Опубликовано 18 Январь, 2019 - 21:52

месяц или более
    15000 руб

Доброго времени суток!!

Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!!

Это чудо - 6 в одном)

Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими функциями справляется на ура), а потом подумала, зачем останавливаться на чем то одном?? ))

Посидев пару дней-ночей в сети и сравнивая бесконечные модели и марки, психанула и пошла "на консультацию" в магазин бытовой техники)) Там я быстро все для себя решила, поскольку мне быстренько расписали все плюсы и минусы разных моделей.

Как итог- остановилась на модели BOSCH MCM68885.

Забирали из магазина большущую коробку, и я уже испугалась - поместится ли он у меня на кухне... но все оказалось гораздо проще)

Основной корпус (ходовая часть) весит 6 кг и занимает достаточно мало места, поэтому освободив угол для него, решила оставить его там на ПМЖ, т.к. таскать его из ящика туда-сюда - тяжеловато(

с основной чашей
с основной чашей

Вот так выглядит сам основной блок. Есть отсек для хранения шнура.

На нем есть прорезиненный поворотный переключатель с несколькими режимами, плюс индикатор рабочего состояния. Мощность агрегата - 1250Вт.Ну а теперь о комплектации:

• Собственно блендер, ради чего все затевалось)На чаше есть четыре шкалы - миллилитры, чашки, пинты и жидкая унция. Как часть крышки - маленькая воронка - можно добавлять какие-нибудь ингредиенты не открывая чашу блендера. Сама чаша разбирается - выкручиваются ножи - это удобно для их чистки.
  • Венчик для взбивания. Не планетарный конечно, но взбивает не плохо) с белками для безе или просто с жидким тестом (например для блинов) справляется хорошо, правда есть небольшой минус - не дотягивается венчик до дна чаши - так что взбить одно яйцо не получится, (ну я бы и не стала ради одного яйца включать комбайн )
    Венчик установлен в чашу
    Венчик установлен в чашу
  • Универсальный нож и нож для замеса теста.для этих двух ножей есть в комплекте специальная насадка на приводную ось. Универсальный нож - в принципе может заменить мясорубку, если не сильно увлечься и не превратить мясо в пюре)) Отлично измельчает лук - пара секунд и никаких слез, фарш на рыбные котлеты (я из тех, кто не любит возиться с костями и прокручивать филе 3-4 раза через мясорубку). В принципе - измельчать можно все - что душа пожелает, ну почти все (об этом скажу в конце отзыва). Месильная насадка справляется с мягким тестом (например для пиццы), но не в промышленных масштабах, иначе комбайн начинает вибрировать и подпрыгивать на месте.
  • Набор дисков-измельчителей. В комплекте из три штуки: 1. для нарезки тонкими или толстыми ломтиками. Он двухсторонний, и в зависимости от того, какой стороной его установить на специальное кольцо-держатель - толщина ломтика будет 1 мм или 4 мм. (картошку для домашних чипсов или для картофеля-"дофине" нарезать, например) 2. Шинковка мелкая или крупная. По сути эта терка. мелкая - соответствует по размеру обычной ручной терке, а вот крупная - уж очень крупная, даже не знаю для чего ее можно применить( 3.Диск для нарезки овощей для азиатской кухни или короче говоря - терка для корейской морковки, ломтики получаются размером 1х1 мм, отличные, но короткие, ну уж лучше так, чем никак. Еще на этой терке - быстро нарезать картошку для картофеля-"пай".
  1. Кольцо-держатель для дисков и диски-измельчители.
    Кольцо-держатель для дисков и диски-измельчители.
    Наверное, так задумано производителем, но самой ходовой терки - среднего размера нет в комплекте, правда ее можно найти и докупить отдельно.
  • и.. насадка для нарезки кубиками. Ее изобретателю - мое большое спасибо - колоссальная экономия времени! Винегрет за пару минут - пожалуйста! Окрошка - без проблем! Оливье - легко, но без новогоднего настроения))Тут есть все - и штучка для мойки решетки, и сама решетка вынимается, и ножи-то для очистки снимаются, никаких заморочек с отмыванием деталей, ну правда пальцы беречь надо, все очень острое.
  • В комплекте еще есть сумка-чехол для хранения насадок.По мне - не очень удобно все туда каждый раз укладывать и вытаскивать.
  • Еще в основной чаше - есть толкатель 2 в 1: толкатель и мерный стаканчик для небольших объемов.
  • И конечно же инструкция!!! вот тут все от и до расписано... что можно, и что нельзя измельчать с той или иной насадкой, на каком режиме использовать каждый диск - венчик- нож. Для блендера - указана максимальный объем загружаемых продуктов. Для того, что бы каждый раз не заглядывать в книжку - производитель сделал на отдельном листе инструкцию в картинах для каждой насадки - как собрать комбайн, в какой момент продукты загружать, какой режим использовать - не захочешь - все равно разберешься))) Есть еще небольшие хитрости по очистке - как отмыть детали от морковки и свеклы, что б элементы комбайна оставались в первозданном виде) и отдельно расписано - какие детали можно мыть в посудомоечной машине - а что нет.

