Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 18:41

Как купила.

Нужен был хороший и функциональный ноутбук для работы удаленно через Интернет.

Выбор пал на Xiaomi Mi Notebook pro 15.6. Устроили небольшие размеры, скромная по сравнению с Маком цена.

Приобрела через популярный китайский сайт с помощью друга по скидке, обошелся 67 000 рублей примерно.

Первые впечатления.

Посылка пришла достаточно быстро - всего месяц.

Упакован ноутбук был добротно, с мягкими подкладками, в плотную картонную коробку (кроме упаковочной посыльной).

Все элементы имелись в наличии согласно описанию продавца.

Плюсы Xiaomi Mi Notebook pro 15.6.

В этом ноутбуке полно плюсов и для моих потребностей он меня абсолютно устраивает:

- дизайн тонкий, похож на Mac (как видно на фото он тоньше моего пальца);

- небольшие размеры и легкий алюминиевый корпус позволяют переносить его с удобством;

- достаточно эргономичный;

- есть 2 usb выхода ( в отличии от того же Mac);

- удобная клавиатура, кнопка "вкл" удачно расположена - случайно нажать сложно;

- кнопки на клавиатуре с плавным ходом;

- большой и удобный touchpad, с возможностью разблока и блока отпечатком пальцев;

- экран отличный по заявленным размерам - с любой точки есть обзор, не бликует на солнце;

- благодаря возможности настройки яркости комфортно работать при любом освещении;

- четкие цвета делают удобной работу в фотошопе и редакторе не сложных видеороликов;

- для работы в сети и просмотра видео и фильмов - отличный вариант (в игры не играю, так что с этой стороны оценить не могу).

Минусы Xiaomi Mi Notebook pro 15.6

Хотя этот ноутбук мне понравился, но и у него есть свои минусы:

- достаточно шумно работает кулер (частенько раздражает рядом находящихся людей);

- не стандартная зарядка (китайская), надо отдельно приобретать переход на европейскую (в комплекте она не идет);

- в результате все зарядное устройство становится очень громоздким, если часто переносить, то достаточно неудобно;

- клавиатура только на английском, накладка на нее с русифицированной версией при желании приобретается отдельно (есть такая комплектация, но она, естественно, дороже);

- при загрузке меня с начала очень удивили иероглифы и попытка голосового общения ноутбука на китайском Smile, потом русифицировала Windows в привычный мне формат.

Итог: хороший ноутбук для работы и просмотра видео/фильмов; можно сказать, что бюджетный вариант Macbook; я осталась довольна приобретением - работает уже три месяца без нареканий.

Достоинства
  • Легкий
  • Мощный
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Китайская винда
  • Нет переходника под российские розетки
Lemniskatochkaрекомендует
24.02.2019
А что у него с экраном? Какая там матрица?
24.02.2019
Я не помню, тех характеристики есть в интернете.
24.02.2019
отличный дизайн и исполнение) я как раз подумываю о смене ноута, даже не знала о таком) стоит задуматься)
Да, мне понравился.