Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 14:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

5 месяцев назад озадачилась я покупкой кухонного комбайна. Мне надо было, чтобы были разные терки, шинковки, так как я делаю осенью заготовки и замораживаю натертую морковь и свеклу.

Искала я в интернет-магазинах с самовывозом, так как ездить по магазинам у меня не было времени.

Я долго думала, кухонный комбайн какой выбрать?

Сначала я обоатила внимание на кухонный комбайн Philips, также также рассматривала кухонный комбайн Bosh. Потом, случайно, я нашла я комбайн Redmond RFP-M3905, в котором мне понравилось:

1. Нарезка кубиками;
  2. Терки полностью из металла, а не пластиковые со вставкой;
  3. Двусторонние терки, а значит занимают меньше места при хранении;
  4. Насадка для теста;
  5. Цена и дополнительная скидка;
  6. 2 года гарантии
  7. Мощность 1900Вт, но это оказалось максимальной мощностью, номинальная 700Вт;
  8. Защита от перегрузки;
  9. Не включается, если не правильно собран. Пробовала включить без чаши - не работает. Считаю это плюсом;
  10. Порадовала на этот кухонный комбайн цена.

Характеристики с интернета:

Тип управления: Механический; Кол-во скоростей: 2; Импульсный режим: есть; Количество насадок: 5; Терка-шинковка: есть; Материал: Пластик,Пластик; Общий объем чаши: 3.5; Отверстие для ингредиентов: есть; Общий объем кувшина блендера: 1.8; Максимальная потребляемая мощность: 1900; Длина сетевого шнура: 1

Габариты:

Ширина21 см

Глубина24 см

Высота17 см

Вес7 кг

Я читала про этот кухонный комбайн отзывы, они были положительные.

Купить кухонный комбайн редмонд я решила через интернет магазин Эльдорадо, поэтому сделала я заказ, который завершился покупкой.

Цена на сайте была 8189 рублей, а с учётом скидки по утилизации 6551 рубль.

Упаковка была очень большая, к сожалению фото не могу приложить. Там было все очень хорошо упаковано, чтобы не повредить при транспортировке. Это я прочитала в отзывах, поэтому была к этому готова. В комплекте сервисная книжка и руководство по эксплуатации. На этот кухонный комбайн инструкция очень короткая, но информативная. В основном - это как собрать кухонный комбайн.

Итак, комбайн и все что к нему прилагается:

Комбайн имеет 2 скорости и импульсный режим (Р) - возле переключателя это обозначено.

Сбоку наклейка с информацией, для меня она мало информативна. Какие есть терки я и так помню. Внизу просто перечислены продукты, 2 года гарантии, нарезка кубиками и 2 скорости, по мне, так и без этой наклейки можно обойтись.

Снизу вентиляционные отверстия, резиновые ножки-присоски, благодаря которым комбайн надежно крепится к столу.

И наклейка с характеристиками, серийным номером и страной производства - конечно же Китай.

Ножки не большие, но видно просвет.

Вот то место, куда крепятся чаши.

Длина шнура 1 метр, вилка стандартная.

Насадки хранятся в контейнере, для меня это удобно, но надо иметь ввиду что это занимает определённое место и это контейнер только для мелких насадок.

Для использования этих насадок используем большую чашу. Сфотографировала рядом с бутылкой масла для понимания размеров. Чашу ставим и поворачиваем до щелчка. Чтобы снять её надо чуть надавить на чашу и повернуть в обратном направлении.

Чаша имеет шкалу с делениями до 2000 мл. Общий объем чаши 3.5 л. Полезный - всего 2 л.

Терки и шинковки. Ставим втулку, на неё одеваем пластиковый держатель, на него устанивливаем терку или шинковку.

Закрываем крышкой и поворачиваем её до щелчка. Затем устанивливаем чашу и также до щелчка поворачиваем. Можно и сначала чашу установить, а потом все остальное. Кому как удобно.

Терка двусторонняя, с одной стороны мелкая, с другой крупная. Крупная терка выдаёт очень крупно потертые овощи, но меня устраивает. На крупной терке я трусики морковь и свеклу, замораживаю и достаю по мере необходимости, когда примеру, на суп. На мелкой терке нравится морковь с сыром и чесноком.

Шинковка также, двусторонняя. С одной стороны больше, с другой меньше. На фото капуста на мелкой шинковке. На салат я режу на мелкой, но все равно попадаются крупные куски. Когда делала квашеную капусту, то шинковала на крупной.

Насадка для пюре - мне проще пюре сделать толкушкой. Но в инструкции по эксплуатации написано, что её можно использовать как среднюю терку. Отверстия по размеру такие же как на мелкой терке, но я попробовала и вот что получилось. Практически также, как на мелкой терке.

При использовании терок и шинковок, комбайн сильно вибрирует, порой если бы не ножки-присоски, думаю упрыгал бы.

Насадки на фото ниже не пользуются у меня популярностью. Мясо мне проще перекрутить на мясорубке. Пару раз пробовала с помощью пластиковой насадки сделать тесто. Яйцо с сахаром взбивается плохо, сахар не растворяется. Миксер мне в этом деле нравится больше.

Насадка для нарезки кубиками имеет пластиковую крышечку, с ней я и храню, чтобы не порезаться об ножи.

Чтобы разобрать насадку - надо отогнуть металлические держатели, аккуратно снять нож и вытащить решетку.

Чтобы удалить остатки продуктов из решетки надо воспользоваться вот таким инструментом.

Собирается достаточно просто - в чашу ставим насадку так, чтобы решётка была возле ручки, прямо под толкателем, ножом вверх. Закрываем крышкой и поворачиваем её до щелчка.