"Защита от идиотов" как я ее называю - пока правильно не соберешь комбайн, не закроешь все крышки - он не включится, как бы сильно этого не хотелось)

Пользуюсь практически каждый день - и коктейли молочные, и овощи для супа, и капусту для квашения, и салат (тот же оливье), мясо измельчить - минимум времени, ну правда придется немного потом повозиться с чисткой-мойкой, но даже так - это занимает меньше времени, чем вручную все шинковать, взбивать или натирать на простой терке.

Отличный Кухонный комбайн BOSCH MCM68885, не жалею о том, что выбрала его и всем рекомендую)

Спасибо всем, кто был стойким и дочитал до конца))

Достоинства
  • ! качественно
  • !красивый дизайн
  • *Большая мощность
  • *Многофункциональный
  • - значительно экономит время
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Отсутствие терки среднего размера
МухаЦокотухарекомендует
18.01.2019
У меня такого аппарата никогда не было.
Мне очень нравится, многофункциональный) думаю в сезон заготовок будет очень актуален)
05.04.2019
Вот что значит, Бош! Немецкая надежность и простота.
Решетка для нарезки кубиками - еще не встречала такого в комбайнах.
У меня Мулинекс, чуть пошире функционал, но громоздкий и слегка "по-французски" заморочен.
  • Появился ребенок в семье? Пора задуматься о приобретении кухонного комбайна. Через 6 месяцев начнется прикорм, готовое пюре альтернатива, но мы не ищем лёгких путей. Свое, с огорода, с грядки нашинковали, отдали - пюре. Добавили воды - сок. Идеально.
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 16.02.2009 - 13:57
    Отличный помощник на кухне!
    Действительно классный кухонный комбайн - есть соковыжималка, блендер, взбивалка для теста, много насадок, в том числе, любимая в нашей семье - для картошки фри.
  • 05.07.2017 - 23:16
    Как купить недорогой комбайн с качеством выше цены?
    Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором). Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый.
  • 08.10.2017 - 10:06
    Хорош для большой семьи и своего огорода
    Семь лет назад приобрели этот комбайн. Надежная марка, вид супер, функций тьма, но... по истечению этих лет могу сказать, что комбайны в общем нужная техника для большой семьи, где большое потребление пищи, а времени нет.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 12.10.2015 - 14:01
    габаритный помощник с излишествами
    Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое.
  • 08.09.2015 - 14:00
    Отличная вещь, НО… есть свои недостатки!
      Комбайн мне подарили. В комплекте шла пачка инструкции - меня это напугало…. Как оказалось зря)))) Как, что куда привинчивается, разобралась легко. Довольна, что на основном блоке есть инструкция о том, на каких мощностях лучше пользоваться теми или иными насадками. 4 скорости.
  • Ну где же ты раньше был, И где была раньше я? И как я могла так жить - я не понимаю. Режет кубиками)))+ подробные фото и описание.
    Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него) У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый. Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них.
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 28.02.2021 - 15:27
    И не думала, что бюджетный блендер может быть таким качественным!✦ Подробно о нем с разбором всех плюсов и минусов спустя год эксплуатации
    Всем привет! Раньше я как-то даже не задумывалась о покупке блендера, считала это очередным раскрученным кухонным гаджетом, но когда появился ребенок, то блендер стал просто необходим, практически ежедневно используемый агрегат на кухне.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…