Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 05:04

Я люблю смотреть детективные истории и наверное больше всего меня привлекают экранизации детективных романов. Сама я их читаю сейчас редко, но как мне кажется они более проработанные в части сюжета, с уже продуманной детективной линией.

Все скриншоты из мини сериала мои, лично сделанные при просмотре мини сериала

Мини сериал "Загадка на двоих. Февральская сирень" это экранизация романа Людмилы Мартовой "Февральская сирень", кстати ее я не читала, поэтому смотреть было вполне интересно... особенно если бы не было так затянуто ))

Главная героиня сериала Любовь Молчанова

Молодая женщина в разводе, у которой есть свой собственный небольшой бизнес - парикмахерская и 13-летний сын. В качестве подарка сыну она забирает собаку и после одной из тренировок пса в парке, они с сыном находят тело убитой женщины.

Убитой оказывается Лариса, которая работала у Любы и еще это убийство один в один совпадает с тем что было совершено год назад, когда убили девушку кинолога Дмитрия Воронова

Эта цепочка событий и связывает Любу, Дмитрия и подругу Любы журналистку Инну Перцеву

которые пытаются сами , кстати в команде с полицией как ни странно разобраться в том что произошло и кто же убийца.

В целом история неплохая, правда много лишних линий,

которые порой оттягивают на себя внимание от расследования

В них даже слегка путаешься )) пока пытаешься понять зачем столько персонажей и как они связаны друг с другом.

С другой стороны такая неспешность и аккуратное расследование, поведение к тому кто же преступник мне напомнило романы Устиновой, плюс есть и довольно напряженные, опасные моменты

Но все таки я ставлю мини сериалу четыре - для меня слишком много всего в нем нагромождено, можно было чуть подсократить, сделав динамичнее расследование, а не так что все самое интересное будет под финал сериала

С другой стороны мне понравилась именно детективная линия, я хоть и быстро вычислила преступника, но скорее на подозрении именно к персонажу,

а вот как к этому дошли герои и причем тут вообщем то сирень было разложено поп полочкам уже в самом сериале.

Так что рекомендую - не самая может быть увлекательная, но добротная детективная история, особенно когда есть настроение посмотреть детектив.

Mariegoldрекомендует
29.09.2024
Не видела такой
Спасибо, что поделились отзывом
Теперь знаю, что буду смотреть на неделе)
надо посмотреть
02.10.2024
Ого! Надо посмотреть.
02.10.2024
Тоже недавно смотрела
03.10.2024
Обычно экранизации интересные Wink
06.10.2024
Мне не очень понравился этот фильм, смотрела только из-за Сергея Перегудова.