Опубликовано 10 Июль, 2024 - 23:40

Ваша честь(сериал, 2021)

Три года назад стартовал показ сериала Ваша честь на сервисе more.tv.

Три года назад я особенно не следила за киношными новинками, ведь меня еще тогда даже не было на айреке. Поэтому смотреть и писать отзыв на сериал я не планировала.

Но так сложилось, что со временем своей заинтересованности в своем киноманском сборнике, я стала фанаткой актера Данилы Воробьева.

Сначала я никак не отреагировала на его участие в Жить жизнь

Затем стала присматриваться в Почему ты?

Ну и наконец в "Ваша честь" нашла себе нового любимчика, автографа которого я наверное никогда не возьму.

​​​​​​Играет он здесь не совсем главную роль, скорее второплан, но нельзя не отметить, как играет. Не хуже тех, что на первом плане.

​​​Жанр - триллер, драма

​​​​​​Год - 2021

Количество серий - 8

Длительность серии - 1 час

Страна - Россия

Ограничение по возрасту - 18+

В главных ролях - Алексей Серебряков, Олег Меньшиков, Владислав Миллер, Дарья Урсуляк, Даниил Воробьев, Ольга Тумайкина

Режиссёр - Константин Статский

​​​​​​Мои впечатления.

Первое, что хотелось бы отметить в сериале это наличие в них известных актеров. Я раньше встречала в других работах всех, кроме Владислава Миллера.

Приятно было понаблюдать и за работой Алексея Серебрякова, которого не знать невозможно. Все равно, что не смотреть никогда Поле чудес.

Здорово, что такие актеры-легенды ещё снимаются.

А ещё очень рада была видеть на экране Викторию Полторак. Я ее помню ещё с «Физики или Химии» 15-ти летней давности.

Иногда кажется, что такие актрисы молодильными яблочками только омолаживаются. Не берет ее возраст.

Олега Меньшикова по актерским работам знаю меньше. Но также с главной ролью он справился первоклассно.

Ну и плюс мой новоявленный любимчик - Данила Воробьев. Мне кажется какого бы отрицательного героя он не сыграл, всегда выглядел бы бесподобно.

Описание.

Честный судья должен пойти на сделку с совестью ради спасения сына. Олег Меньшиков в драме о семье и принципах

Михаил Романов — судья в районном суде приморского города. Романов славится своей принципиальностью и неподкупностью: закон и справедливость для него превыше всего. Однажды он узнает, что его сын Антон попал в беду. Он без спросу взял машину и сбил на ней мотоциклиста, после чего скрылся с места преступления.

Романов без колебаний решает отвезти сына в полицию: он должен признаться и понести наказание. Но вскоре выясняется, что сбитый мотоциклист — Даниил Разин, сын одного из самых опасных криминальных авторитетов города, которого он собственноручно отправил за решетку год назад. Романов понимает, что признаться в аварии — означает обречь Антона на верную гибель. Сможет ли судья спасти сына и на какие жертвы он готов пойти ради этого?

Сам сюжет сложный, тяжелый, местами жестокий. Смотрится тяжело.

Нужно не только вдумываться в происходящее, но и сопереживать многим героям. Я бы назвала трагическим сериал.

Есть сцены и насилия, и курения, и матерные, которые без цензуры и не запикивают. А также сцены с лужами крови. И особой жестокостью.

В сериале очень хорошо отслеживается нравоучительно-поучительный посыл отцов и детей. Их воспитание и взаимоотношения.

Также в сериале хорошо показывают о том, что родители могут быть даже жестче, черствее и безжалостнее своих детей.

И что в погоне под защитой своего крова и своих близких, некоторые могут пойти на такие шаги, которые лишали бы жизни ни в чем не повинных людей.

Т.е безопасность ребёнка превыше всего и все равно, что от этого гибнут люди.

