Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 10:32

В конце марта 2020 года, когда во всем мире началась паника с короновирусом я испытала, как и все настоящий стресс. Страх за себя, детей, пожилых родственников, да и вообще неизвестность будущего.

Все это накопилось и вылилось в бессонницу, я перестала спать. Что я только не пила, все было бестолку. Сон не в одном глазу. Оказалось, что мне банально не хватало в организме витаминов группы В.

Мне фармацевт в аптеке порекомендовала вот этот комплекс витаминов группы В. Он недорогой, за упаковку в 30 таблеток я заплатила 180 рублей.

Витамины группы В

Таблетки произведены в России.

Состав у них состоит в основном из витаминов группы В и фолиевой кислоты.

Витамины группы В

Упаковка ни чем не примечательная, внутри два блистера по 15 таблеток в каждой.

Витамины группы В

Как принимать? Принимать их нужно с утра, как и все витамины во время завтрака, чтобы не раздражать желудок. По 1 таблетке каждый день, курс приёма 30 дней.

Таблетка круглая и небольшой формы, легко глотается. На вкус не могу сказать, какая она, я ее сразу проглатываю.

Витамины группы В

Почему я их стала пить? Бессонница возникает при расшатанной нервной системе, а витамины группы В востокнавливают ее и служат хорошей подпиткой для неё. Витамины группы В играют большую роль не только для нервной системы, но также нужны и для сердечно-сосудистой системы. В организме витамины В не накапливаются и даже при малейшем стрессе нервная система даёт реакцию в качестве бессонницы. Бессонницу по своему опыту надо лечить не таблетками, как я делала, а начать принимать витамины группы В.

Результат я увидела через неделю, я стала засыпать без всяких успокаивающих чаёв, таблеток с расслабляющим эффектом и всяких средств.

Я стала спокойней относится к обстановке в мире, ушло раздражение, плаксивость. Мне стало как-то на все нейтрально, даже выходить на улицу стала без страха. До этого выходя на улицу в маске и перчатках меня чуть ли не трясло и я жутко боялась скопления людей. Реально вспоминая все это почти год назад, даже страшно было выйти в магазин. Да и теперь обстановка все ещё напряжённая, но когда у тебя расшатанная нервная система это просто кошмар, состояние не описать словами. Когда нервы приходят в норму, ты уже ситуацию оцениваешь не так, как раньше, ты все равно переживаешь, эмоции их ни куда не денешь. Просто ты не зацикливаешься на этом, продолжаешь заниматься своими делами и самое главное спать.

Сейчас в современном мира прям бич какой-то, у многих бессонница и все это от стрессов , негативной информации, которая льётся отовсюду. Надо учиться все это филировать и пить витамины группы В или магний, он тоже полезен для нервной системы.

Через месяц я вообще забыла, что такое бессонница и спала очень крепко, что будильник не сразу слышала.

Засыпала я хорошо, даже чай с Мелиссой перестала пить.

Просыпалась не смотря на ранние подъёмы бодрой и выспавшейся. Во сне моя нервная система восстанавливалась и возвращалась к прежнему состоянию. Я помню, до приёма витаминов группы В было такое ощущение, что я тупею, не могла ни на чем сконцентририроваться и тем более писать отзывы на своём любимом сайте.

Недавно я осенью пропила курс Витаминов группы В и чувствую себя бодрой и спокойной, как удав.

Осень-весна самое время для приема витаминов группы В.

Недорогие витамины дают шикарный эффект.

Если вы отлично переносите витамины этой группы и нет аллергии, то рекомендую их пропить, так как они в нашем организме не накапливаются и всегда требуются.

Достоинства
  • Легко глотается
  • Работают
  • Упаковка на месячный курс
Недостатки
  • Нет
Glam_RoZeрекомендует
Похоже, витамины группы В самые полезные на сегодня Smile
не брала такие
Хороший бад Smile
18.02.2021
Часто у всех недостаток этих витаминов