Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 12:54

один день
    75 руб

🤍Творог приобретается мною иногда. Позволяю его себе купить раз в 2-3 недельки, ведь это отличная замена каше на завтрак и отличный ингридиент для приготовления выпечки и десертов. Вариантов выбора творога в магазинах огромное количество, цены тоже варьируются, есть творог и за 500 есть и за 75 рублей) так ли сильно в них отличие по вкусовым качествам, составу? Я решила выяснить и попробовать самый дешёвый (но при этом жирный) творог который только смогла найти)

🤍Знакомьтесь, творог за 75 рублей из Ашана:

🤍Упаковка выглядит честно сказать неприглядно,минималистично, видно что на дизайн и и цветную печать особо не тратились (скорее всего для удешевления), хотя радует что она двойная: верхняя защитная прозрачная пленка, на ней нет ничего кроме даты изготовления и срока годности, и внутренняя бумажная, на которой есть вся необходимая информация.

🤍Состав натуральный обычный для творога, ничего сверхестественного нет:

Изготовлен творог в Набережных Челнах.

Посмотрим что внутри:

🤍А внутри обычный творог. С молочным запахом но без привычной кислинки почему-то. С чем это связано не знаю. Аромат еле уловим.

🤍Консистенция вопросов не вызывает, она тоже классическая для творога в таких упаковках. На вкус обычный, не резиновый, но без кислинки к которой я привыкла, и, кстати чуть чуть суховат. Какой-то выраженности нет, но и неприятного привкуса и аромата тоже. В общем вкус нейтральный, не выдающийся.

🤍Как самостоятельное блюдо наверное будет скучноват и не аппетитен. А вот как ингридиент для чего-либо - вариант отличный. За счёт нейтрального вкуса творог этот приобретёт именно тот вкус которого вы захотите добиться.

В целом творог советую, ставлю ему 4 звёздочки. Если вам нужен ингридиент для запеканки, печенья, сырников и прочего - вариант отличный.

▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️🤍▫️

А теперь перейдем к приготовлению сырников, посмотрим как поведёт себя данный творог, не поплывёт ли в процессе жарки, не станет ли резиновым.

Итак, нам понадобится:

• Пачка творога Каждый день
  • 1 яйцо
  • 3 столовые ложки сахара
  • Ванилин, соль по вкусу
  • 4-5 столовых ложек манки + немного для обваливания.

Разбиваем в творог яйцо:

Добавляем сахар :

Туда же отправляем ванилин и щепотку соли.

Перемешиваем массу и затем добавляем манку, снова перемешиваем. Смотрим на глаз, трогаем массу руками, если сырники хорошо формируются и не расползаются значит манки хватает, больше добавлять в массу не надо.

Лепим сырники, обваливаем в манке.

И, моё любимое, придаем сырникам более красивый ровный вид - насыпаем на рабочую поверхность манку, кладём сырник, накрываем стекляным стаканом и начинаем болтать сырник по кругу внутри (как в стиральной машинке, только легонько))

Сырник задевает края стакана и приобретает идеально круглые края. Верхушку сырника придавливаем дном стакана. Идеальный сырник готов)

Теперь они более менее одинаковые.

Из такого количества ингридиентов у меня получилось 6 одинаковых сырников и один сырник поменьше.

Отправляем жариться на сковородку с растительным маслом.

Вот такие сырники получаются:

Как повёл себя творог? Прекрасно, резиновым не стал, не растекся. На вкус хорош. Сырники он не испортил.

Всём приятного аппетита.

Достоинства
  • Подходит для сырников
  • Состав
Недостатки
  • Не самый вкусный
  • Сухая консистенция
Леля74_91рекомендует
11.11.2022
Очень аппетитно! Люблю творог, сырники, запеканку. Но творог от этой марки боюсь брать, как бы не хвалили....
11.11.2022
Понимаю, тоже думала стоит ли)
Ой, какие красивые сырники 😍
Благодарю Smile
11.11.2022
Это же надо - сырнички один в один! А у меня никогда не получаются такие(
11.11.2022
Пускай разные, главное что вкусные и сделаны с душой ! Wink
Ого какие красивые получились 😍
Спасибо Smile 🌸
Какие аккуратненькие сырнички Love
Спасибочки Smile 🌹
Творог очень люблю, всегда беру 9%
А иногда делаю сама из молока, чтобы был пожирнее. Чем жирнее творог, тем он качественней 😉
Согласна Smile
Какие красивые сырники! Love
Старалась)) Smile
У меня никогда такие красивые сырники не получаются)
Ой не верю Tongue Wink
Красивые сырники получились.
Smile 🌸
Дайте сырников, а Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
Какая форма у вас получилась, я такой метод придания формы даже и не знала)
12.11.2022
Не помню где такое углядела, какой-то повар так делал)
12.11.2022
Так многие делают, не только повара. Но я такое у Василия Емельяненко видела