Но важно помнить, что закон бумеранга никто не отменял. И что если ребёнок оступился или целенаправленно совершил какой-то шаг, он все равно понесет наказание рано или поздно. И тут очень интересно наблюдать за тем, как ведет себя родитель по другую сторону, зная об оплошности ребенка.

​​​​​​Виды замечательные, много морских пейзажей и всей красоты природы. Как горной, так и лиственной, так как события разворачиваются в городе Приморске.

Музыкального сопровождения практически нет. ​​​​​​А если и есть, то оно из репертуара, схожего с похоронным. Т.е угрюмым и трагическим, без слов, просто как в качестве подитога происходящему.

​​​​​​Постельных сцен практически нет, но те что есть мерзкие и совершенно порочащие честь всему, что только можно.

Сцены курения также есть, но здесь их не столько много, как стало модным в последнее время показывать по Тв.

Их тут не показывают, как искусство.

Здесь их преподносят, как вынужденную привычку, без которой в той или иной ситуации не справиться.

Есть сцены стрельбы.

Где массово расстреливают людей.

​​​​​​Есть трупные сцены, где человек уже мёртв.

Есть истерические сцены, где беременная женщина находится в припадке от утраты любимого.

Смотреть на такие сцены сложно, тяжело, но без них сложно понять всю эмоциональность, весь смысл и красочность картины.

Буду ли пересматривать?

Нет. Пересматривать смысла нет, так как если смотреть такие сериалы на постоянной основе, это чревато лишением всей нервной системы.

Но посмотреть один раз для того, чтобы осознать все ценности жизни и как худо бывает в тех или иных ситуациях можно и нужно.

Есть над чем задуматься.

​​​​​​

Поставлю сериалу пятерку, даже несмотря на сцены насилия, алкоголя, курения, кровавые и труповые.

И порекомендую к просмотру. Хотя в любом другом сериале я бы снизила за эту звезду.

Оценка на Кинопоиске в 8.9 баллов очень неспроста поставлена.

​​​​

Aleksandrushka__рекомендует
11.07.2024
тоже смотрела этот сериал) мне очень понравился...интрига до конца. Laughing out loud
11.07.2024
Обязательно посмотрю, если будет свободное время.
вряд ли буду смотреть
Не слышала о таком.
Не мой вариант
11.07.2024
Может и посмотрю, хоть и не очень люблю сериалы.
11.07.2024
актерский состав хороший, надо посмотреть сериал на выходных
11.07.2024
Можно посмотреть, смущают немного описанные сцены, тяжеловато по описанию
Вряд ли буду смотреть..
11.07.2024
Интересный сериал, смотрела его раньше
Заманчивое описание
Смотрела понравился
Не буду смотреть)
11.07.2024
Не смотрела пока этот сериал.
Смотрела в прошлом голу. Очень понравился сериал.
Можно посмотреть на досуге
И такое должно быть👍
Не смотрела этот сериал.
11.07.2024
Можно будет посмотреть как времечко появится 😁😁😁
Видела рекламу, хотела глянуть
Я точно мимо...
Отличная работа, смотрела с интересом)
Сложный проект.
Не смотрела
Не смотрела этот сериал
11.07.2024
Неплохой сериал, красивая картинка . я бы посмотрела
Вот вроде и знакомое что-то и не помню смотрела ли я.
я смотрела американскую версию
11.07.2024
Однако, такой высокий рейтинг на КиноПоиске ... Сериал явно стоит чтобы его посмотрели
Смотрела его, очень понравилось.
Нужно будет обязательно посмотреть
Смотрела сериал. Понравился 👍👍👍
11.07.2024
Начинала смотреть, но мне не зашло...
11.07.2024
Можно посмотреть под определенное настроение.
Вполне интересный
а мне было скучновато, не досмотрела
12.07.2024
Хороший отзыв. Но не люблю сериалы как формат!)
12.07.2024
Не мой сюжет, слишком тяжёлый для меня 😅
Пожалуй, пропущу этот сериал
12.07.2024
как раз думала что бы посмотреть
Ещё 5 комментариев