Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:41

месяц или более
    10400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить.

Итак кухонный комбайн. Самым важным для меня было наличие нескольких видов шинковок и тёрок, очень хотелось чтобы был венчик для взбивания бисквитного теста. Ну и конечно же объем чаши.

Сначала мне приглянулась модель с чашей поменьше, зато все насадки можно было хранить в корпусе комбайна, они были очень компактны и не занимали лишнего места. Но чаша 2,3 литра...я побоялась что будет маловата на семью из шести человек, и таки оказалась права. В итоге была выбрана модель с чашей 3,9 литра, как мне кажется в максимальной комплектации в своей ценовой категории, очень хотелось уложиться в 10000, в итоге комбайн вышел 10400.

Чаша и основание
Чаша и основание

Все родные насадки
Все родные насадки

Кухонный комбайн целиком и все насадки к нему.

Итак, на примере насадок посмотрим чем же он может помочь в нелёгком кухонном труде.

. Первое что приходит на ум, это тёрки и шинковки. Те что в центре прилагались к комбайну, а крайнюю верхнюю и крайнюю нижнюю купила на Авито, на сайте производителя, они, к слову стоят по 990 рублей, а мне достались по 300р/шт. По порядку сверху: крупная и мелкая шинковки (режут ломтиками), средняя терка/средняя шинковка, очень мелкая терка ( например для сыра) и крупная/мелкая тёрки.

Что готовила с их помощью:

* На крупной шинковке резала капусту на салат/квашение, картошку (и любые другие овощи) для запекания

* На средней тёрке морковь для супа и поджарок

* На крупной тёрке морковь/свеклу для квашения

Ещё в планах потестить шинковки для приготовления соусов и чипсов в дегидраторе, возможно позже дополню отзыв.

Далее у нас идёт измельчитель.

Совершенно незаменимая вещь для быстрого измельчения чего угодно. Я в основном делаю с его помощью различные виды фарша. Также подойдёт для всяческих овощных котлет, хумуса и тому подобных паст. Нож острый, мыть нужно осторожно.

Переходим к насадкам для теста, их два вида, венчик и насадка для крутого теста.

Венчиком взбиваем белки, крема и лёгкое бисквитное тесто. Можно приготовить майонез или взбить сливки.

Использую его для приготовления шарлотки и кремов. Очень удобно, когда взбивается тесто а ты, параллельно, готовишь начинку. Пирог-пятиминутка к чаю.

Насадка для крутого теста, то есть более плотного, с которым не справится венчик. Готовим из такого теста пироги, пирожки, хлеб, пельмени, вареники и тому подобные вещи. Из последнего, с этой насадкой приготовила ватрушки и творожную запеканку. Замес буквально за пару минут, заложил продукты, замесил, поставил подходить. Рай, не иначе.

Две минуты на приготовление теста, и ещё десять раскатать/завернуть
Две минуты на приготовление теста, и ещё десять раскатать/завернуть

Ещё в комплект входит мерный стаканчик, он же толкатель для продуктов которые трем на тёрке или шинковке. Удобная штука, отмеряю им муку для теста, когда день искать мерную кружку.

И, наконец, отдельная чаша-блендер для супов-пюре, коктейлей, смузи и льда. Пока ничего этого не делала, но думаю Bosch меня не разочарует. Сама чаша большая, поместится много.

У комбайна есть несколько скоростей работы, импульсный режим (активная работа-перерыв) и реверс. Безопасен для детей, пока чаша не зафиксирована правильным образом и крышка не закрыта до щелчка, он просто не включится. Скорости переключаются тумблером, никаких электронных табло, все просто и добротно. Мощность 1000вт, мне хватает.

Обычно к комбайнам с чашей такого размера прилагается соковыжималка, абсолютно мне не нужная, очень рада что в этой модели ее нет и я за нее не переплачиваю. Не помешала бы кофемолка,того это уже частности.

В общем на данный момент для меня это идеальный вариант кухонного помощника, с ним у нас в семье на постоянной основе появилась выпечка, я начала запекать больше овощей и готовить больше салатов, потому что шинкует это все теперь безотказная машина.

Крутая модель, рекомендую.

Достоинства
  • Большая чаша
  • Много насадок
  • Можно мыть в посудомойке
  • Реверс и импульсный режим
  • Умеет работать с любым тестом
Недостатки
  • Нужно отдельное место для хранения насадок
Cvetlinka_рекомендует
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 16.02.2009 - 13:57
    Отличный помощник на кухне!
    Действительно классный кухонный комбайн - есть соковыжималка, блендер, взбивалка для теста, много насадок, в том числе, любимая в нашей семье - для картошки фри.
  • 05.07.2017 - 23:16
    Как купить недорогой комбайн с качеством выше цены?
    Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором). Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый.
  • 08.10.2017 - 10:06
    Хорош для большой семьи и своего огорода
    Семь лет назад приобрели этот комбайн. Надежная марка, вид супер, функций тьма, но... по истечению этих лет могу сказать, что комбайны в общем нужная техника для большой семьи, где большое потребление пищи, а времени нет.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 12.10.2015 - 14:01
    габаритный помощник с излишествами
    Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое.
  • 08.09.2015 - 14:00
    Отличная вещь, НО… есть свои недостатки!
      Комбайн мне подарили. В комплекте шла пачка инструкции - меня это напугало…. Как оказалось зря)))) Как, что куда привинчивается, разобралась легко. Довольна, что на основном блоке есть инструкция о том, на каких мощностях лучше пользоваться теми или иными насадками. 4 скорости.
  • Ну где же ты раньше был, И где была раньше я? И как я могла так жить - я не понимаю. Режет кубиками)))+ подробные фото и описание.
    Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него) У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый. Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них.
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 28.02.2021 - 15:27
    И не думала, что бюджетный блендер может быть таким качественным!✦ Подробно о нем с разбором всех плюсов и минусов спустя год эксплуатации
    Всем привет! Раньше я как-то даже не задумывалась о покупке блендера, считала это очередным раскрученным кухонным гаджетом, но когда появился ребенок, то блендер стал просто необходим, практически ежедневно используемый агрегат на кухне.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…