Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 11:25

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о каше Беловодье Топинамбур + рожь, ячмень, пшеница. Я сразу закупилась кучей этих коробок. Как всегда, признаться, борщенула, затариваясь в СП. Никогда не пробовала эту фирму, а что-то все на местном форуме нахваливают, ну я и решила попробовать по возможности все и сразу)

В общем, мои приобретения

Буду рассказывать обо всех кашках по очереди

Начну со странной для меня кашки Топинамбур + рожь, ячмень, пшеница.

тиЧто такое топинамбур я знаю, в деревне у бабушки топинамбур рос практически в каждом палисаднике. Но вот на вкус я никогда не пробовала его.

На задней стороне упаковки содержатся пространные рассуждения о лекарственных свойствах топинамбура и полезных свойствах ячменя, ржи и пшеницы. То есть достаточно нетипичное описание продукта.

Никакой лаконичной конктретики, а сплошное какое-то блаблабла, стимулирующее покупателя сделать выбор в пользу именно этого продукта. А стимулировать выбор надо,т.к. цена официальном сайте 98 рублей за пачку в 500 гр. А это, согласитесь, выше средней цены за крупу.

Но тут играет свою роль вкусовое любопытство. Поэтому стоит переплатить на мой взгляд. И попытаться разнообразить свои завтраки

На боковой стороне - другие варианты продукции фирмы Беловодье

"Открывашка" обычная, типичная для многих круп в коробках

Удобно хранить в вертикальном положении. Я не стала пересыпать крупу в другую емкость.

Теперь о приготовлении:

Все очень просто, понятно, а главное - БЫСТРО. Буквально 5 минут и каша готова.

Предлагается варить кашу на молоке или воде. Я варю на молоке и воде сразу. Чисто на воде - будет невкусно (на мой взгляд).

Главное, чтоб молоко не успело убежать))

В сухом виде крупа выглядит вот так вот

То есть достаточно мелкий помол. И реально каша успевает приготовиться за 3-5 минут.

Мои дети отнеслись к нововведению благосклонно. А младший (2 года) вообще нормально так точит эту кашу. Так что я довольна. По консистенции получается эдакая каша-размазня. Не как манка, конечно. Но похоже на нее (по консистенции!), только "погрубее"

А вот что касается меня самой.. Мне все же нравятся больше те каши, которые из крупного зерна приготовлены, которые надо "жевать", а эта все-таки больше подходит детям на мой взгляд.

Про вкус

Каков на вкус топинамбур я в итоге так и не поняла)) Мне кажется, во вкусе этой каши более чувствуется ячмень.

К покупке кашу Топинамбур + рожь, ячмень, пшеница рекомендовать могу. Особенно если дети капризничают и не могут еще определиться, что им нравится, а что - нет. То есть далеко не факт, что именно эта каша у них "зайдет". Но почему бы не попробовать?

Всем приятного аппетита!Smile

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
Недостатки
  • Цена завышена
banki_crystalрекомендует
15.09.2017
Я тоже такая, что попробовала бы все:)) какие больше всего понравились и какие покупать не стоит?
15.09.2017
Кашка для приверженцев правильного питания, но попробовать можно Smile
Strollingcat
пока не могу ответить на ваш вопрос)
я только начала. Я накупила пачек 16 вроде
Решила вот хоть на айрек записывать свои впечатления, чтоб потом не запутаться и в новый заказ оформить только удачные кашки

в общем, обязательно напишу о других позже:)
tanya_mgsy
ну в принципе да. В стиле модностильномолодежнотрендово

а так - я сама по себе люблю всякие злаки пробовать. Но вот не у всех домочадцев всякие булгуры идут, решила в завтрак им впихнуть что поинтереснее)