Опубликовано 6 Июль, 2018 - 19:05

полгода или более

Я очень долго думала о комбайне на кухню!

Меня посещали мысли продать все девайсы кухонные (а их у меня ой как много - мясорубка, соковыжималка, 2-а вида блендера) и купить это мультиустройство. Всему виной - это негуманная стоимость на кухонные комбайны. И так вот прям пойти и выкинуть «десятку тыщенок» на устройство, которое, возможно, не будет соответствовать моим ожиданиям и потребностям, я так и не решилась.

Мне повезло! Мне подарили кухонный комбайн на день рождения.

Вот он - мой Redmond RFP-3904!

Множество функций имеет кухонный комбайн с довольно скромным дизайном и лаконичным меню управления. Механический ролик управления позволяет выбрать 3 режима работы: импульсный (Р), базовую скорость (1), быструю скорость (2).

Размер нашинкованного продукта зависит от скорости и вашей силы нажатия на "пестик" при закладке продукта в чашу. Жму сильно - кубики или соломка меньше или тоньше, не жму сильно - кубики крупней, соломка тоже увеличена в размере.

«Голова» устройства небольшая и довольно компактная, причем в нижней ее части расположен еще и ящичек для хранения насадок.

Насадки для шинковки с отверстиями разных форм и диаметров полностью умещаются в этот ящичек + туда же вмещается 2 ножа-измельчителя. А вот под диск для ножей-шинковок и отдельный блок с ножом для нарезки кубиками коробочку для хранения не придумали. Под них надо будет выделить отдельный ящик для хранения кухонной утвари.

Вот в такой комплектации стоит на столе у меня кухонный комбайн, так как это самая востребованная насадка-измельчитель: овощи на суп или зажарку, суп-пюре, фарш и все в этом духе.

Фарш - это отдельная тема! Он, однозначно лучше выходит нежели в мясорубке и нет необходимости мыть и просушивать детали мясорубки.

Мясо, лук, чеснок, соль и сразу яйцо кладем в чашу и взбиваем до однородной массы. Все! Котлеты валяю прям из этой миски... В мойку потом идет только нож и чаша... А самое главное - всего 2 минуты, а то и меньше!

Нож в комплекте есть с металлическими ножами, понятно уже, что для измельчения, и еще пластиковый - это для мягкого или жидкого теста, кремов и соусов. Отлично вышли взбитые белки, сливки до пик за 5 минут, тесто на блины без единого комочка за 1 минуту))).

Стандартные шинко-насадки не стала описывать - все как везде у всех, а вот особый интерес лично для меня представляли насадка для картофеля фри и для шинковки кубиками.

Для картофеля фри - все оказалось очень просто. Режет легко и просто, но попадается иногда крошка картофельная.

Жарила я и во фритюре, и на сковороде. Для сковороды делаю шинковку чуть покрупнее на меньшей скорости и с минимальным прижимом «пестика», а для фритюра - тоньше.

Что касается кубиков - это шедевр! Я никогда так быстро не готовила винегрет, оливье или фруктовый салат.

Огурец соленый для салата в нарезке выходит отлично.

Овощи на винегрет я всегда режу сырыми и готовлю на пару уже нарезанными в мультиварке. Это очень экономит время приготовления и сохраняет кухню в чистоте после работы со свеклой.

Лук проходит отлично, а вот чесночок и зелень все таки надо традиционно рученьками чикать.

Вуаля! 3 минуты шинковки заготовленных сырых овощей, 30 минут варки овощей на пару и винегрет готов! С оливье такая же история!

Внимание!!! Не ждите кубиков от варенных овощей!

Салаты их свежих овощей готовятся быстро и отлично, но!!!: они должны быть твердыми и хрустящими (это больше к помидорам относится). Если помидор переспевший и мясистый, то кубиков не видать, его попросту раздавит и соком сверху обольет))).

В салат фруктовый отлично идут любые фрукты, даже мягкие бананы, кроме мандарина, их плющит так, что потом даже не узнать, что за фрукт такой был.

Сок цитрусовый выходит на ура, только на более длительном режиме измельчения. Разумеется, как и для любой соковыжималки (не цитрусовые «разбрызгивалки» я имею в виду) предварительно надо срезать кожуру.

Первый раз для меня показалось хлопотным процессом мойка аппарата после нарезки кубиками, так как в сетке металлической остаются овощи и вытащить их пальцами просто нереально - порезы пальцев обеспеченны. Оказывается, в комплекте есть такая пластина с конусообразными шипами - это вот и есть устройство для чистки этой сетки. Очень удобно! Потом, все что выдавила пластина из ножа уходит туда же, в нарезку, а не выкидываются.

Шум при работе комбайна есть, но так и должно быть: бешеная скорость против продуктов разной плотности и жесткости.

Вот что мне реально понравилось, так это присоски на дне головной части кухонного комбайна. Он не скачет по столу во время работы. Я скажу даже больше, его не надо придерживать во время работы вообще!!!

Я в восторге! Пребывание на кухне у меня сократилось! Часто стала готовить котлеты, люля, пельмени, голубцы и перчики фаршированные. Почему? Да потому, что больше не надо мыть и просушивать детали мясорубки))). Я не лентяйка, но для меня это был кошмар!

Достоинства
  • Вписался в интерьер
  • Есть отсек для хранения насадок в самом комбайне
  • Компактен
  • Легок в уходе
  • Много насадок
  • Нарезка кубиками
  • Объемная чаша
mksрекомендует
06.07.2018
Очень удобная вещь на кухне. Присмотрюсь)
Ух! Сразу салатиков захотелось Wink
30.10.2019
Скажите пожалуйста, есть насадка резка "соломкой"?
mks
08.12.2019
Да, там большой выбор типа соломки
02.07.2020
Здравствуйте, подскажите а что не так с зеленью? В пюре превращает? хочу приобрести, так как интересует насадка для нарезки кубиками, и для нарезки зелени
08.03.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста он как блендер работает!? Возможно ли сделать, муссы, коктейли?
mks
16.03.2021
Вы знаете, после того, как мои мама и сестра увидели это чудо, они тоже попытались купить именно такой. НО! этот аппарат устаревший и ему на смену пришел точно такой же с чашей для коктейлей и муссов, но при этом слегка уменьшился объем основной чаши. Покупайте, не пожалеете. Моему аппарат уже почти 3 года (но таких уже не продают), а мамин и у сестры работают замечательно. Мы все очень довольны!
17.03.2021
Спасибо за ответ, мы купили как у вас, потому что какой выпустили новый о каком вы рассказываете нет в наличии ни в магазинах ни на сайте(((