Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 12:39

Всем привет!

Сегодня я с удовольствием расскажу о своей любимке - кухонном комбайне Bosch MCM 4100.

Конечно, в первую очередь я хотела купить блендер, чтобы делать молочные коктейли, взбивать смузи, крема для выпечки. Но меня останавливала некоторая непрактичность таких устройств, потому что, как ни крути, порой на кухне требуется и комбайн, а места на 25 устройств не всегда хватает.

Поэтому, когда я узнала, что есть блендер-комбайн-соковыжималка, радости моей не было предела. А когда на глаза попался Bosch... Я знакома с этой фирмой по их инструментам. Одними из лучших и профессиональных инструментов являются Bosch и Makita, наверное вы когда-нибудь видели эти темно-зеленые и синие ящички с красной надписью.

Вобщем, гибрид-комбайн от Bosch у меня сразу вызвал доверие.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Описание* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Цена: 3600р

Комплектация:

✔Насадка и ножи для шинковки и натирания.

✔Нож для измельчения

✔Насадка для взбивания

✔Соковыжималка

✔Стакан

✔Чаша

✔Насадка от брызг при взбивании

Страна изготовления: Словения

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Особенности:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

✔На дне комбайна сделаны специальные присоски, которые надежно удерживают его на месте во время работы.

✔Шнур сворачивается и убирается внутрь комбайна. Шнур не короткий.

✔Так же, внутри комбайна есть отсек для хранения ножей и насадок. Это ОЧЕНЬ удобно, в плане хранения, но особенно - при использовании. Все ножи и насадки под рукой - нужна терка помельче? Не нужно делать лишних движений и искать все это в шкафу - нужно просто достать ее из комбайна и все. Замена насадок происходит очень быстро.

✔На чаше, стакане и емкости есть мерная шкала:

✔Скорость регулируется механически:

✔Удобно пользоваться и в том плане, что можно в чаше приготовить тесто на кексы; снять чашу и взять стакан; а в стакане приготовить крем для кексов. Не надо ничего никуда переливать.

✔Безопасный: пока не закрыта крышка и не зафиксирована чаша - блендер не включится.

✔Мощный, справляется со всеми продуктами, которые мне нужно на нем переработать.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* ЧАША* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Насадки для шинковки:

1. Толстые ломтики

2. Тонкие ломтики

Терки:

1. Крупная терка

2. Мелкая терка

Нож для чаши и Насадка для замешивания - они подходят для жидкого и плотного теста, взюивания сливок, белков, приготовления майонеза:

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Применение* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Как пример, покажу процесс приготовления салата "Сельдь под шубой".

В терку не идут только рыба и лук - их просто мелко режу, из рыбы достаю все косточки.

Майонез я не ем, за исключением вот таких салатов, с которыми я встречаюсь два раза в год.

Можно ли заменить в этом случае майонез активией, как иногда делают в некоторых блюдах, я не знаю, но думаю, что селедка с активией - это угрожающее сочетание Laughing out loud

Итак, картофель:

Морковь:

Свекла:

В этот момент я обнаружила, что кто-то съел яйца :Е

Итак, свекла, картофель и морковь уже готовы:

Использована терка А, то есть крупная в наборе. Если хочется сделать стружку помельче, можно сами кусочки разрезать мельче, перед тем, как их натирать. Мне не принципиально)

Кстати, обратите внимание, что я использую для выкладывания натертых продуктов лопатку скребок Губброра. Очень удобно доставать натертые овощи, при этом, в результате приготовления у вас не будут окрашены руки и ногти, и лопатка не царапает пластик чаши.

Итак, яйца доставлены, сварены и натерты:

Набор-конструктор для салата:

Осталось только выложить слоями, переложенными майонезом и все готово Smile

Измельчение всех продуктов + их выкладка в тарелки заняли не более 5-10 минут, если исключить из процесса казус с яйцами Laughing out loud

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* БЛЕНДЕР* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

В крышке есть маленькая воронка

Можно готовить:

✔Смузи и пюре

✔Крем

✔Майонез

✔Молочный коктейль

✔Жидкое тесто на оладьи или блинчики

✔Муссы

Самое простое и быстрое - приготовить смузи. Ингредиенты: банан, молоко и немного воды. Причем, сначала лучше взбить банан, а потом добавить воду и молоко, можно через встроенную воронку.

~~~~~~ ✔Рецепт майонеза.

1 яйцо, 1ч.л. горчицы, 150-200мл растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока, 1 щепотка соли, 1 щепотка сахара.

Все ингредиенты должны быть одной температуры.

Все, кроме масла, перемешать на низкой скорости несколько секунд, переключить на быструю скорость и медленно вливать масло через воронку. Смешивать, пока консистенция не станет однородной.

Майонез лучше долго не хранить.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* СОКОВЫЖИМАЛКА для цитрусовых:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Как видите, две емкости удобны - в чашу можно выжимать сок, а в стакане еще остался взбитый банан. Не нужно заморачиваться с выливанием-ополаскиванием.

Отдельно мякоть и сок:

Соковыжималку очень просто и быстро мыть, просто подставить под струю воды. Только лучше не оставлять мякоть засыхать.

Вообще, обычно я мою чаши в посудомоечной машине Bosch, ножи мою вручную.

˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* ХРАНЕНИЕ * ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Все в общем выглядит так:

Для хранения "заархивируем". Да-да, все ножи, насадки и "стержень" помещаются в сам комбайн и они всегда под рукой.

Закрываем ящичек и остается стакан и соковыжималка:

Соковыжималку я убираю в шкаф, где она занимает мало места. Чашу или стакан я раньше тоже убирала в шкаф, но сейчас они просто стоят в углу гарнитура вместе, потому что я постоянно ими пользуюсь по очереди.

В общем и целом, комбайн надежен и качественно сделан, и я постоянно им пользуюсь. Можно готовить:

✔шоколадное молоко, смузи, паштеты; ✔шинковать овощи для заготовок и для различных блюд;

✔готовить тесто - как на блины и оладьи,так и на пиццу и булочки;

✔готовить крема и глазури для кексов.

✔легко и быстро делать апельсиновый сок

И не основное, но главное - все это очень компактно хранится и максимально функционально.

Ну и, я ни разу об этом не упомянула, но мне настолько нравится комбайн, и он так подходит моей кухне, красиво выглядит, что я его даже не убираю со столешницы уже несколько лет Smile

♡ Однозначно рекомендую! ♡

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях Smile

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и которая тушь самая водостойкая.

До встречи ; )

Nika777рекомендует
25.10.2016
Очень классная вещь! Столько насадок у этого комбайна. Всё приготовленное так аппетитно выглядит, даже есть захотелось.
У меня есть блендер BOSCH, насадок значительно меньше, хотя некоторые функции также выполняет.
25.10.2016
Annypsss, очень удобно, согласна )
Очень удобная штука в обиходе Smile Помогает существенно экономить время
25.10.2016
BeautyFulll, это точно) и мыть быстро )
25.10.2016
Замечательный кухонный комбайн,- мне бы такой тоже пригодился Glasses
Mashulechka, удобная штука, возьмете - не пожалеете Smile
Inc аватар
Inc
25.10.2016
У нас есть похожий) Скоро пойдёт в дело трудяга. Мы с его помощью за один день заготавливаем зимний запас квашеной капустки. Очень удобно, быстро. Рабочая лошадка)
25.10.2016
Inc, абсолютно согласна с Вами - удобно и быстро. Сама пару дней назад капусту на нем шинковала - быстрее,чем за 5 минут )
25.10.2016
у меня такой же! полезнейшая штука на кухне
28.10.2016
Lady_Elen999,да, очень удобно )
25.10.2016
Отличная вещь - в хозяйстве всегда пригодится! Салат такой аппетитный! А еще апельсинового сока захотелось такого! Smile
28.10.2016
GenshinaY, в хозяйстве пригождается, комбайн Bosch прям рабочая лошадка у меня Smile
28.10.2016
Просто бомба!Всё в одном варианте..Я тоже хочу такой Love
КОКОСовая, надумаете брать - повторюсь, что надежная фирма Smile
28.10.2016
Не знала про лопатку-скребок)спасибо за отзыв!
01.11.2016
Fire lady, очень рада, что отзыв полезен Smile
29.10.2016
У меня помошник на подобе вашего.
