Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 04:13

несколько раз

Сегодня мой отзыв о новом стиральном порошке от ТМ Gala, который мне пришлось купить в замен любимому Persil в режиме жесткой экономии. В целом данная торговая марка мне не нравится и единственное средство бытовой химии, которое я использую из всей линейки Gala - это чистящий порошок. Но мне пришлось познакомится с новой Gala M-zim7, так как бюджет был очень ограничен, а стирки очень много и мой стиральный порошок закончился очень не вовремя.

Как это часто бывает, на новые продукты бытовой химии пускают акции в супермаркетах. Gala M-zim7 обошлась мне в магазине АТБ по цене 16грн за упаковку в 400г, я взяла сразу две пачки заведомо зная,что хоть для какого-то эффекта этого порошка надо много.

Итак, упаковка нового порошкового продукта Gala выглядит так:

Порошок

Как видно на фото, дизайн немного изменен. Что касается аромата, то тут линейка Gala не изменилась, у меня порошок с ароматом Морская свежесть, такой же порошок с новой добавкой есть и со старой доброй Весенней свежестью и французским ароматом. Хочу отметить, что отдушку производитель не изменил и её устойчивость тоже.

Сам по себе порошок очень мелкий, белый с небольшим количеством красных гранул-наполнителя:

Порошок
Растворяется в воде быстро, после стирки не заметила осадка порошка на вещах, что радует. Аромат стоит на всю квартиру только при вскрытие пачки, и во время стирки машинки с этим порошком и позже, пока белье мокрое. На высшем белье его почти не слышно, что не перестает огорчать лично меня в данной торговой марке.

Судить о том изменился ли состав не могу, ибо пользовалась Gala до сегодняшнего дня я очень давно, но обещанные энзимы в составе указаны. В целом состав порошка лично мне показался не убедительным - однозначно слабый набор химикатов для стирки серьезных пятен.

Порошок

Дозировка в этом порошке, я считаю, не завышенная производителем, поскольку я по опыту знаю, что чтобы освежить им вещи надо минимум грамм 200 (а лучше 250-270) на загрузку в 4кг белья.

Порошок

Теперь о результате. Данным порошком я совершила две стирки. В первой я стирала белые носки, джинсы свои и дочери и свитер. На джинсах дочери было большое неизвестное темное пятно, оно отстиралось (стирка была при 30 градусах и длилась чуть больше часа), а белые носки не отстирались почти совсем. Вторая стирка - вываривание белого кухонного хб полотенца. Длительность около 30 минут. Пятна ушли почти все, но полотенце осталось заношеного вида.

Общее впечатление: могу рекомендовать данный порошок тем, кто не очень хочет, чтоб на белье оставался запах порошка после высыхания, и кому не нужно отстирывать пятна и грязь с белых носков. Возможно оно и отстирается, но при высокой температуре. Для освещения цветных вещей без пятен и особой грязи он подойдет, но не более. Лично я вернусь в любимому Persil как только закончится этот порошок.

Dancer3313рекомендует
12.09.2020