Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 13:20

Детская больница №2 Святой Марии Магдалины в Санкт-Петербурге находится по двум адресам: 14-линия В.о. и 2- линия В.о. . Отзыв о 14-ой линии В.о.

......................Как попасть?!......................

В эту больницу мы попали на обследование по бесплатному направлению от нефролога из детской поликлиники на обследование почек.

Именно ее нам рекомендовал врач и я теперь понимаю почему...

На направлении был телефон колл-центра, по которому надо записаться на обследование или госпитализацию.

Нас записали через неделю. Повезло! Хотя от нефролога знаю, что и через 2 месяца можно попасть.

Сказали дату и время когда приезжать в приемный покой.

На сайте можно посмотреть список анализов, которые надо сдать ребенку и маме( если будет находиться с ребенком) к госпитализации на нефрологическое отделение. Он, на удивление, маленьким оказался для нас.

А также очень вежливая девушка сказала, что если анализы будут к сроку не выполнены, то их можно довезти позже, во время обследования.

Т.к. моему ребенку 6 лет, то мы сдали только кровь на АЛТ, энтеробиоз, кал на глисты и еще понадобился прививочный сертификат с прививками.

От мамы нужна флюшка, доказательства прививки -Корь ( я брала прививочный сертификат).

В приемном покое:

Как только зашли на проходную, увидели улыбающегося охранника и его приветствие : " С добрым утром! Как прошли выходные?"

Потом узнал, что мы первый раз и показал куда идти.

В приемном покое мы оказались первыми. Очередей нет, так как все по записи. Приветливая девушка быстро все оформила отправила нас на осмотр к педиатру в бокс.

Из бокса вышла строгая бабуля, как мне сначала показалось. Оказалось врач! Пока мерила давление, рост, вес ребенку рассказывала нам стихи, шутила и болтала с ребенком на отдаленные темы! Потом проводила до лифта с лифтером, хотя на второй этаж мы привыкли подниматься пешком.

Больница оказалась маленькой и очень уютной. Всего 3 отделения: нефрологическое, кардиологическое и аллергология.

Даже мой сын называл ее не больницей, а гостиницей !)))

На отделении нефрологии.

Старшая медсестра нам предложила право выбора дневного стационара, показала где что находится( 4 туалета ,3 душа, столовая, гардероб, комната отдыха ). Я даже онемела от такой услужливости. Да и вообще, они всех детей знают по именам, а нас, кроме как "мамочка" ,я обращения не слышала.

Отделение в 7 утра.
В туалете и душе все чисто и опрятно.

Нам досталась палата 3-х местная . Раковина, 3 кровати, 3 тумбочки, стол и табурет. На окнах жалюзи. И вообще вся больница после ремонта, придраться не к чему, чисто и светло.

Моют и кварцуют палату минимум раз в день.

Палата 3-х местная.

На отделении есть свой гардероб, ключи от которого надо брать самому на 2 - ом сестринском посту в ящике стола. Сначала я стеснялась, а потом привыкли.

Палат не больше 20-ти, максимум по 4 койки, самым маленьким даётся детские кроватки. Есть платные палаты повышенной комфортности.

В коридорах стоит много различного детского транспорта: кукольные коляски, машины-каталки, ходунки итд. В детской комнате отдыха стоят детские столики со стульчиками, шкаф с книгами, несколько диванов, ну и конечно телевизор, с круглосуточной каруселью)))

Комната отдыха.

Каково было мое удивление, что в этой больнице кормят мам, по-крайней мере, не запрещают и не акцентируют внимание, что можно только детям! Готовят вкусно, даже ребенок просил добавки! Никогда не отказывали.

Весь персонал, как на подбор! Я ни разу не слышала повышения голоса или плохого отношения ни к кому, ( мы лежали на дневном стационаре 10 дней), даже к бегающим и хулиганистым детям, которых мне порой хотелось самой приструнить...))

У всех в нашей палате были разные врачи и все очень внимательные и квалифицированные.

Процедуры.

Ночь не спала перед утренним забором крови из вены у сына! Думала, что ор будет и слезы. Он ужасно боится уколов и шприцов! А оказалось, наоборот! Медсестра мне моргнула, чтобы я оставалась в коридоре и через 2 мин позвала... Мой сын лежал улыбался с перемотаной рукой под похвалу и оды медсестер!

А уж перед уренографией и цистографией я вообще молчу, я думала, что поседею жалея своего малыша, но он даже не заплакал. Я присутствовала при этих процедурах и могу сказать, что это только заслуга врачей и медсестер! Они сюсюкаются и заговаривают их так, что я сама не успевала понять, что происходит.

весёлый рентген кабинет.

Это касается всего персонала от охранника и гардеробщицы до заведующей отделением.

Все улыбаются и пышат своей доброжелательностью.

Сколько терпения и любви! Это действительно сестры милосердия! Я такого отношения не видела, может только если платные врачебные услуги и то.... там все ясно.

Слышала, что и остальные отделения такие же квалифицированные и доброжелательные.

Думаю, про стоимость этих и других процедур мне говорить не стоит. Что если бы самостоятельно все процедуры сделать, то вышло бы в тыс 30, не меньше.

Все отделение увешено благодарностями и грамотами.

Штук 20 благодарностей на первом посту.

Все в детских поделках и рисунках.

Деткам, которые лежат на постоянной основе, разрешается гулять во дворе с родителями на не большой детской площадке. Поговаривают, что раньше был воспитатель, который ходит гулять с детьми!!!

Площадка под окном.

Видела женщину, которая посадила детей за столы, выдала пособия и рассказывала про снятие блокады, ( мы обследовались в период 27 января).

Из детской безопасности - это розетки высоко в коридоре и холодная кипяченая вода в чайнике на обоих постах .Если хотите горячий кипяток, наливайте его в термосы во время обедов.С безопасностью у них все в порядке.

Однозначно рекомендую детскую больницу Святой Марии Магдалины на 14-линии В.о., в особенности нефрологическое отделение.

Если бы можно было поставить 10 звёзд квалифицированному персоналу и больнице, я бы поставила. Они большие молодцы!!!!

Всем мира и любви! ❤️❤️❤️

Katarina7830рекомендует
08.02.2019
4 раза пришлось в разных отделениях побывать - и планово и экстренно: там работают чУдные люди! Отношение прекрасное, и да - даже охранники приветливые Smile
09.02.2019
Согласна!
Во все бы больницы такой персонал, было бы не страшно за наших детей.