01.11.2016
Пепи Н, очень облегчает кухонные дела )
01.11.2016
Крутая вещь! Тоже такой комбайн хочу!
01.11.2016
eline, берите, не пожалеете ) Bosch - качественный комбайн, и много места не занимает )
01.11.2016
Ребенок грохнул чашу блендера на пол. Сейчас мы в поисках новой техники. Smile
01.11.2016
nataliya34, ужасы какие. А под замену никак? Bosch хорош )
07.11.2016
Шикарный аппарат. С таким, даже если не любишь готовить, будешь стараться почаще попасть на кухню Laughing out loud
07.11.2016
LadyBug, согласна Smile заметно облегчает дело )
14.11.2016
Какой кухонный помощник, прямо мечта!
15.11.2016
AngiePangie, да, все в одном и хранить удобно Smile
16.11.2016
Удобная штука, у меня тоже бошевский комбайн, только без соковыжималки и немного компактнее)) блендером пользуюсь отдельно погружным)
18.11.2016
Какой классный! Мечтаю о таком!))
Отзыв ну очень аппетитный..
10.12.2016
Отличный отзыв! Я технике этой тм доверяю целиком и полностью. Ценник так вообще шикарный у этого комбайна. Но, так как у нас в доме все сладкоежки, мне просто жизненно необходим венчик и хорошего объема чаша. Только по этой причине скажу ему нет.
01.02.2017
Совсем забыла,что у меня есть данный комбайн. Давно лежит под потолком на гарнитуре, не полюбился он мне. А вот прочитав Ваш отзыв аж захотелось приготовить что-нибудь, побольше задействовав комбайн. Только Ваш получше, с емкостью для коктейлей и соковыжималкой для цитрусовых. Лучше такой вариант выбирать.

У меня к вам вопросик:) вы случайно не пробовали готовить драники (еще называют «дируны») с ним? На мелкой терке,например ?
24.03.2018
Такой стильный комбайн, жаль нет ножа для кубиков
01.06.2018
Здравствуйте! А Вы можете подсказать размеры металлических тёрок-насадок? (длину и ширину). Планирую купить такой же комбайн, от прежнего остались похожие по виду и размеру терки, вот, сижу гадаю, подойдут или нет... И спустя время как впечатления от использования комбайна? Так же нравится?
28.10.2018
Скажите пожалуйста, а сырые овощи можно шинковать? Например кабачки?
  • 18.03.2018
    Всем привет! Время использования комбайна Bosch mcm 4100 в нашей семье уже более шести лет. За это время он верой и правдой служил ( и служит) мне. Даже не служил, а был верным помощником и товарищем. Который ни когда не скажет, опяяять надо тереть свеклу или ну, замучила своими блинами.
  • 03.06.2017
    Добрый день друзья. Хочу познакомить вас с кухонным комбайном Boch МСМ 4100. Получила я его на 8 Марта от своего мужчины. Он, как никто, знает, что я не люблю тратить время на кухне. Комбайн сразу занял достойное место с другой техникой на моей кухне. Коробка очень большая.
  • 29.05.2016
    Всю мою жизнь (а я - младшая в семье) я была помощницей на кухне. И с малолетства мне всегда поручали мелкие противные задания: почистить картошку, помыть посуду, натереть морковь...
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 20.07.2021 - 22:17
    Я из тех, кто «не дружит» с тестом. Но хлеб, пицца и пирожки у меня получаются «пальчики оближешь». Спасибо хлебопечке HYUNDAI❤️
    Всем здравствуйте!   Я из тех хозяек, которые не дружат с тестом. Ставить опару, вымешивать, оставлять для расстойки - много возни, а результат меня не всегда устраивает (( Но сейчас у меня получается отменный домашний хлеб, вкуснейшая пицца, пышные пирожки.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 10.07.2021 - 18:55
    Когда утро начинается с кофе. Для любителей кофейно-молочных напитков.
    Стильный «немец», кофемашинка которая впишется в любой интерьер. Пользуемся 5 лет. Страна-производитель: Словения Габариты: ширина- 28 см высота 38,5 см глубина 47,9 см Вес 9,3 кг Общие данные Кофемолка Встроенная кофемолка, с 6 ступенями помола.
  • 05.06.2021 - 17:22
    Функциональная и мощная мясорубка BOSCH. Десятки килограмм мяса в фарш за несколько минут.
    Все мы хоть раз в жизни покупали готовый фарш в магазине. Попробовав на вкус мы знаем существенную разницу между покупным и домашним фаршем, и не только вкус - мы полностью контролируем состав того, что будем есть в будущем.