Опубликовано 7 Март, 2019 - 16:17

год или более
    5000 рублей

Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю... Ой, как люблю Smile))

Именно поэтому я не представаяю свою жизнь без моего компактного, скромного, но очень ловкого помощника - кухонного комбайна от давно полюбившейся мне марки BOSCH.

Ранее я уже писала отзыв на блендер этого производителя. Ознакомиться с ним вы можете по ссылке.

Итак, на что я обращала внимание при выборе комбайна:

1. Компактность. У меня очень маленькая кухня и хранить огромные агрегаты мне просто негде.
  2. Простота сборки. Как я уже говорила, я невероятно ленива Smile Мне важно, чтобы комбайн собирался моментально, чуть ли не одной рукой.
  3. Конечно же, качество. "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи". Я пользуюсь техникой годами. Например, моей соковыжималке от Moulinex уже больше 10 лет!

Всем моим критериям соответствовал комбайн BOSCH MCM3110W. Цена у него так же была не высокая. Отдала я за него около 5000 руб.

• Мощность, Вт - 800

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

У данной модели в комплекте нет миксера и емкости для взбивания. Мне они и не были нужны, так как у меня уже есть миксер и блендер, опять же - от BOSCH.

То есть, эта комплектация самая скромная из возможных.

Продуманная система хранения насадок внутри чаши Smart Storage для экономии места.

Что входит:

Диск для шинковки двусторонний. Кстати, острый до безобразия. (Перед тем, как сделать фото для отзыва, я натирала диск нектарной тряпкой и ТАК проехалась пальцем вдоль лезвия, что палец заживал неделю. Будьте острожны!).

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Двусторонний диск с мелкой и крупной теркой. Именно ими я пользуюсь чаще всего.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Емкость с мерными делениями.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Основание, на которое встают насадки.

Крышка.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв
Мерный стаканчик, которым, собственно, проталкиваются продукты через отверстие внутрь.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Острый нож-измельчитесь в пластиковой защите.

Ну, и сам комбайн.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Снизу расположены прорезиненные ножки, которые прочно присасываются к поверхности во время работы.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Там же находится наклейка с полной информаци о модели комбайна.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Комбайн имеет две скорости на автоматическом режиме и регулируемую скорость вращения на режиме М (механический). Я пользуюсь всегда автоматическими режимами, так как держать ручку и одновременно проталкивать морковку в отверстие не очень-то удобно.

КАЧЕСТВО:

Оно великолепное! Пользоваться агрегатом - одно удовольствие! При работе комбайн не скользит, не трещит, намертво присасывается к столу. Он не громкий. Гул, конечно, есть, но он не раздражающий. Ручка с покрытием типа soft touch, очень приятная на ощупь. Пластик качественный не пахнет.

Все пластиковые части, контактирующие с продуктами, безопасны для здоровья и не содержат BPA .

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:

Собрать комбайн очень просто:

• Нужно установить емкость на комбайн, провернуть ее до щелчка. Устанавливается чаша на черную фиговину (Винт? не знаю, как назвать). см. На фото ниже.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

• Затем вставить в емкость нужную насадку, накрыть крышкой, опять же, провернув до щелчка...

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

• Вставить в отверстие на крышке мерный стакан.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

А вообще... Лучше я покажу все наглядно. Давайте приготовим простой, постный борщ. С помощью этого комбайна я делаю его за 10 минут! (не считая времени готовки продуктов, конечно).

Для приготовления борща я всегда использую крупную терку, так как люблю, чтобы вкус был более насыщенный. Так овощи остаются более сочными.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Итак, после того, как я собрала комбайн, приступаю к приготовлению...

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв
Свалю на плиту кастрюлю с водой, и, пока вода закипает, чищу и натираю овощи:

Беру морковь, опускаю в отверстие и прижимаю мерным стаканом сверху. Включаю комбайн на максимальную мощность и толкаю морковку внутрь на терку.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Вот такая красота у меня получается. Морковь натирается толстенькими дольками и в супе не ощущается кашей.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

То же самое делаю со свеклой.

Режу лук (вручную. мне так удобнее) и отправляю на разогретую сковороду с кокосовым маслом вместе с морковкой. (Использую кокосовое масло, так как суп будет кушать так же и маленький ребенок).

После того, как морковь и лук слегка обжарились, я добавляю в эту же сковороду свеклу.

Сразу же добавляю столовую ложку уксуса или сока лимона. Это нужно для сохранения насыщенного цвета. Люблю, когда борщ красный!

На медленном огне пассерую овощи и одновременно нарезаю картофель кубиками.

Кстати, моя мечта купить насадку для резки овощей кубиками. Ее в комплекте явно не хватает.

