Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 08:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда я купил геймпад "Microsoft Xbox Wireless Controller (Electric Volt)", то почти сразу подумал о том, что я хочу его хранить в некоторых случаях на полочке, в чехольчике, потому что рабочий стол не резиновый, а иногда - хочу брать его с собой в путешествия, потому что иногда в них езжу. Для этих целей я присмотрел чехол, но оригинального - нет, я его просто не нашёл на Озоне (чехол от геймпада Microsoft Xbox Elite Series 2 - мимо, он не подойдёт, судя по ряду мелочей). Я нашёл только какой-то китайский вариант, о покупке которого, скажу сразу, я сильно жалею. Может, стоило поискать что-то получше, но сейчас - куча паршивых китайских кофров, даже отзывы не спасают - у кого-то, судя по этим отзывам, с этим кейсом всё о`кей.

Заявляют, что этот чехол весьма универсальный и что он подойдёт для всех геймпадов - для геймпада Xbox Series X или Xbox Series S, для геймпада Xbox One, а так же для разных геймпадов Playstation (DualSense или DualShock). По форме, кофр напоминает что-то среднее между всеми этими геймпадами, с уклоном больше в сторону геймпадов Xbox, у них слегка другая форма, менее рубленная, как по мне. Подошёл ли этот чехол под мой геймпад? Да, чехол подошёл. НО! Есть один большой нюанс.
Знаете, в чём проблема?...

Как только я купил этот кофр, принёс его домой, достал этот кейс из пакета, меня сразу смутил запах. Я подозревал, что такой могу встретить и очень переживал из-за этого. Я подумал, даже так - понадеялся, может, он ехал в пакете, а запах я смогу выветрить (вдруг, смогу сотворить чудо). Сделал я фотографии чехла, отправил потом его сразу на балкон. Сначала на день, потом на неделю. Потом и на месяцы.

НО! В итоге, к сожалению, я не смог избавить этот чехол от устойчивого запаха дешёвой китайщины, который я пробовал выветрить больше полугода на балконе. И... после покупки, хоть и минуло уже больше полу года, я храню этот кофр там же - на балконе, вместо того, чтобы положить его на полочку, с геймпадом внутри. Возможно, что в какой-то момент свежий осенний и зимний воздух сделают своё дело. Но я не уверен. Это ужас, если честно.

Как я использовал этот чехол? А никак, как вы понимаете, я его не использовал. Один раз мне повезло его использовать для съёмок геймпада. И всё. За это я заплатил чуть больше шести сотен рублей. А ещё геймпад вонял какое-то время.

Что в итоге? Я категорически рекомендую избегать покупки этого, или подобного, китайского чехла для геймпада. Это ужасный чехол, с ужасным запахом, который невозможно вывести никакими средствами для удаления неприятных запахов, невозможно вывести эти запахи стиркой и чем-то подобным (я использовал блокираторы запаха, стирал этот чехол - ничего не спасает). Если бы можно поставить самую отрицательную оценку, я бы поставил одну из самых отрицательных, а пока - просто единица за возмутительно низкое качество. Я даже опробовать чехол не смог из-за ужасного запаха, страшно, что геймпад им провоняет и будет голова болеть из-за этого во время игры (не смог взять геймпад с кейсом в путешествие, в которое ездил в конце лета 2024, а без геймпада было скучненько, а самое забавное, что был огромный телек в номере, на котором можно было нормально поиграть). Этот чехол не стоит ни одного рубля из тех, что я за него заплатил.

Достоинства
  • Возможно, будет полезным при перевозке геймпада
Недостатки
  • Воняет дешёвой китайщиной - невообразимо
  • Геймпад может провонять
  • Запах - невозможно выветрить
  • Не могу использовать для хранения пада из-за вони
  • Невозможно держать в квартире или в комнате
CrisisManager43431не рекомендует
16.10.2024
Задумка хорошая, однако воплощение не очень..
16.10.2024
Задумка - великолепная... но мне так жаль, что Майкрософт не сделала линейку простых кейсов, а для Элитного пада - кейсы есть... Обидно 😡
Жаль, что приобретение оказалось жуткой вонючкой(. К сожалению, это перечёркивает все достоинства...
17.10.2024
Да!... Sad(