Всем привет!
Сегодня свой отзыв я посвящаю супербюджетной находке среди подгузников - новинке от ТМ Bambik. Эта украинская марка представлена в сети магазинов АТБ, а также в интернет-магазинах.
Мегаупаковка подгузников Bambik Super dry в размере 5 (11-25 кг) продается в количестве 80 штук:
Цена за упаковку 80 шт. - 229 грн
Цена за 1 шт. - около 2,80 грн, т.е. примерно 7,60 руб.
Это самые бюджетные подгузники, которые я встречала, но и качество у них не самое лучшее.
Подгузник не маломерит, даже немного свободно сидит на попе ребенка весом 12 кг.
При первом открытии упаковки чувствовался не совсем приятный запах, но я обычно выкладываю несколько штук подгузников для использования в ближайшее время, и запах успевает выветрится.
Внешне подгузники Bambik Super dry имеют неброскую расцветку:
На спинке подгузники не имеют резиночки, но при этом они не вызывают дискомфорта у ребенка. Липучки имеют свойство растягиваться и отлично крепятся даже со второй попытки:
Материал внутреннего слоя не такой качественный, как у наших любимых подгузников, а самый обычный с дешёвым наполнителем:
Боковые бортики хорошо защищают от протекания, резиночки не натирают ножки:
Мои впечатления от использования подгузников Bambik Super dry:
😊 они не натирают и не передавливают нежную кожу малышки;
😊 не провоцируют раздражения и покраснения;
😊 не протекают;
😞 впитываемость подгузников слабая, их хватает только на пару часов сна или прогулки, на ночь я их не одеваю;
😞 внутренний слой при намокании образует комки, причем жидкость внутри не распределяется равномерно, а скапливается обычно спереди;
😞 после намокания слышен неприятный запах, с поглощением которого подгузник не справляется.
В целом, учитывая стоимость, эти подгузники вполне неплохие для использования днём. Я одеваю подгузник дочке только на дневной сон и на прогулку, а ночью пользуюсь недорогими проверенными средствами гигиены. Они плохо поглощают жидкость и поэтому остаются первое время слегка влажными, соответственно, в холодную погоду на улицу я их использовать не стану.
Но как бюджетный вариант на сон, конечно, рекомендую!