Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 21:19

несколько дней

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о детской каше. Для молодых родителей не секрет, что накормить маленького привереду - настоящее событие.Даже при естественном вскармливании начиная с 6 - 6,5 месяцев в рацион активно начинают внедряться кашки.

Раньше (с первой дочкой) я вполне успешно покупала каши фирмы "Малютка", но вот выросла одна, стала подрастать вторая и с кашами я начала экспериментировать. Сейчас я их покупаю редко, только побаловать маленькую, когда она хочет кашки кремовой консистенции, но с фруктовыми добавками. Недавно на полках в магазине увидела "Умницу" и решила попробовать.

Красивая упаковка сыграла не последнюю роль: яркая, с удачно подобранным шрифтом она словно сама просилась в руки. Удачная схема приготовления. Удачная табличка с пищевой ценностью. Обещания производителя выделены особо!

Производитель обещал:

100% натуральные злаки, без добавления соли, содержит Zn, I, Ca, Fe + 13 злаков, без консервантов, красителей и ГМО, да и еще сделано в России

Все это привлекло бы мое внимание и раньше, при выборе каши. Это была хоть какая-то гарантия того, каша не вызовет аллергии и других сюрпризов не принесет.

Состав стандартный, хороший, но без пальмового олеина никуда...Остается надеяться, что он хорошего качества (первого сорта).

Сам продукт упакован в прочный блестящий пакет, который открывается неудобно, закрыть его потом тоже нельзя, так что приходится складывать края и закатывать вначале немного трубочкой, закладывая в коробку, что бы все это не рассыпалось и не контактировало с воздухом. Зато на самом пакете указан срок годности, что удобно.

Внешний вид самой каши - отличный. Белая, однородная, рассыпчатая.

Если взбивать вилкой (а это я делаю уже не первый год), то комочков нет совершенно, при этом от тебя требуется намного меньше усилий, чем с той же "Малюткой".

Вкус...А вот вкуса -то и не наблюдается совсем. По идее, должен быть вкус рисовой каши и кукурузной, в крайнем случае, преобладать хоть что-то, но здесь, о, редчайший случай - вкуса не было.

Честно говоря, с точки зрения полезности, может это и хорошо (не напрасно нам с детства внушали - полезное не должно быть вкусным), но ведь у Нестле и Малюток вкусы были, причем у той же Малютки рисовые кашки очень вкусные (именно их до сих пор любит дочка - в меру сладкие и вкусные). Здесь же этого ничего нет.

Итак, вывод, это очень хорошая каша для начала прикорма, прекрасно можно выдержать нужную консистенцию, нет ярко выраженного вкуса, что не даст бросить кормление раньше времени. Да и отсутствие чрезмерной сладости говорит о том, что как раз пальмового олеина в каше минимальное количество, ведь именно он отвечает за сладость.

Кашу рекомендую, но за отсутствие вкуса снимаю 1 балл.

Достоинства
  • Легко растворяется.
  • Не содержит растительных масел
  • Невысокая цена
  • Полезный состав
  • Яркий дизайн коробочки
Недостатки
  • Большой расход
  • Отсутствует вкус и аромат
Анжелика8312рекомендует
20.10.2017
Каша даже с бананом, но странно, что нет особого вкуса. Сколько же в ней витаминов и все же полезная.
Судя по составу - очень полезная! Smile
21.10.2017
Мы давали ребенку только безмолочные каши на прикорм, вот они точно совершенно не имели вкуса!
21.10.2017
Жаль что вкуса нет у Умницы.. я детские кашки для прикорма брала все безмолочные, а если хотела молочную - брала проверенное молоко и на нём варила, так и натуральнее получается, и ребенок с бОльшим аппетитом кушал
22.10.2017
Отличная кашка)
22.10.2017
приятная кашка для малышей)
25.10.2017
Такую кашу мы ещё не пробовали ?
25.10.2017
Мы не пробовали эту кашу, другой марки обычно брали!
28.10.2017
Полезная кашка
30.10.2017
Каша интересная, что без вкуса, может это значит нет химии совсем.А как насчет Фрутоняни с тыквой, я сама её ем с удовольствием и малыш лопает на меня глядя в обе щеки, правда постарше почти два года
30.10.2017
Хорошая кашка!
02.11.2017
Как-то покупала такую, но именно для себя. Я такие ем на завтрак периодически. Так себе кашка по вкусовым качествам Puzzled
03.11.2017
у нас как раз сегодня рисово-кукурузная кашка с бананом закончилась) но другого производителя)
03.11.2017
Я вот тоже не могла своего сыночка кормить такими безвкусными кашками ? Поэтому я ему сразу нормальные каши давала,,, только в микро-дозах (по несколько крупинок), а основное питание ГВ у нас было ?
08.11.2017
А я Hipp покупала Smile
10.11.2017
Жалко что без вкуса, я бы себе купила, люблю кашки)
26.03.2018
Не видела такую кашу никогда.
Полезный отзыв
12.02.2023