Опубликовано 5 Май, 2021 - 09:47

Приветствую!

Представляю вашему вниманию криминальную драму о подростках.

Начну я, пожалуй, с той самой, с аннотации, вот она:

Когда младший брат Сэм возвращается домой избитым, старшеклассник Рокки решает отомстить школьному задире Джорджу. Вместе с друзьями он придумывает план — пригласить Джорджа на лодочную прогулку якобы в честь дня рождения Сэма, на спор уговорить парня раздеться и отправить его домой нагишом. Но когда ребята выезжают на реку, у них появляются сомнения.

А некоторым дай только повод…

На лодочную прогулку отправилось всего шесть детей… подростки те же дети.

Среди них была одна девочка, подружка Сэма, а Рокки, кстати, тот был старшим братом Сэма.

 

Это были обычные детки, кто-то из них был попроще, а в ком-то злость змеёй на мир, на всех вокруг, а таилась.

Наиболее злым и так сказать кровожадным, был Марти, на данную прогулку тот отправился, ради одной только цели – отомстить задире Джорджу и точка. Обычные покатушки, до лампочки были ему.

Что из всего этого выйдет увидите сами, коль того пожелаете.

 

С самого начала просмотра, есть понимание, что, что-то плохое случится.

Когда в стаде есть паршивая овца – немудрено. Когда их две…

Надо сказать, что задира Джордж оказался тем ещё фруктом.

И вот тут у меня большой такой вопрос к матери Джорджа.

С одной стороны я понимаю, когда родитель пытается растить своего особенного ребёнка, как обычного и здорового умственно – многое, ему позволяя, балуя его.

С другой стороны, ещё по первым кадрам этой киноленты понятно, что с Джорджем не совсем всё ладно… я не доктор, но Джорж, то ли шизофреник какой, а то ли психопат. Это видно невооружённым глазом.

Понимаете, издеваясь над тем же Сэмом он, не понимал, что тому было больно, что поступать так было - нехорошо… до тех же ребят это быстро дошло, стоило им только поговорить с задирой об этом.

Я к тому, что отпускать такого ребёнка с другими детьми, без взрослых – опасно.

Взрослый, нормальный взрослый, столкнувшись с таким, как Джордж, покрутит мысленно у виска, пошлёт подальше, а подросток это совсем другое дело и яркий пример тому Марти, который уже довольно осознано, ступал на скользкую дорожку.

До лампочки ему были чужие желания, кроме своих.

Марти был из той категории людей, что и в 16 и в 20 решают, что та лужа, в которой они находятся – неизменна… короче, они не пытаются её переплыть, а камнем на иловое дно, получается, что добровольно.

Значит, мы окончим школу, пойдем в колледж и станем врачами, юристами и все такое… Думаешь, мы сможем с этим жить?..

Да становись ты, кем хочешь… лишь бы, кем-нибудь.

 

"Жестокий ручей" - это интересный фильм, а для любителей покопаться в психологии, вдвойне.

Финал, тоже довольно интересный и выбор ребят и выбор Марти…

Актёры, несмотря на свой возраст играют отлично - им веришь.

Фильм однозначно рекомендую к просмотру. Ловите настрой и вперед.

 

По времени фильм занимает, а всего-то 87 минут, что не так уж и много, но поверьте, этого времени хватает с лихвой.

Всем рискнувшим, приятного просмотра!

Достоинства
  • Потрясающая игра актёров
knigovichKaрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.05.2021
О фильме слышала, но сама не посмотрела пока. Как я понимаю, он довольно тяжелый.
06.05.2021
Сразу есть понимание, что добром эта затея не кончится, именно это и удручает.
05.05.2021
Не смотрела...
06.05.2021
Если любите копаться в психологии, советую.
05.05.2021
Хм, заинтересовало описание
06.05.2021
Тогда, надо смотреть)
11.05.2021
А я вспомнила сегодняшние новости из Казани... 😔
12.05.2021
Вообще, жуть конечно же... и очень-очень жаль(
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также