Опубликовано 6 Июль, 2015 - 09:11

Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него)

У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый.

Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них. Нашла несколько моделей, но свой выбор остановила на этом.

Обошелся он мне в 7500 рублей.

Комбайн хорошо упакован был, полностью укомплектован.

сам комбайн
сам комбайн

Отдельно пришлось докупать насадку для картофеля фри. Стоит она 900 рублей. Режет продолговатыми брусочками, как ломтики фри. Режу этой насадкой картофель, яблоки, капусту.

Так же есть насадка еще "жульен". Она нарезает тонкой соломкой, как корейская морковка нарезана. Идеально подойдет для корейских салатиков. Пока такую в продаже не встречала.

Комбайн имеет 2 скорости, мощность 800 ВТ, шумит громко. (мой старый Филлипс работает тише).

Чаши все из пластика, если плотно не закрыть крышки-комбайн не будет работать. Ножи очень острые.

Расскажу про каждую насадку по-отдельности.

1. Блендер. Удобная мерная линейка. Оптимальный объем. Ножик острый в блендере. Моется легко.

В нем готовлю смеси, коктейли, и т.д.

Молочный коктейль из блендера
Молочный коктейль из блендера

Арбузный фреш
Арбузный фреш

2) Насадка мелкая терка.

Мне не очень понравилась. Пробывала ей морковку потереть, морковка не трется( Только для сыра подходит.

мелкая терка
мелкая терка

3) Насадка средняя и крупная терка. Точнее крупная и очень крупная насадки. Среднего в комплекте ничего нет( Трет хорошо, но кусища большие и не эстетичные.

средняя и крупная терка
средняя и крупная терка

крупная терка
крупная терка

4) Насадка шинковка. Режет кружочками. Режу морковку, огурцы, когда нужны ровненькие, одинаковые кружки в салат.

шинковка
шинковка

5) насадка для Фри.Моя любимая насадка. режу ей капусту, картошку, яблоки. Отличные брусочки получаются, ровненькие и красивые.

диск для фри
диск для фри

сырая нарезанная картошка
сырая нарезанная картошка

картошка, порезанная диском для фри
картошка, порезанная диском для фри

Капуста, нашинкованная с помощью насадки для картофеля фри
Капуста, нашинкованная с помощью насадки для картофеля фри

6) насадка для взбивания. Ей еще не пользовалась, так как взбиваю все миксером. Мне она без надобности.

7) пресс для цитрусовых. Средненькая насадка. Как обычная дешевая ручная соковыжималка для цитрусов. Не понравилась.Но выжимает неплохо. Конечно я ожидала что-то поудобнее и поинтереснее за такую цену. На фото лимон после того, как я выжала из него сок)

Мякоть тоже перемалывается, и остается одна корочка)

пресс для ягод, соковыжималка
пресс для ягод, соковыжималка

Лимон выжатый
Лимон выжатый

Cool насадка для ягод. делает из ягод пюре, хорошо протирать ягоды для варенья с сахаром.Но ей почти не пользуюсь.

9) НАСАДКА ДЛЯ РЕЗКИ КУБИКАМИ)))) Это самое главное в этом комбайне))) То, собственно, ради чего я его купила) Почему до сих пор не производят все комбайны с такой насадкой, там же все просто.

насадка для кубиков
насадка для кубиков

картошка кубиками
картошка кубиками

Сама насадка отдельная, тяжелая,и ее очень тяжело мыть. Во-первых она острая, уже пару раз резала пальцы об нее, когда мыла. Во-вторых в квадратиках застревают кусочки продуктов в уголках и вымыть их очень сложно, вплоть до того, что приходится зубочисткой выковыривать((( Поэтому иногда проще нарезать на доске, чем мыть комбайн потом.

Но в целом насадка классная. За секунду режет все для винегрета, окрошки, салата Оливье. Хорошо режет огурцы, морковь, колбасу, все сырые овощи. Но почти не справляется с вареными яйцами и вареной картошкой. Хоть все и предварительно охлаждаю, на выходе получается картофельная или яичная каша. И потом насадку отмыть просто нереально. Поэтому я прекратила использовать его для картошки.

10) Классический нож. Это универсальная насадка. Я ее использую для измельчения зелени. (но режет не мелко). И для Мяса. Мясо перемалывает хорошо. Практически в кашу. Но я люблю для котлет использовать настолько рубленое мясо. Жилки собираются наверху, потом их просто снимаешь и выкидываешь. очень удобно. Этой насадкой можно все рубить и мешать)

нож
нож

порубленая зелень
порубленая зелень

В целом комбайн очень достойный и очень облегчает жизнь хозяйкам.

