Опубликовано 10 Январь, 2018 - 14:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить моему кухонному помощнику- кухонному комбайну BOSCH MSM3110W.

Заказывала я его в интернет магазине Озон. Что меня в нем привлекло: занимает мало места, мощный, имеет 2 диска - шинковку и терку,а также нож измельчитель. Ну и конечно же то, что произведен он в Словении. Натирает продукты очень быстро, за считанные секунды. Но правда немного шумноват. Снизу имеются присоски, но иногда начинает вибрировать, приходится придерживать. Диски изготовлены из нержавеющей стали, которые легко одеваются на стержень.

Терки двух видов. С одной стороны мелкая, а с другой крупная. Мелкая подойдет, например, для морковки для салата. Крупная , на мой взгляд, подойдет для плова. Но для зажарки ни та, ни другая не очень подходит. Одна слишком крупно трет, другая слишком мелко.

Второй диск имеет с двух сторон шинковку для тонкой нарезки и для нарезки потолще. Подходит для нарезки капусты.

Насадка нож подойдет для приготовления фруктовых пюре , коктейлей, замешивания теста. Я, например, делаю начинку из творога для песочного пирога и тесто-крошка. Можно раздробить печенье для пирожного картошка, орехи. Но твердое печенье типа крекера не размалывает до конца.

Хочу отметить, что если вы не правильно вставили чашу или крышку не так закрепили, то комбайн не включится. Чаша имеет объем 2,3 литра, с боку имеются деления. Деления есть и на толкателе. Комбайн имеет 2 скорости и импульсный режим. Но я на второй скорости и не работала, мне вполне хватает и первой.

Из минусов хочу отметить то, что нет средней терки, чтобы натирать овощи для зажарки. Или сильно мелко, или сильно крупно.

В целом я довольна своей покупкой, работаю на нем почти каждый день.

Подснежник83рекомендует