Опубликовано 18 Январь, 2019 - 21:52

15000 руб

Доброго времени суток!!

Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!!

Это чудо - 6 в одном)

Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими функциями справляется на ура), а потом подумала, зачем останавливаться на чем то одном?? ))

Посидев пару дней-ночей в сети и сравнивая бесконечные модели и марки, психанула и пошла "на консультацию" в магазин бытовой техники)) Там я быстро все для себя решила, поскольку мне быстренько расписали все плюсы и минусы разных моделей.

Как итог- остановилась на модели BOSCH MCM68885.

Забирали из магазина большущую коробку, и я уже испугалась - поместится ли он у меня на кухне... но все оказалось гораздо проще)

Основной корпус (ходовая часть) весит 6 кг и занимает достаточно мало места, поэтому освободив угол для него, решила оставить его там на ПМЖ, т.к. таскать его из ящика туда-сюда - тяжеловато(

с основной чашей

Вот так выглядит сам основной блок. Есть отсек для хранения шнура.

На нем есть прорезиненный поворотный переключатель с несколькими режимами, плюс индикатор рабочего состояния. Мощность агрегата - 1250Вт.Ну а теперь о комплектации:

• Собственно блендер, ради чего все затевалось)На чаше есть четыре шкалы - миллилитры, чашки, пинты и жидкая унция. Как часть крышки - маленькая воронка - можно добавлять какие-нибудь ингредиенты не открывая чашу блендера. Сама чаша разбирается - выкручиваются ножи - это удобно для их чистки.
  • Венчик для взбивания. Не планетарный конечно, но взбивает не плохо) с белками для безе или просто с жидким тестом (например для блинов) справляется хорошо, правда есть небольшой минус - не дотягивается венчик до дна чаши - так что взбить одно яйцо не получится, (ну я бы и не стала ради одного яйца включать комбайн )
    Венчик установлен в чашу
  • Универсальный нож и нож для замеса теста.для этих двух ножей есть в комплекте специальная насадка на приводную ось. Универсальный нож - в принципе может заменить мясорубку, если не сильно увлечься и не превратить мясо в пюре)) Отлично измельчает лук - пара секунд и никаких слез, фарш на рыбные котлеты (я из тех, кто не любит возиться с костями и прокручивать филе 3-4 раза через мясорубку). В принципе - измельчать можно все - что душа пожелает, ну почти все (об этом скажу в конце отзыва). Месильная насадка справляется с мягким тестом (например для пиццы), но не в промышленных масштабах, иначе комбайн начинает вибрировать и подпрыгивать на месте.
  • Набор дисков-измельчителей. В комплекте из три штуки: 1. для нарезки тонкими или толстыми ломтиками. Он двухсторонний, и в зависимости от того, какой стороной его установить на специальное кольцо-держатель - толщина ломтика будет 1 мм или 4 мм. (картошку для домашних чипсов или для картофеля-"дофине" нарезать, например) 2. Шинковка мелкая или крупная. По сути эта терка. мелкая - соответствует по размеру обычной ручной терке, а вот крупная - уж очень крупная, даже не знаю для чего ее можно применить( 3.Диск для нарезки овощей для азиатской кухни или короче говоря - терка для корейской морковки, ломтики получаются размером 1х1 мм, отличные, но короткие, ну уж лучше так, чем никак. Еще на этой терке - быстро нарезать картошку для картофеля-"пай".
  1. Кольцо-держатель для дисков и диски-измельчители.
    Наверное, так задумано производителем, но самой ходовой терки - среднего размера нет в комплекте, правда ее можно найти и докупить отдельно.
  • и.. насадка для нарезки кубиками. Ее изобретателю - мое большое спасибо - колоссальная экономия времени! Винегрет за пару минут - пожалуйста! Окрошка - без проблем! Оливье - легко, но без новогоднего настроения))Тут есть все - и штучка для мойки решетки, и сама решетка вынимается, и ножи-то для очистки снимаются, никаких заморочек с отмыванием деталей, ну правда пальцы беречь надо, все очень острое.
  • В комплекте еще есть сумка-чехол для хранения насадок.По мне - не очень удобно все туда каждый раз укладывать и вытаскивать.
  • Еще в основной чаше - есть толкатель 2 в 1: толкатель и мерный стаканчик для небольших объемов.
  • И конечно же инструкция!!! вот тут все от и до расписано... что можно, и что нельзя измельчать с той или иной насадкой, на каком режиме использовать каждый диск - венчик- нож. Для блендера - указана максимальный объем загружаемых продуктов. Для того, что бы каждый раз не заглядывать в книжку - производитель сделал на отдельном листе инструкцию в картинах для каждой насадки - как собрать комбайн, в какой момент продукты загружать, какой режим использовать - не захочешь - все равно разберешься))) Есть еще небольшие хитрости по очистке - как отмыть детали от морковки и свеклы, что б элементы комбайна оставались в первозданном виде) и отдельно расписано - какие детали можно мыть в посудомоечной машине - а что нет.

"Защита от идиотов" как я ее называю - пока правильно не соберешь комбайн, не закроешь все крышки - он не включится, как бы сильно этого не хотелось)

Пользуюсь практически каждый день - и коктейли молочные, и овощи для супа, и капусту для квашения, и салат (тот же оливье), мясо измельчить - минимум времени, ну правда придется немного потом повозиться с чисткой-мойкой, но даже так - это занимает меньше времени, чем вручную все шинковать, взбивать или натирать на простой терке.

Отличный Кухонный комбайн BOSCH MCM68885, не жалею о том, что выбрала его и всем рекомендую)

Спасибо всем, кто был стойким и дочитал до конца))

Достоинства
  • ! качественно
  • !красивый дизайн
  • *Большая мощность
  • *Многофункциональный
  • - значительно экономит время
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • Отсутствие терки среднего размера
МухаЦокотухарекомендует
18.01.2019
У меня такого аппарата никогда не было.
Мне очень нравится, многофункциональный) думаю в сезон заготовок будет очень актуален)
05.04.2019
Вот что значит, Бош! Немецкая надежность и простота.
Решетка для нарезки кубиками - еще не встречала такого в комбайнах.
У меня Мулинекс, чуть пошире функционал, но громоздкий и слегка "по-французски" заморочен.