Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 07:53

Думаю, о Play-Doh знают все, но на всякий случай решила привести немного информации о нем:

Play-doh - это одновременно и пластилин, и американский бренд, который принадлежит компании Hasbro. Пластилин Play-doh существенно отличается от обычного пластилина. Прежде всего, он значительно мягче и эластичнее. Его не надо класть на батарею или бесконечно разминать в руках, потому что пластилин Play-doh всегда мягкий и не застывает. Еще одно немаловажное достоинство этого материала, то что play-doh совсем не прилипает к рукам. Пластилин этой марки всегда очень яркий и насыщенный, поэтому детям всегда нравится с ним играть.
Play-doh абсолютно безвреден для детей, т.к. изготавливается с использованием натуральных материалов растительного происхождения. Благодаря этому, пластилин Play-doh отлично подойдет для игр даже самым маленьким деткам.
Но самое главное – это наборы Play-doh. Компания выпускает такие наборы, куда входит не только пластилин, но и различные дополнительные игрушки.

Наш игровой набор Play-Doh называется "Веселое сафари".

Вот так выглядит коробка: яркая, привлекательная для ребенка. Размеры достаточно компактные: 23*23*6 см.

На боковой стороне коробки представлено ее содержимое:

СОДЕРЖИМОЕ НАБОРА:

6 баночек пластилина по 56 грамм, итого 336 грамм пластилина! Это очень хорошее количество пластилина в сравнении с другими наборами Play-Doh, бывает гораздо меньше.

6 формочек животных сафари: жираф, слон, крокодил, бегемот, лев, тукан. Формочки яркие, изготовлены из качественного крепкого пластика, на каждой форме стоит логотип Play-Doh. По размеру достаточно крупные (так например, крокодил размером с ладонь взрослого). Обратите внимание, что формочки разделены внутренней перегородкой на две части, по типу пазла.

3 рельефных ролика - необходимы, чтобы придавать текстуру своим поделкам, это опять же принты африканских животных (могу ошибиться, но наверное, это крокодил, зебра и жираф?)

нож Play-Doh.

инструкция (правда, в ней всего 3 строчки на русском языке).

О САМОМ ПЛАСТИЛИНЕ:

♥ Невероятно яркие цвета: голубой, зеленый, жёлтый, сиреневый, оранжевый и ярко-оранжевый

Голубой пластилин уже испробовали, остальные пока новые
♥ Действительно очень мягкий: детям приятно и легко им лепить

Такой мягкий, что на нем отпечатываются линии ладоней
Роликом раскатывается легко

♥ Приятный аромат - мне кажется, пахнет ванилью.

КАК ИГРАТЬ?

Выбираем пластилин понравившегося цвета, разминает руками в лепешечку или сразу раскатываем валиком. Вырезаем формочкой животное, убираем лишний пластилин по краям. Готово! Далее берем другой цвет, другой валик и делаем другое животное. И так до бесконечности:) Но самое интересное: поскольку животные у нас состоят из двух половинок по типу пазла, то можно пофантазировать и поменять части у разных животных. Поэтому набор и называется - веселое сафари!

Ну и конечно можно просто свободно поиграть, полепить пластилином, даже и без формочек.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

Нашим сыновьям 2 и 6 лет. В восторге оба! Хотя они (и один, и второй) очень подвижные мальчики, но в Play-Doh могут играть подолгу.

ВЫВОД: рекомендую однозначно! Очень интересный набор. Думаю, подойдет как мальчикам, так и девочкам. Отличный вариант подарка для ребенка.

♥♥♥Спасибо за внимание!♥♥♥