Опубликовано 28 Август, 2018 - 18:10

На акции 200 у.е. (полная стоимость - 270 у.е.)

Приветствую Всех хозяюшек и не только!

Все уже давно окружили себя бытовой техникой и облегчили жизнь! ? Если Вы еще не являетесь обладательницей (обладателем) такой техники, как кухонный комбайн, то настоятельно рекомендую его к приобретению! В своем же отзыве я хочу поведать о такой модели как МСМ 68840 от компании BOSCH. Он был приобретен мной четыре года назад, поэтому могу сполна поделиться своими впечатлениями о своем помощнике на кухне!

Сразу укажу, что в коробке с кухонным комбайном Вам должны быть вложены: инструкция (книжка), инструкция в виде картинок и гарантийный талон на технику с указанием конкретной модели

Инструкция с рисунками очень подробная и понятная даже ребенку.

Инструкция (книжка) идет на разных языках.

В ней, помимо правил эксплуатации прибора и техники безопасности, еще идет описание насадок и для чего они применяются.

КОМПЛЕКТАЦИЯ КУХОННОГО КОМБАЙНА

Далее я опишу комплектующие приобретенной мною модели, но при желании можно комплектацию дополнять. В продаже имеются (все зависит от магазина, в котором приобретается прибор) дополнительные насадки-терки. Так же можно дополнительно приобрести съёмный измельчитель-шейкер.

Модель МСМ 68840 имеет две съёмные чаши. Одна чаша идеально подходит для смешивания коктейлей и жидкого теста для блинчиков.

Чаша очень удобная в использовании. Выполнена из крепкого пластика, на котором имеется разметка.

Вторая чаша имеет более широкую специфику и назначение. В ней используются тёрки, нож для измельчения мяса, рассекатель для теста, венчик для взбивания крема и соковыжималка для цитрусовых.

Теперь более подробно...

Крупная и мелкая терка находится на одном диске.

Вторая терка идёт для шинковки капусты.

Благодаря этим терочкам, подготовить овощи для борща или салата стало намного легче.

В дополнение я прикупили сразу к кухонному комбайну тёрку для драников. За рубежом это блюдо не очень популярно, видимо, именно по этому данная терка и отсутствует в комплектации комбайна.

Для проталкивания овощей к терке имеется специальный толкатель, который по совместительству ещё оказался и мерным стаканчиком.

Нож для рубки мяса. Благодаря ему, килограмм мяса можно превратить в фарш за 20 секунд!

Венчик - отличный помощник для приготовления кремов на торт.

Соковыжималка для цитрусовых. Если честно, то за четыре года я ни разу ее не использовала. Но, думаю, что многим эта насадка будет в радость.

На следующих фото изображены комплектующие

Они отлично хранятся в специальной, удобной сумочке

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПЕРВОМ ПРИМЕНЕНИИ

Конечно же, перед первым применением необходимо все комплектующие помыть.

Вилка стандартная.

Включатель очень удобный! Все просто и легко! Скорость агрегата усиливается при повороте выключателя по часовой стрелке от обозначения min к значению max.

​​​

Так же в этой модели есть функция pulse и М.

Pulse - эта функция очень удобная для приготовления коктейлей. При включении этой функции, ножи блендера включаются на максимальную скорость на несколько секунд и затихают. Так продолжается до тех пор пока Вы не повернете включатель. Благодаря этой функции, содержимое коктейлей отлично измельчается и перемешивается.

М - это максимальная скорость одним поворотом выключателя против часовой стрелки.

При правильном включении комбайна загорается индикатор вокруг включателя. Если он моргает, а комбайн не работает, значит была не правильно вставлена чаша или крышка от нее плохо закрыта.

Да, специалисты от компании BOSCH отлично продумали безопасность прибора.

Дело в том, что при сборе комбайна для работы, необходимо чашу прокручивать на понели до характерного щелчка. Так же нужно сделать и с крышкой.

Я очень рада, что приобрела именно такую модель кухонного комбайна! Этот агрегат стал моим настоящим помощником и вдохновителем на кулинарные подвиги и открытия!

НАДЕЮСЬ, ЧТО ДАННЫЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ДЛЯ КОГО-ТО ПОЛЕЗЕН!

ВСЕМ СПАСИБО И КУЛИНАРНЫХ ВАМ ШЕДЕВРОВ!?‍?

sunny mommyрекомендует
28.08.2018
Давно задумываюсь приобрести себе комбайн
Wink Очень нужная вещь!
Хорошая вещь, многофункциональная)
Это точно! Wink
28.08.2018
У меня мама любит подобную кухонную утварь, да и готовить она любит, а я нет, поэтому у меня даже блендер лежит без дела, брала для коктейлей, в итоге сделала пару раз и все) комбайн мне ни к чему, все равно не пользовалась бы им)
29.08.2018
Поначалу я тоже не сильно за него хваталась. Но, потом, готовка стала в радость!?
28.08.2018
Какой надежный и нужный оказался!
29.08.2018
Да! Не думала, что этот комбайн заменит многие агрегаты. Big smile
28.08.2018
А я долго думала, нужен ли мне комбайн, в итоге купила мясорубку, еще насадки-терки есть. Сейчас почитала и решила, нужен был комбайн.
29.08.2018
Я тоже думала о мясорубке, но взяла комбайн и осталась очень довольна. Wink
Такой помощник необходим Smile
28.08.2018
Какой классный и многофункциональный, правда стационарные не очень люблю, их мне всегда сложно промывать, потому ушла в сторону погружных. Понравилось как диски шинкуют овощи, у меня для этих же целей есть насадки в мясорубке, но тут круто, что собрано сразу все и в одном устройстве.
29.08.2018
Да, этот комбайн оказался очень многофункциональным! Я иногда тоже прибегаю к погружному блендеру, но все равно прибегаю к стационарному. Ведь такой можно включить и заниматься своими делами. Плюс здесь и мощность побольше. Wink
28.08.2018
Классная вещь, очень нужная)
Комбайн - огонь!)
Жалко только, что на моей кухоньке ему места не хватит( Эти ж запчасти надо где-то хранить (
29.08.2018
Кстати, я выбирала модель, чтобы много места не занимала. Панель с чашей у меня стоит на подоконнике, а вторая чаша с сумочкой хранятся в тумбочке. Конечно, многое зависит от габаритов кухни. Wink
Отличный помощник на кухне
30.08.2018
Полезный гаджет для кухни.
31.08.2018
Скорее не для кухни, а для хозяйки. Хвала тому кто разработал эту модель! Wink Big smile
31.08.2018
нужная вещь
01.09.2018
У нас нет комбайна, есть блендер. Я раньше думала, что это примерно одно и то же. Но теперь вижу, что ваш комбайн гораздо более функционален.
04.09.2018
У меня блендер тоже есть. Его я использую, когда нужно что-то измельчить в небольшом количестве. Ну, а, если нужно готовить для всей семьи, то комбайн просто незаменим. Laughing out loud
04.09.2018
Отличный комбайн. Я вообще люблю технику Bosch, она всегда качественная!
05.09.2018
Если честно, то это единственная вещь в моем доме от этого производителя. Но, качество, действительно, отменное! Laughing out loud
Полезный помощник
05.09.2018
Это точно! Wink
11.09.2018
Классный! И места немного занимает...
11.09.2018
13.09.2018
Очень нужный прибор на кухне!
13.09.2018