Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 22:15

71 300 рублей

Всем Халооу. Расскажу о приобретенном ноутбуке Redmibook pro 15.

Очень долго искала я себе ноутбук, так как покупка ответственная и на немаленький срок. Для меня было важно несколько критериев в ноуте:

1. Легкость
  2. Дизайн
  3. Разрешение экрана и его частота обновления

Конфигурацию решила взять [i5 11300H 16GB/512GB/Iris X] так как, приобретался для работы и домашнего использования.

Легкость

Вес ноутбука 1.79кг и габариты 350х242х18 мм. Весит как мой кот) Поэтому никаких проблем с переносом ноута не возникли, без проблем таскаю его на работу. Дома спокойно кладу его на колени и занимаюсь своими рабочими делами. Кстати, ноут не перегревается и не шумит.

Дизайн

Ну тут 10 из 10, ничего лишнего, простота и красота)

Разрешение экрана и его частота обновления

3200х2000 пикселей и частота 90 Гр. Глаз рад смотря на дисплей, особенно чувствуется разница после офисного монитора, на котором я работала несколько месяцев. Глаза не устают, могу пользоваться ноутбуком часами. Для ночного времени есть функция «Ночной свет» в панели управления, экран приобретает оттенки желтого.

Вид ноутбука
Дисплей
Дисплей

Так же могу отметить емкость батареи – 4545 мАч, в панели задач пишется на сколько часов еще хвать зарядки. Есть подсветка клавиатуры (клавиатура на русском) в 3х режимах яркости. Сканер отпечатка пальца встроенный в кнопку включения, работает быстро без нареканий короче).

И конечно же тачпад, отклик быстрый, пальцы на нем не застревают и даже ногти не мешают им пользоваться), так же много жестов, намного упрощает обращение.

Зарядка

Она оказалась довольно массивная, но это не страшно. Провод зарядки тайп си на тайп си, удобно кстати) но вилка китайская, хорошо, что продавец в магазине положила переходник для наших розеток.

Блок зарядки
Блок зарядки
Провод зарядки

Подытожим

Ноутбуком полностью довольна, даже минусов сказать то не могу, может быть кто-то их найдет, но лично для меня их нет) Для домашнего и рабочего использования его полностью хватает, так что для покупки рекомендую))).

Достоинства
  • Дисплей
  • Для всего хорош
  • Клавиатура с подсветкой
  • Легкий
  • Удобный
Недостатки
  • Не нашла)
Alexa_Aрекомендует
Подскажите, как у ноута обстоят дела со встроенным микрофоном? Звонки в скайпе, в зуме, через блютус наушники, все работает?
Вернула свой по гарантии из-за того, что не могла совершать звонки и звук был ооочень тихим из динамиков (и через колонку, и наушники). Предлагают замену, думаю, соглашаться или нет)