Случай привел меня к серии этих книг, а человек, который мне их подсказал был не в восторге. Поэтому я начала читать с изрядной долей скепсиса, но ошиблась.
Повествование с первых слов заставляет думать, рисовать образы, вспоминать самые лучшие детективы и героев.
Нестандартный персонаж для романтического фентези - умная, ироничная, не красавица, в определенном смысле этого слова без головы!
Мо любимая часть книги - это взаимодействия с близкими людьми, будь то дедушка или "личный охранник" - прекрасные диалоги. Толика мягкости, которая в другое время героине не присуща! В первой книге шокирует ситуация с ее доверенной служанкой - которая оказывается не так хороша,как ее выставляли в начале. Сначала я подумала, что такого просто не может быть - умный хозяин всегда заметит укрытые мотивы и скрытую злость, а потом поняла на сколько легко проморгать злость того, кто всегда улыбается тебе через зеркало!
Читайте! Советую! Мне понравились все книги! Интриг в конце стоит того, чтобы их дочитать)