Опубликовано 7 Май, 2024 - 15:35

350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спонсор нашей спокойной весны и лета — солнцезащитные очки с поляризацией и защитой от ультрафиолета с AliExpress.

Почему спокойной? Потому что ребёнок без очков на улицу не выходит — очень уж чувствительные глаза к солнечному свету. А эти очки просто замечательные — с необходимой защитой, мягкие (гнущиеся) и тактильно «бархатные».

Какая защита должна быть в очках и как ее проверить?
Изучив блог клиники DocDeti (ДокДети) в телеграмм, я пришла к выводу, что для очков важно:

• Наличие защиты от ультрафиолета UV400
  • Наличие поляризации
  • Наличие СЕ на душке (знак качества)

Все эти моменты невооруженным глазом определить сложно (ну только лишь знак качества разве что на душке мы увидим). Для определения поляризации можно провести домашние тесты (привет, гугл), но поляризация — не самое важное, что должно быть. Самое важное — защита от ультрафиолета. Наличие этого фильтра можно проверить в любой оптике на специальном приборе. Я так и сделала — отнесла эти очки в оптику. Сотрудник прямо при мне подтвердил, что на данных очках максимальная защита от ультрафиолета (UV400), там же проверили и поляризацию — есть. Вердикт— очки супер 🔥. А то, что стоят 400 рублей — вообще недорого (известные аналоги в разы дороже!)

Также хочу отметить, что со временем UV защита солнечных очков снижается. Это происходит из-за износа покрытия линзы и механических повреждений. И срок службы даже самой хорошей линзы — 2 года. Поэтому рекомендую покупать очки на сезон. Учитывая стоимость этих очков, это совсем не накладно. Я уже купила штуки 3 разного цвета, чтобы всегда были «под рукой», когда это необходимо.

У продавца представлено много расцветок. Все приятные и подойдут как мальчикам, так и девочкам. В комплекте также идет резиночка, которая помогает фиксировать очки на ребенке, если они падают. Но мы ей не пользовались — на двухлетнем ребенке держатся отлично.

Резюмирую — очки огонь 🔥 Мой рекомендосьен!

Также на первой фотографии мелькают штаны с цветочками с AliExpress. На них я писала отзыв тут

Еще отзывы на детскую одежду с Али:

Достоинства
  • C UV фильтром
  • Гибкие
  • Есть поляризация
  • Мягкие
  • Не натирают
morozzzeрекомендует