Опубликовано 7 Март, 2019 - 16:17

Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю... Ой, как люблю Smile))

Именно поэтому я не представаяю свою жизнь без моего компактного, скромного, но очень ловкого помощника - кухонного комбайна от давно полюбившейся мне марки BOSCH.

Ранее я уже писала отзыв на блендер этого производителя. Ознакомиться с ним вы можете по ссылке.

Итак, на что я обращала внимание при выборе комбайна:

1. Компактность. У меня очень маленькая кухня и хранить огромные агрегаты мне просто негде.
  2. Простота сборки. Как я уже говорила, я невероятно ленива Smile Мне важно, чтобы комбайн собирался моментально, чуть ли не одной рукой.
  3. Конечно же, качество. "Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи". Я пользуюсь техникой годами. Например, моей соковыжималке от Moulinex уже больше 10 лет!

Всем моим критериям соответствовал комбайн BOSCH MCM3110W. Цена у него так же была не высокая. Отдала я за него около 5000 руб.

• Мощность, Вт - 800

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

У данной модели в комплекте нет миксера и емкости для взбивания. Мне они и не были нужны, так как у меня уже есть миксер и блендер, опять же - от BOSCH.

То есть, эта комплектация самая скромная из возможных.

Продуманная система хранения насадок внутри чаши Smart Storage для экономии места.

Что входит:

Диск для шинковки двусторонний. Кстати, острый до безобразия. (Перед тем, как сделать фото для отзыва, я натирала диск нектарной тряпкой и ТАК проехалась пальцем вдоль лезвия, что палец заживал неделю. Будьте острожны!).

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Двусторонний диск с мелкой и крупной теркой. Именно ими я пользуюсь чаще всего.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Емкость с мерными делениями.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Основание, на которое встают насадки.

Крышка.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв
Мерный стаканчик, которым, собственно, проталкиваются продукты через отверстие внутрь.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Острый нож-измельчитесь в пластиковой защите.

Ну, и сам комбайн.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Снизу расположены прорезиненные ножки, которые прочно присасываются к поверхности во время работы.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Там же находится наклейка с полной информаци о модели комбайна.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Комбайн имеет две скорости на автоматическом режиме и регулируемую скорость вращения на режиме М (механический). Я пользуюсь всегда автоматическими режимами, так как держать ручку и одновременно проталкивать морковку в отверстие не очень-то удобно.

КАЧЕСТВО:

Оно великолепное! Пользоваться агрегатом - одно удовольствие! При работе комбайн не скользит, не трещит, намертво присасывается к столу. Он не громкий. Гул, конечно, есть, но он не раздражающий. Ручка с покрытием типа soft touch, очень приятная на ощупь. Пластик качественный не пахнет.

Все пластиковые части, контактирующие с продуктами, безопасны для здоровья и не содержат BPA .

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:

Собрать комбайн очень просто:

• Нужно установить емкость на комбайн, провернуть ее до щелчка. Устанавливается чаша на черную фиговину (Винт? не знаю, как назвать). см. На фото ниже.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

• Затем вставить в емкость нужную насадку, накрыть крышкой, опять же, провернув до щелчка...

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

• Вставить в отверстие на крышке мерный стакан.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

А вообще... Лучше я покажу все наглядно. Давайте приготовим простой, постный борщ. С помощью этого комбайна я делаю его за 10 минут! (не считая времени готовки продуктов, конечно).

Для приготовления борща я всегда использую крупную терку, так как люблю, чтобы вкус был более насыщенный. Так овощи остаются более сочными.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Итак, после того, как я собрала комбайн, приступаю к приготовлению...

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв
Свалю на плиту кастрюлю с водой, и, пока вода закипает, чищу и натираю овощи:

Беру морковь, опускаю в отверстие и прижимаю мерным стаканом сверху. Включаю комбайн на максимальную мощность и толкаю морковку внутрь на терку.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Вот такая красота у меня получается. Морковь натирается толстенькими дольками и в супе не ощущается кашей.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

То же самое делаю со свеклой.

Режу лук (вручную. мне так удобнее) и отправляю на разогретую сковороду с кокосовым маслом вместе с морковкой. (Использую кокосовое масло, так как суп будет кушать так же и маленький ребенок).

После того, как морковь и лук слегка обжарились, я добавляю в эту же сковороду свеклу.

Сразу же добавляю столовую ложку уксуса или сока лимона. Это нужно для сохранения насыщенного цвета. Люблю, когда борщ красный!

На медленном огне пассерую овощи и одновременно нарезаю картофель кубиками.

Кстати, моя мечта купить насадку для резки овощей кубиками. Ее в комплекте явно не хватает.

Тем временем вода уже закипела и я добавляю в нее соль по вкусу.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв
Опускаю в воду картофель...

И приступаю к шинковке капусты.
(Капусту сейчас я тоже шинкую вручную, так как на момент готовки я напрочь забыла, куда дела шинковальную насадку.)

Через минут 5-7 после того, как я опустила картофель в воду, я опускаю в кастрюлю капустку.

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Еще минут через 7 пробую картофель на готовность. И, если он мягкий, я добавляю в почти готовый суп нашу смесь из моркови, лука и свеклы.

Делаю огонь на минимум (нельзя допустить, чтобы суп кипел, иначе он потеряет свой цвет) и варю еще минут 5.

Затем накрываю крышкой и даю как следует настояться, не снимая с плиты.

Перед подачей нарезаю свежую зелень и чеснок.

Так же я люблю заправлять супчик майонезом. Но, конечно, большинство предпочтут классический вариант - сметану.

Ребенку я даю "голый суп". Он его ПРОСТО ОБОЖАЕТ, кстати.

Вот так я готовлю быстрый и простой постный борщ! Надеюсь, что вам хоть чем-то был полезен мой рецепт. Или, хотя бы, он разыграл ваш аппетит)))

Кухонный комбайн BOSCH MCM3110W отзыв

Итак, хочу еще раз отметить достоинства данного комбайна.

✔ Устойчивый.

✔ Тихий.

✔ Качественный.

✔ Красивый.

✔ Нескользящие ножки.

✔ Безопасность - Блокируется, если неправильно собрать.

К покупке рекомендую!

CielaBellaрекомендует
Отличная вещь! Я бы себе такой хотела тоже) Smile
Мне показалось что он весьма компактный, это плюс большой. У меня нет комбайна, но от такого бы не отказалась. Ссылку на блендер вы забыли добавить Wink
ой! И правда забыла. Спасибо Smile
07.03.2019
Было время - я тоже такой хотела. Ведь как классно забыть о терках и потёртых пальцах. И быстро, к тому же!
07.03.2019
Пожалуй, я приготовлю суп по твоему рецепту) Фото жутко аппетитные Smile
07.03.2019
Отличная машина! ? Я тоже варю борщ с помощью своей чудо- машины только другой фирмы)))
Хороший помощник Smile
09.06.2019