Опубликовано 24 Март, 2022 - 16:31

В последнее время покупаю продукцию Светаево, и вот очередь дошла до их сливок, 10-процентных. Все это продается в магазинах Чижик, которых не очень много. Мой находится в московской области.

Упаковка в стиле этой молодой марки, узнаваемая, со слоганом Вкус свежего утра - увесистая коробочка, вмещающая честный объем 500 граммов, закрывается завинчивающейся пробкой:

Кто не знает: Светаево - это несуществующее место на земле, там тепло, светло и полно вкусных молочных продуктов. Это моя вольная и краткая трактовка концепции марки Светаево, но смысл передан верно.

Сливки нормализованные

Также указано:

Из 100процентныз свежих сливок

Без ГМО

Без сухого молока и растительных жиров

Сразу скажу, что мои предпочтения по сливкам - это, к примеру, сливки из Вкус Вилл, они реально хорошие и вкусные, но и дешевые сливки я тоже покупаю и с любопытством пробую. Попадаются разные.

Сливки Светаево в целом неплохие. Вообще советую взять на вооружение очень простой способ познакомиться именно со сливками. СтАвите их в холодильник, и когда проголодаетесь, отпиваете на чистый язык и незамутненный излишествами желудок сливки. Сливки веками использовались как антидепрессант. Вы должны ощутить мгновенное подавление чувства голода и жажды, приятную холодную молочную сладость на языке. Степень жирности тоже должны ощутить. Именно так пробуют сливки. И именно в таком (холодном) виде века назад их воровали дворовый люд и кошки из подвалов зажиточных домов. Однажды я такое прочитала в книжке и взяла способ на вооружение - с тех пор он меня не подводил. Именно таким образом я распробовала сливки Светаево и они мне показались очень даже... многообещающими!

Из минусов. Однажды оставила коробочку со сливками на донышке вне холодильника, и случайно она простояла дня три. Сливки не испортились. Вот как ультрапастеризуют! Они не прокисают вообще.

Употреблять в пищу можно. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Неплохой вкус, не противные
Недостатки
  • Слишком долгоиграющие
ЕваГринТрирекомендует
24.03.2022
я в магазинах своего города таких сливок не видела Sad
24.03.2022
Такой интересный способ знакомства с продуктом! Попробую таким образом сливки)
24.03.2022
Я сливки очень редко беру, в кофе раньше добавляла. Туда как раз 10% мне нравились. А потом стала просто кофе пить (без молока или сливок).
24.03.2022
Скажем так вкусно должно быть
Полезный отзыв Smile
24.03.2022
А мне они что-то не понравились
Я таких магазинов у нас не встречала, а то обязательно бы заглянула. Цена действительно невысокая.
Может, и у нас когда-нибудь появится продукция этого производителя...
24.03.2022
Какой интересный способ ))
25.03.2022
Не видел в наших магазинах и цена приятная за такой объем.
25.03.2022
У нас такая марка не продается.
25.03.2022
Всегда смущают продукты, которые долго не портятся
отличные сливки!
я у нас не встречала
25.03.2022
Интересная история о том как пробовать сливки, не слышала прежде. Ну, кроме самих фактов воровства) Правда, поводов мало, практически не покупаем, в основном знакома с разовыми, что в поездах-самолетах к кофе приносят, но какой там "вкус" и, тем более, "натуральность"..
Ну а что, так и есть, надо так сделать и можно почувствовать вкус... Спасибо, что читаете!
26.03.2022
Не встречала у нас такие)
28.03.2022
Я любила сливки с матчей) Но тоже больше брала во ВкусВилле.
История о том, как пробовать, правда интересная Smile
Спасибо
30.03.2022
У меня сегодня сливки были использованы для тушения курицы, но ваш вариант тоже интересный Smile
31.03.2022
Вкусно, но у нас не продают 🙂
Не знал о таком бренде)
01.04.2022
Если увижу, то попробую, брала бы такие на работу Smile
01.04.2022
Я такие не видела у нас, а может просто не обращала внимания)
02.04.2022
Не видела такие в продаже.
03.04.2022
Не видела такие
03.04.2022
Отличный способ пробовать сливки, не знала Glasses
06.04.2022
Сливки веками использовались как антидепрессант.
Вот это интересно)) печально, что я лактозник Tired
07.04.2022
Не представляю, какие могут быть сливки за 69 руб за поллитра Puzzled
Мы продаем домашние сливки 170 руб за 0,5 л
Ну, такие, ультрапастеризованные))) какие получились.
У нас таких нет, но люблю читать про местное, и.. Цену смотреть Smile) ну, как у нас. В СПб даже чуть дороже продукты.
А насчёт дегустации - я так и делала всегда... Очень вкусно! И сливки в аюрведической традиции это обязательное питание и для женщин. Для их гормонального здоровья. И да, получается антидепрессант Smile
Я живу одновременно в Москве и Подмосковье. Покупаю продукты в Подмосковье и везу в Москву. Там цены дикие, на все. Продукты из магазина Чижик - это для нищих. Туда ходят пенсионеры, но и обычные граждане заходят. Это дешёвые продукты из Чижика, больше из нигде не продают. Тоже рядом есть Пятерочки, Дикси и перекресток, но они тоже побежали кто вперёд повышать цены и радостно заниматься геноцидом собственного населения. Поэтому я и пишу "дешёвый творог", "дешёвое молоко", " дешёвые сливки". Эти отзывы смотрятся! Потому что продукты в старом привычном объеме уже не купить и всех интересует, как сэкономить.
Конечно, не могут быть качественными дешёвые продукты, но и не до жиру сейчас многим.
09.04.2022
Я такие как-то оставила и при комнатной температуре на сутки, тоже не испортились)
11.04.2022
Такой марки у нас пока не встречала.
23.04.2022
Заинтересовали