Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 12:39

Сегодня я с удовольствием расскажу о своей любимке - кухонном комбайне Bosch MCM 4100.

Конечно, в первую очередь я хотела купить блендер, чтобы делать молочные коктейли, взбивать смузи, крема для выпечки. Но меня останавливала некоторая непрактичность таких устройств, потому что, как ни крути, порой на кухне требуется и комбайн, а места на 25 устройств не всегда хватает.

Поэтому, когда я узнала, что есть блендер-комбайн-соковыжималка, радости моей не было предела. А когда на глаза попался Bosch... Я знакома с этой фирмой по их инструментам. Одними из лучших и профессиональных инструментов являются Bosch и Makita, наверное вы когда-нибудь видели эти темно-зеленые и синие ящички с красной надписью.

Вобщем, гибрид-комбайн от Bosch у меня сразу вызвал доверие.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Описание* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Цена: 3600р

Комплектация:

✔Насадка и ножи для шинковки и натирания.

✔Нож для измельчения

✔Насадка для взбивания

✔Соковыжималка

✔Стакан

✔Чаша

✔Насадка от брызг при взбивании

Страна изготовления: Словения

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Особенности:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

✔На дне комбайна сделаны специальные присоски, которые надежно удерживают его на месте во время работы.

✔Шнур сворачивается и убирается внутрь комбайна. Шнур не короткий.

✔Так же, внутри комбайна есть отсек для хранения ножей и насадок. Это ОЧЕНЬ удобно, в плане хранения, но особенно - при использовании. Все ножи и насадки под рукой - нужна терка помельче? Не нужно делать лишних движений и искать все это в шкафу - нужно просто достать ее из комбайна и все. Замена насадок происходит очень быстро.

✔На чаше, стакане и емкости есть мерная шкала:

✔Скорость регулируется механически:

✔Удобно пользоваться и в том плане, что можно в чаше приготовить тесто на кексы; снять чашу и взять стакан; а в стакане приготовить крем для кексов. Не надо ничего никуда переливать.

✔Безопасный: пока не закрыта крышка и не зафиксирована чаша - блендер не включится.

✔Мощный, справляется со всеми продуктами, которые мне нужно на нем переработать.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* ЧАША* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Насадки для шинковки:

1. Толстые ломтики

2. Тонкие ломтики

Терки:

1. Крупная терка

2. Мелкая терка

Нож для чаши и Насадка для замешивания - они подходят для жидкого и плотного теста, взюивания сливок, белков, приготовления майонеза:

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Применение* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Как пример, покажу процесс приготовления салата "Сельдь под шубой".

В терку не идут только рыба и лук - их просто мелко режу, из рыбы достаю все косточки.

Майонез я не ем, за исключением вот таких салатов, с которыми я встречаюсь два раза в год.

Можно ли заменить в этом случае майонез активией, как иногда делают в некоторых блюдах, я не знаю, но думаю, что селедка с активией - это угрожающее сочетание Laughing out loud

Итак, картофель:

Морковь:

Свекла:

В этот момент я обнаружила, что кто-то съел яйца :Е

Итак, свекла, картофель и морковь уже готовы:

Использована терка А, то есть крупная в наборе. Если хочется сделать стружку помельче, можно сами кусочки разрезать мельче, перед тем, как их натирать. Мне не принципиально)

Кстати, обратите внимание, что я использую для выкладывания натертых продуктов лопатку скребок Губброра. Очень удобно доставать натертые овощи, при этом, в результате приготовления у вас не будут окрашены руки и ногти, и лопатка не царапает пластик чаши.

Итак, яйца доставлены, сварены и натерты:

Набор-конструктор для салата:

Осталось только выложить слоями, переложенными майонезом и все готово Smile

Измельчение всех продуктов + их выкладка в тарелки заняли не более 5-10 минут, если исключить из процесса казус с яйцами Laughing out loud

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* БЛЕНДЕР* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

В крышке есть маленькая воронка

Можно готовить:

✔Смузи и пюре

✔Крем

✔Майонез

✔Молочный коктейль

✔Жидкое тесто на оладьи или блинчики

✔Муссы

Самое простое и быстрое - приготовить смузи. Ингредиенты: банан, молоко и немного воды. Причем, сначала лучше взбить банан, а потом добавить воду и молоко, можно через встроенную воронку.

~~~~~~ ✔Рецепт майонеза.

1 яйцо, 1ч.л. горчицы, 150-200мл растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока, 1 щепотка соли, 1 щепотка сахара.

Все ингредиенты должны быть одной температуры.

Все, кроме масла, перемешать на низкой скорости несколько секунд, переключить на быструю скорость и медленно вливать масло через воронку. Смешивать, пока консистенция не станет однородной.

Майонез лучше долго не хранить.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* СОКОВЫЖИМАЛКА для цитрусовых:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Как видите, две емкости удобны - в чашу можно выжимать сок, а в стакане еще остался взбитый банан. Не нужно заморачиваться с выливанием-ополаскиванием.

Отдельно мякоть и сок:

Соковыжималку очень просто и быстро мыть, просто подставить под струю воды. Только лучше не оставлять мякоть засыхать.

Вообще, обычно я мою чаши в посудомоечной машине Bosch, ножи мою вручную.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* ХРАНЕНИЕ * ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Все в общем выглядит так:

Для хранения "заархивируем". Да-да, все ножи, насадки и "стержень" помещаются в сам комбайн и они всегда под рукой.

Закрываем ящичек и остается стакан и соковыжималка:

Соковыжималку я убираю в шкаф, где она занимает мало места. Чашу или стакан я раньше тоже убирала в шкаф, но сейчас они просто стоят в углу гарнитура вместе, потому что я постоянно ими пользуюсь по очереди.

В общем и целом, комбайн надежен и качественно сделан, и я постоянно им пользуюсь. Можно готовить:

✔шоколадное молоко, смузи, паштеты; ✔шинковать овощи для заготовок и для различных блюд;

✔готовить тесто - как на блины и оладьи,так и на пиццу и булочки;

✔готовить крема и глазури для кексов.

✔легко и быстро делать апельсиновый сок

И не основное, но главное - все это очень компактно хранится и максимально функционально.

Ну и, я ни разу об этом не упомянула, но мне настолько нравится комбайн, и он так подходит моей кухне, красиво выглядит, что я его даже не убираю со столешницы уже несколько лет Smile

♡ Однозначно рекомендую! ♡

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях Smile

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и которая тушь самая водостойкая.

До встречи ; )

Nika777рекомендует
25.10.2016
Очень классная вещь! Столько насадок у этого комбайна. Всё приготовленное так аппетитно выглядит, даже есть захотелось.
У меня есть блендер BOSCH, насадок значительно меньше, хотя некоторые функции также выполняет.
25.10.2016
Annypsss, очень удобно, согласна )
Очень удобная штука в обиходе Smile Помогает существенно экономить время
25.10.2016
BeautyFulll, это точно) и мыть быстро )
25.10.2016
Замечательный кухонный комбайн,- мне бы такой тоже пригодился Glasses
Mashulechka, удобная штука, возьмете - не пожалеете Smile
Inc аватар
Inc
25.10.2016
У нас есть похожий) Скоро пойдёт в дело трудяга. Мы с его помощью за один день заготавливаем зимний запас квашеной капустки. Очень удобно, быстро. Рабочая лошадка)
25.10.2016
Inc, абсолютно согласна с Вами - удобно и быстро. Сама пару дней назад капусту на нем шинковала - быстрее,чем за 5 минут )
25.10.2016
у меня такой же! полезнейшая штука на кухне
28.10.2016
Lady_Elen999,да, очень удобно )
25.10.2016
Отличная вещь - в хозяйстве всегда пригодится! Салат такой аппетитный! А еще апельсинового сока захотелось такого! Smile
28.10.2016
GenshinaY, в хозяйстве пригождается, комбайн Bosch прям рабочая лошадка у меня Smile
28.10.2016
Просто бомба!Всё в одном варианте..Я тоже хочу такой Love
КОКОСовая, надумаете брать - повторюсь, что надежная фирма Smile
28.10.2016
Не знала про лопатку-скребок)спасибо за отзыв!
01.11.2016
Fire lady, очень рада, что отзыв полезен Smile
29.10.2016
У меня помошник на подобе вашего.
01.11.2016
Пепи Н, очень облегчает кухонные дела )
01.11.2016
Крутая вещь! Тоже такой комбайн хочу!
01.11.2016
eline, берите, не пожалеете ) Bosch - качественный комбайн, и много места не занимает )
01.11.2016
Ребенок грохнул чашу блендера на пол. Сейчас мы в поисках новой техники. Smile
01.11.2016
nataliya34, ужасы какие. А под замену никак? Bosch хорош )
07.11.2016
Шикарный аппарат. С таким, даже если не любишь готовить, будешь стараться почаще попасть на кухню Laughing out loud
07.11.2016
LadyBug, согласна Smile заметно облегчает дело )
14.11.2016
Какой кухонный помощник, прямо мечта!
15.11.2016
AngiePangie, да, все в одном и хранить удобно Smile
16.11.2016
Удобная штука, у меня тоже бошевский комбайн, только без соковыжималки и немного компактнее)) блендером пользуюсь отдельно погружным)
18.11.2016
Какой классный! Мечтаю о таком!))
Отзыв ну очень аппетитный..
10.12.2016
Отличный отзыв! Я технике этой тм доверяю целиком и полностью. Ценник так вообще шикарный у этого комбайна. Но, так как у нас в доме все сладкоежки, мне просто жизненно необходим венчик и хорошего объема чаша. Только по этой причине скажу ему нет.
01.02.2017
Совсем забыла,что у меня есть данный комбайн. Давно лежит под потолком на гарнитуре, не полюбился он мне. А вот прочитав Ваш отзыв аж захотелось приготовить что-нибудь, побольше задействовав комбайн. Только Ваш получше, с емкостью для коктейлей и соковыжималкой для цитрусовых. Лучше такой вариант выбирать.

У меня к вам вопросик:) вы случайно не пробовали готовить драники (еще называют «дируны») с ним? На мелкой терке,например ?
24.03.2018
Такой стильный комбайн, жаль нет ножа для кубиков
01.06.2018
Здравствуйте! А Вы можете подсказать размеры металлических тёрок-насадок? (длину и ширину). Планирую купить такой же комбайн, от прежнего остались похожие по виду и размеру терки, вот, сижу гадаю, подойдут или нет... И спустя время как впечатления от использования комбайна? Так же нравится?
28.10.2018
Скажите пожалуйста, а сырые овощи можно шинковать? Например кабачки?