Опубликовано 18 Март, 2021 - 10:54

1690 руб

Приветствую всех заглянувших!

Уже в который раз убеждаюсь в том, что обычные кнопочные телефоны надёжней смартфонов. Смартфоны часто глючат, зависают, ронять их опасно, если нет чехла или защитного стекла. Кнопочный телефон, в лучшем случае, может разлететься на составные части, которые легко можно собрать. Моему смартфону уже несколько лет и пару раз я отдавала его в ремонт. Чтобы не оставаться без связи я беру Мобильный телефон BQ- 2427 BOOM L...

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Размер устройства- 123,8×52,8×15,2 мм

Вес устройства- 122 гр.

​​​​​​

УПАКОВКА

Телефон продавался в фирменной картонной коробке. На ней изображён мобильный телефон, указаны его характеристики.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация вполне стандартная: непосредственно сам мобильный телефон, съёмный аккумулятор, зарядное устройство, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. Зарядное устройство было упаковано в отдельный пакет, аккумулятор тоже, и нам его сразу вставили в устройство, чтобы проверить работу телефона.

Чек

ВНЕШНИЙ ВИД ТЕЛЕФОНА

​​​​В магазине телефон был представлен в двух цветах: с черным корпусом и золотистым. Я решила выбрать классический черный цвет. По краю телефона расположена серебристая окантовка, у нее гладкая, почти зеркальная поверхность.

Мобильный телефон BQ 2427 BOOM L
Сзади расположен объектив камеры, белыми буквами нанесено название модели.
Размер телефона.

Размер телефона не большой: 123,8×52,8×15,2мм, его вес всего 122 г, но визуально он кажется чуть больше.

ДИСПЛЕЙ/ЯРКОСТЬ

После большого экрана смартфона сложно привыкнуть к такому малышу, сложно, но возможно. Этот телефон, все равно, лучше всех тех, с которыми я приобщалась к беспроводной сотовой связи, я ещё помню как выглядит Сименс А35😀

Дисплей не большой, тем не менее на нем легко можно прочесть какую- то информацию, цифры при наборе номера крупные, кнопки не маленькие, не было такого, чтобы случайно нажимала сразу на две. Вот от набора текста на кнопочном телефоне я отвыкла, СМС-ку набирала долго) На телефоне можно регулировать яркость.

МЕНЮ ТЕЛЕФОНА/ИНТЕРФЕЙС

В интерфейсе подобрано не так много приложений, как обычно бывает на смартфонах. Гугла нет, но если нужно найти какую- то информацию в сети, можно воспользоваться браузером.

Мобильный телефон BQ 2427 BOOM L
Да, привычные приложения сюда не закачать, но для досуга здесь имеется Фанбокс, где можно что- то почитать, узнать гороскоп или новости дня. Также, мне, как любительнице почитать, понравилось, что в телефоне предусмотрена электронная книга. Но я бы читала на нем только те книги, бумажную версию которых не найти, т.к все таки от долгого вглядывания в такой небольшой дисплей могут заболеть глаза. Так же, в телефоне имеется одна игра- змейка, можно вспомнить детство)
ФОТО/ВИДЕОКАМЕРА

Ну что тут скажешь? 1,3 МП, он и в Африке 1,3😀 Если фото ещё более менее четко получаются, при хорошем освещении, то видео очень низкого качества. Телефон больше звонилка, чем фотоаппарат. Ну хотя бы свою основную функцию он выполняет хорошо)

ДИНАМИК/МИКРОФОН

Тут никаких нареканий, звук у телефона громкий, без какого-либо хрипения в динамике даже на максимуме. Я его ставила на среднюю громкость, звонок слышно было хорошо даже из другой комнаты. Этот телефон подойдёт людям, у которых есть проблемы со слухом или пожилым людям.

РАДИО

В телефоне есть FM- радио. На нем прекрасно ловятся ради- волны. Радио можно слушать как в наушниках, так и переключать его на динамик, а наушники использовать а качестве антенны. Вот только наушники надо приобретать отдельно.

КАК ДОЛГО ДЕРЖИТ ЗАРЯД

Емкость аккумулятора 1700 mAh, для этого телефона это более чем достаточно. Если использовать его только для звонков и СМС, то заряда хватает до 5- ти дней (проверено мужем, он брал его, когда у него ломался смартфон) Я люблю послушать музыку на флешке, что-то нибудь почитать, и при активном использовании телефона заряд держался до 2-х дней. Мой нынешний смартфон я заряжаю по два раза в день, но и использую я его очень активно, практически все отзывы на Айреке написаны с него, да и все фото тоже с него, поэтому не удивительно, что он быстро разряжается.

ДОСТОИНСТВА ТЕЛЕФОНА BQ-2427 BOOM L

• Слот для Micro SD;
  • Удобные кнопки;
  • Яркий дисплей;
  • FM- радио;
  • Ёмкий аккумулятор, долго держит заряд!

К минусам отнесу качество фото- и видео- съёмки. Но понятно, что за такую бюджетную стоимость от телефона не стоит ждать качество фоток как у смартфона (у меня, порой, и на смартфоне получается не очень 😀) Вобщем, снижать за это оценку не буду, со своими основными обязанностями телефон справляется на 100%

ИТОГ

Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что Мобильный телефон BQ 2427 BOOM L станет некой подушкой безопасности, если Вы по какой- то причине остались без смартфона (потеряли или отдали в ремонт, а покупать новый в планы не входило) Также, за счёт громкого и качественного динамика его можно купить для слабослышащих людей, которым главное, чтобы телефон звонил, а смартфоновские приблуды их не интересуют.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Мобильный телефон для маленьких принцесс! Оценит каждая девчонка)

Смартфон для детей и неприхотливых взрослых)

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

​​​​​

​​​​​

nataхa83рекомендует
18.03.2021
ох как же давно я такие телефоны в руки не брала)
18.03.2021
А мы их коллекционируем, самый правый экземпляр- это Сименс А35, уже давно не работает, храним как раритет)
18.03.2021
Вы точно подметили, что в экстренные моменты он станет подушкой безопасности. Сколько раз я сталкивалась с тем, что в ломался смартфон,нужно с кем-то на связь выйти и никак.
А ещё хорошо просто как второй телефон его в сумочке носить. Бывает в дороге разрядиться смартфон, а позвонить куда-то срочно нужно, не надо у кого-то просить, достала кнопочный и решила проблему. Зарядка у них днями держится. Как запасной вариант всегда пригодится
18.03.2021
Согласна с Вами) хорошо, что такие модели до сих пор выпускают)
👍👍👍
18.03.2021
Для связи именно то, что нужно.
18.03.2021
Как же я от них отвыкла!)))
19.03.2021
Удобный)
Кнопочные телефоны - это мощь 💪 Практически неубиваемые, зарядку долго держат. Помню, мой самый первый телефон был допотопная Моторола 😂 Ваш по сравнению с ней просто 🔥
Хороший и не дорогой Smile