Опубликовано 22 Март, 2018 - 11:02

Всем привет. Сироп от кашля Бронхомакс, выписал нам наш ЛОР врач. У ребенка на тот момент был насморк и небольшой кашель.

Бронхомакс является дешевым аналогом популярного и разрекламированного препарата как Эреспал. Основное действующее вещество в нем:

фенспирид гидрохлорид

Если Эреспал стоит 100 гривен, то его аналог всего 50 гривен.

Мне понравилось, что в сиропе нет красителей. Но вот вкус у него оставляет желать лучшего. Немного горчит, ребенок с трудом его пил, даже я попробовала его на вкус, он горький и оставляет после себя неприятное послевкусие. Но лечиться то нужно.

Находится сироп в бутылочке, объемом 200 миллилитров. Дозировать сироп необходимо от возрасте ребенка. Мы пили по одной чайной ложке сиропа три раза в сутки.

Показания к применению:

- Лечение острых и хронических воспалительных процессов ЛОР-органов и дыхательных путей (отит, синусит, ринит, ринофарингит, трахеит, ринотрахеобронхит, бронхит), хронические обструктивные заболевания легких (ХОЗЛ), в составе комплексной терапии бронхиальной астмы.
- Сезонный и круглогодичный аллергический ринит
- Респираторные проявления кори, гриппа.
- Симптоматическое лечение коклюша.

То есть он помогает даже при насморке снять отек, что нам необходимо было в нашем случае, так как кашель у нас был после насморка.

Не сразу, но вот спустя несколько дней, кашель стал намного меньше, а потом и вовсе прошел.

Вполне не плохой препарат, с хорошим сроком годности после вскрытия.

Достоинства
  • Действует
  • Недорогой
  • Снимает спазм
lola03рекомендует
22.03.2018
Буду знать, а вообще очень редко беру препараты от кашля.