Уверенна, для любой женщины это будет прекрасным подарком.

Но к минусам я отнесу шумность, отсутствие нужных насадок в базовом комплекте( приходиться докупать), минусы кубикорезки, и большое количество не нужных насадок) Лучше бы вместо насадок для взбивания и ягод, положили среднюю терку и диск-жульен)

Если очень хорошо поискать, то Можно найти комбайны подешевле с аналогичными функциями.

Достоинства
  • Идеально выполняет свои функции
  • Наличие блендера
  • Насадка для нарезки кубиками
  • Режет кубиками
  • Хорошо трет и шинкует
Недостатки
  • В комплекте нет насадки для фри
  • Надо докупать насадки
Куколка-Барбирекомендует
06.07.2015
классный! насмотрела похожий в магазине)
06.07.2015
Классный отзыв получился Smile Все так аппетитненько и подробно !
07.07.2015
Отличный отзыв) поищу что-то другое, спасибо Wink
30.07.2015
Подскажите, пожалуйста, где купить дополнительные терки.
bagiranina , посмотрите в крупных гипермаркетах электроники. Ситилинк, Эльдорадо, Юлмарт)
Я покупала в Ситилинке.
15.12.2015
какая красота!
01.04.2017
А каких размеров кубики и брусочки на насадке "картошка фри"?
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 29.08.2012 - 14:18
    помощник на кухне для ленивых
    Изначально хотела приобрести такой комбайн, потому как увидела в одной известной программе "Едим дома" что то подобно.Если вы ищите одну но практичную вещь, то Кухонный комбайн BOSCH MUM 56340 подходит под это описание.Тесто замесить на вареники, пельмени, пирог, кекс, пиццу пожалуйста.Белки взбить …
  • 18.05.2013 - 10:32
    довольна, но есть "НО"
    Долго мы с мамой выбирали себе помощника на кухню! Ходили по-магазинам, выбирали, надоедали продавцам:) В итоге купили этот комбайн в магазине "АБВ - техника", г. Днепропетровск, Украина. Это было в 2010 году!!
  • 02.10.2019 - 04:06
    О, кухонный комбайн, готова тебе петь оды. Как же раньше я без тебя жила. Уже 1,5 года, как мой помощник меня радует. Но есть ложка дёгтя.
    Здравствуйте! Когда то 1,5 года назад я очень долго и тщательно выбирала себе кухонный комбайн. Я пересмотрела и перечитала уйму отзывов и всё таки решила остановиться на BOSCH MUM 4655. Потому что он приемлем по цене и много-функционален.
  • 13.01.2016 - 18:29
    ♥Бесподобный и незаменимый робот на вашей кухне!♥Режет,выжимает,замешивает без сна и устали!♥Занимает минимум места,а помощь неизмерима!♥+фото нарезок+описание всех возможностей+цена+характеристики+место покупки
    Здравствуйте друзьяшки Ох,и долго же я собиралась написать этот отзыв и ,наконец, я готова! 3 года назад,когда от непосильной,круглосуточной работы по изготовлению пюрешек для малыша мой блендер приказал долго жить.
  • 12.04.2013 - 12:17
    Всё можно сделать и за него, но только не картофельное пюре.
    Все кухонные комбайны серии MUM очень удобно использовать, даже сама Юлия Высоцкая готовит на кухне с ним. Поворачивая корпус комбайна, работаешь с ним как с погружным блендером. Все модели чем-то похожи, а отличаются мощностью и комплектацией.Эта модель 2008 года.
  • 02.08.2013 - 18:36
    Мечта хозяйки. Любая выпечка легко и просто.
    Вокруг данного комбайна я очень долго ходила и присматривалась. Кусалась цена. Как ни крути 17 тысяч рублей, да еще почти все насадки нужно отдельно докупать. Но душа победила разум. Я его купила и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
  • 14.12.2015 - 13:35
    Вся правда о кухонном комбайне Bosh, мегаотзыв +море фото, как и что с ним можно сделать
    Привет всем, сегодня я подготовила боьшой отзыв со множеством фото, который, возможно поможет тому, кто находится в поиске и стоит перед трудным выбором как некогда я)))) Боже мой, как я долго выбирала кухонный комбайн. Мой блендер внезапно скончался и надо было искать срочно ему замену.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.