Тем временем вода уже закипела и я добавляю в нее соль по вкусу.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв
Опускаю в воду картофель...

И приступаю к шинковке капусты.
(Капусту сейчас я тоже шинкую вручную, так как на момент готовки я напрочь забыла, куда дела шинковальную насадку.)

Через минут 5-7 после того, как я опустила картофель в воду, я опускаю в кастрюлю капустку.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Еще минут через 7 пробую картофель на готовность. И, если он мягкий, я добавляю в почти готовый суп нашу смесь из моркови, лука и свеклы.

Делаю огонь на минимум (нельзя допустить, чтобы суп кипел, иначе он потеряет свой цвет) и варю еще минут 5.

Затем накрываю крышкой и даю как следует настояться, не снимая с плиты.

Перед подачей нарезаю свежую зелень и чеснок.

Так же я люблю заправлять супчик майонезом. Но, конечно, большинство предпочтут классический вариант - сметану.

Ребенку я даю "голый суп". Он его ПРОСТО ОБОЖАЕТ, кстати.

Вот так я готовлю быстрый и простой постный борщ! Надеюсь, что вам хоть чем-то был полезен мой рецепт. Или, хотя бы, он разыграл ваш аппетит)))

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Итак, хочу еще раз отметить достоинства данного комбайна.

✔ Устойчивый.

✔ Тихий.

✔ Качественный.

✔ Красивый.

✔ Нескользящие ножки.

✔ Безопасность - Блокируется, если неправильно собрать.

К покупке рекомендую!

CielaBellaрекомендует
Отличная вещь! Я бы себе такой хотела тоже) Smile
Мне показалось что он весьма компактный, это плюс большой. У меня нет комбайна, но от такого бы не отказалась. Ссылку на блендер вы забыли добавить Wink
ой! И правда забыла. Спасибо Smile
07.03.2019
Было время - я тоже такой хотела. Ведь как классно забыть о терках и потёртых пальцах. И быстро, к тому же!
07.03.2019
Пожалуй, я приготовлю суп по твоему рецепту) Фото жутко аппетитные Smile
07.03.2019
Отличная машина! 👍 Я тоже варю борщ с помощью своей чудо- машины только другой фирмы)))
Хороший помощник Smile
09.06.2019
Давно хочу такой агрегат Love
  • Здравствуйте. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить моему кухонному помощнику- кухонному комбайну BOSCH MSM3110W. Заказывала я его в интернет магазине Озон. Что меня в нем привлекло: занимает мало места, мощный, имеет 2 диска - шинковку и терку,а также нож измельчитель.
  • 22.08.2020
    Искала по отзывам везде. А требования были такими: быстродействие, набор нужных мне ножей цена.   Об этой модели прям сплошные восторги, ну,я и купилась. Короче купила свекрови в подарок аж в апреле, она до сих пор это чудо не использовала. В июне купила себе, для приготавливается заготовок.
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 16.02.2009 - 13:57
    Отличный помощник на кухне!
    Действительно классный кухонный комбайн - есть соковыжималка, блендер, взбивалка для теста, много насадок, в том числе, любимая в нашей семье - для картошки фри.
  • 05.07.2017 - 23:16
    Как купить недорогой комбайн с качеством выше цены?
    Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором). Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый.
  • 08.10.2017 - 10:06
    Хорош для большой семьи и своего огорода
    Семь лет назад приобрели этот комбайн. Надежная марка, вид супер, функций тьма, но... по истечению этих лет могу сказать, что комбайны в общем нужная техника для большой семьи, где большое потребление пищи, а времени нет.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 12.10.2015 - 14:01
    габаритный помощник с излишествами
    Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое.
  • 08.09.2015 - 14:00
    Отличная вещь, НО… есть свои недостатки!
      Комбайн мне подарили. В комплекте шла пачка инструкции - меня это напугало…. Как оказалось зря)))) Как, что куда привинчивается, разобралась легко. Довольна, что на основном блоке есть инструкция о том, на каких мощностях лучше пользоваться теми или иными насадками. 4 скорости.
  • Ну где же ты раньше был, И где была раньше я? И как я могла так жить - я не понимаю. Режет кубиками)))+ подробные фото и описание.
    Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него) У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый. Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них.
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 28.02.2021 - 15:27
    И не думала, что бюджетный блендер может быть таким качественным!✦ Подробно о нем с разбором всех плюсов и минусов спустя год эксплуатации
    Всем привет! Раньше я как-то даже не задумывалась о покупке блендера, считала это очередным раскрученным кухонным гаджетом, но когда появился ребенок, то блендер стал просто необходим, практически ежедневно используемый агрегат на кухне.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…