Опубликовано 30 Январь, 2016 - 11:11

Здравствуйте ВСЕ. Сегодня расскажу ВАМ о детском молоке стерилизованном Депи, белорусского производителя ОАО "Минский молочный завод №1".

Молоко наша семья потребляет каждый день в больших количествах, не только ребенок, но и взрослые, хотя мы, конечно, в курсе исследований ученых о том что молоко в чистом виде взрослому человеку не полезно, а даже вреднО, чего-то там не расщепляется и не переваривается.

Но любим мы молоко: муж в чистом виде, а я в виде молочных коктейлей. Ребенка, кстати, подсадили на молочные коктейли, а то, чем старше становится, тем меньше пить молока стал, с коктейлями таких проблем не возникает.

Молоко Депи, а точнее его версия в упаковке 250 мл. оказалось идеальным для приготовления домашнего молочного коктейля.

Наш рецепт очень простой: пачка молока Депи из холодильника 250 мл., столовая ложка сиропа или варенья, взбиваем миксером, но не обычным, а для коктейлей (недавно купили себе такой агрегат), вкуснейший, воздушный молочный коктейль готов, вкусно и полезно.

Что касается объема, то для стакана нашего миксера идеальный объем для взбивания 250 мл: меньше молока в стакане просто не взобьется, а больше налить, и при взбивании коктейль будет переливаться через края стакана.

Молоко Депи очень вкусное и если его пить просто так, у него приятный, натуральный молочный вкус, состав без всяких консервантов и стабилизаторов.

Есть у меня такой "бзик", я думаю, что молоко предназначенное для детского питания проверяется более тщательно на наличие всякой бяки, чем взрослое, оно более натуральное, может быть это и не так, не знаю.

Вот некоторые характеристики молока от производителя:

Пищевая ценность 100 г молока:

белки - 2,8-3,2 г, жиры - 3,2 г, кальций - 115 - 140 мг.

Энергетическая ценность - 60 ккал.

Молоко рекомендую, даже не смотря на то, что упаковка не очень удобно открывается, но у хорошей хозяйки всегда на кухне есть острые ножниц. Рекомендую особенно детям, для них оно не только вкусное, но и полезное.

Достоинства
  • Вкусное
  • Можно малышам
  • Можно не кипятить
  • Насыщенный вкус
Алтынрекомендует
30.01.2016
Как же сейчас сложно найти достойное и хорошее молоко, но это отличное по отзыву. Smile
30.01.2016
Grunez, спасибо. Это молоко действительно очень хорошее и вкусное.