Кухонный комбайн кубиками режет просто прекрасно. Кубики получаются достаточно ровные, хорошего размера. Лук, огурцы, яйца, варенье овощи - со всем справляется. Единственное, что все должно быть остывшее. Сначала закладываю мягкие продукты, также как картофель, яйца а потом уже потверже. Любой салат можно нарезать за считаные секунды.

Вместе с этой чашей надо использовать толкатель, пока его нет на месте бывает что кусочки продуктов вылетают наружу. Толкатель можно использовать как мерный стаканчик, на нем есть шкала с делениями.

Блендер. Его я тоже хотела, представляла как буду делать молочные коктели. Но сделав пару раз пришла к выводу, что пока, мне больше нравится пользоваться погружным блендером. Стакан мыть не совсем удобно, так как ножи не снимаются. Редактирую! Можно открутить дно и вместе с ножами промыть.

Делала в этой чашей тесто для блинов. Получилось хорошо. Потом на сковороду наливала прямо из чаши.

Устанавливается он как и предыдущая чаша - ставим и поворачиваем до щелчка. Чтобы снять - нажимаем легонько, поворачиваем в противоположную сторону. На стакане мерная шкала до 1800 мл.

Крышка очень плотно держится за счёт резинки.

Если в процессе нужно что-нибудь добавить - то надо вытащить из центра крышки заглушку и через это отверстие добавлять.

Дно можно открутить и вместе с ножами промыть под водой.

Уход за комбайном простой - протираю после использования тряпкой, все съёмные детали мою под краном. В посудомоечной машине не пробовала, так как это занимает много места. Терка после моркови становится оранжевой - это хорошо отмывается вот такой тряпочкой.

Советую использовать щетку, которая идет в комплекте, так как ножи все очень острые. Я однажды шинковкой очень сильно порезала палец.

А вот теперь самое не приятное. После трех месяцев использования обнаружила это.

На крышке большой чаши, возле толкателя с внутренней стороны СТЕРСЯ ПЛАСТИК. И где же он? Правильно, мы его съели. Я не эксперт, но полагаю это из-за того что когда, к примеру используешь терку, то переработанный продукт в чаше падает горкой под толкателем. И когда эта горка доходит до диска с теркой, она его приподнимает, в связи с тем что диск поднимается - он стирает и крышку. Если бы там был ограничитель, который бы не давал подниматься диску, думаю такого бы не случилось. Ещё раз повторюсь что я не эксперт - это моё мнение. Считаю что должен быть предусмотрен ограничитель, чтобы терка ни при каких условиях не касалась крышки.

В связи с тем, что переработанный продукт падает горкой, а не распределяется по чаше - полезный объем чаши сокращается вдвое. Если необходимо переработать большой объем продуктов - то надо очень часто опустошать чашу.

Если маленький объем - считаю нецелесообразно использовать комбайн, так как мыть его потом дольше. Допустим капусту на суп лучше руками порежу.

Была довольна покупкой, пока не увидела крышку. Сейчас незнаю даже. За 12699 рублей, как он стоит сейчас, точно советовать не буду. Но если купите, не забывайте почаще опустошать чашу, возможно, у Вас не случится такой неприятности, как у меня.

Ещё дополню. Образовались излишки помидор, хотела их нарезать кубиками и в морозилку. Зимой такие отлично идут в любое блюдо, можно в суп, можно в пиццу. На насадке кубиками это не получилось сделать, тогда решила попробовать нож. Металлический нож справился на отлично с почти с полной чашей очищенных и не очень мелко порезанных помидор. Получилась масса, похожая на ту, что получается при помощи мясорубки, НО, это получилось в разы быстрее и масса более однородная. Советую попробовать!

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Предлагаю к прочтению:

Экономьте на покупках, не ленитесь! Вывела уже 2242 рубля! Очень много магазинов с кэшбэком. Начисляют кэшбэк за любые покупки в магазинах Магнит, Ашан, Лента и других!!!!

Виноградное масло, какое оно?

Достоинства
  • 2 года гарантии
  • Металлические терки
  • Мощность
  • Насадка кубиками
  • Острые ножи, терки, шинковки
Недостатки
  • Качество
  • Надо часто опустошать чашу
_tatiana_tat_не рекомендует
09.02.2018
Ничего себе. Даже не подумала бы о таком побочном эффекте эксплуатации. Sad
А вообще мне очень понравился ваш прибор. Я только мыть не очень люблю все составляющие. И как вы порезаться боюсь и просушивать потом все это Smile Ленюсь немного))).
09.02.2018
Я вот тоже не ожидала. Тоже ленюсь бывает))
09.02.2018
У меня мультиварка и тостер от Redmond. Я очень довольна этой маркой. Жаль, что эта модель кухонного комбайна неудачной оказалась. Кто ж знал?! Предвидеть всё невозможно.
11.02.2018
обидно получилось(
28.02.2018
Мега-крутая штука, приценивались с мужем к такому комбайну, но потом решили, что дешевле нарезать руками:)
28.02.2018
Я без скидки не купила бы. А так очень даже жизнь упрощает. Там ведь и терки (большая, маленькая), шинковки. Так что очень для меня нужная вещь.
28.04.2018
Как-то не до конца все продумано что ли..
24.11.2022
Интересная штука, если бы не пластик, да. А так очень круто, что есть контейнер для насадок, я всё время боюсь о свои порезаться, так как ровно уложить не получается, но у меня в блендере они не плоские.
Классно, что кубиками режет, и помидоры афигенно порезал мелко, как на аджику какую-то ))
25.11.2022
Помидоры да, быстро. Вжух и готово.
Если до половины чаши нагружала бы, может пластик не потерся бы. Но блин, она так быстро заполняется, что не уследишь..
26.11.2022
10% не уследишь, да и не ты за этим следить должен, а производитель тщательнее тестировать 🙁