Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 11:36

Сегодня хочу вам рассказать про фирму детской мебели Гандылян. Когда встал вопрос выбора кроватки для ребенка, то я стала изучать в интернете какие фирмы сейчас более востребованы. В итоге в приоритете для себя отобрала фирмы Гандылян и Лель-Кубаньлесстрой. Самым основным критерием для меня являлось изготовление кроватки из массива бука, т.к. это считается идеальным материалом для детской кроватки. Очень много видела кроваток из березы, но как почитала в интернете, берёза очень мягкая и недолговечная. Дальше стала отбирать модели кроваток по следующим критериям: универсальный маятник (а не колесики), съёмная передняя стенка, возможность вынуть несколько реек и ящик под кроваткой (желательно закрытый, чтобы пыль не оседала на вещах). По данным критериям отсеялось очень много кроваток и в принципе я стала склоняться больше к фирме Гандылян, НО...только спустя какое то время узнала, что ни в одной модели фирмы Гандылян не вынимаются рейки. Этот факт меня расстроил, потому что я знаю, что в будущем все родители по итогу выпиливают эти рейки, чтобы ребёнок мог сам залазить в кроватку, а портить кроватку таким образом мне не хотелось. Я стала приглядывать другие фирмы кроваток, но Гандылян привлекала ещё тем, что у нее был выбор цвета кроваток "Белёный дуб", а у нас спальня как раз в таком стиле. В результате мы с мужем поняли, что в любом случае нужно будет посмотреть на кроватку вживую и начали ездить по магазинам. Все шоу румы расстраивали тем, что из огромного перечня кроваток на сайте, в зале стоят только 5-15 штук и в основном мало известных фирм. И либо это очень дешёвая кроватка из ЛДСП, либо очень дорогая (25+). Мы рассматривали бюджетную кроватку, поэтому если среди них и находили что то среднее, то это был явно не бук. Объездив неудачно несколько магазинов, мы все таки решили доехать до Гандылян и посмотреть вживую их кроватки. Шоу рум приятно удивил, потому что он был заставлен весь кроватками. Наконец то ощущался выбор. Наверное, именно это является плюсом не сетевого магазина, который продает все что только можно для ребенка, а магазина, который занимается конкретно детской мебелью. Посмотрев весь ассортимент, нам очень любезно предложила свою помощь консультант магазина, что тоже является плюсом (не люблю когда навязывают свой товар, когда ты ещё даже не успела войти в магазин). Пообщавшись с ней мы поняли суть их производства. Она заключается в том, что все кроватки одинаковые, а отличие только: цвет, маятник/колесики и внешний вид стенок. Нам очень понравилось, что мы можем собрать кроватку, которую хотим, потому что в других магазинах ты либо берешь готовую кроватку такой какая она есть, либо не берешь вообще. А найти модель, которая устроит по всем критериям очень сложно. В этот момент я была в восторге от того, что у меня появился выбор, ведь данной возможностью они очень сильно расширяют свой ассортимент кроваток. Но все таки вопрос по поводу реек меня не покидал. Я спросила нет ли кроваток со съёмными рейками и консультант мне ответила, что делать такие кроватки запретили в целях безопасности. Тогда я поняла, что это достаточно верное решение и данный критерий в выборе кроватки перестал быть для меня важным. Также, мне очень понравилось у кроваток Гандылян, что боковая стенка опускается достаточно хитро. Нужно приподнять стенку, чуть надавить коленкой на рейки и после этого опустить. Тоже считаю это важным плюсом, т.к.во многих кроватках для того, чтобы опустить стенку нужно нажать две кнопки и когда ребенок подрастает, он достаточно быстро понимает как это сделать самому, а значит это уже не безопасно. Узнав все тонкости, мы с мужем пришли к решению, что готовы взять кроватку прямо сейчас, хотя вообще этого не планировали (в запасе был ещё месяц), но собственно зачем тянуть и мы стали думать, какой вариант бортиков взять.

Выбор стоял между тремя кроватками. Слева направо: Анастасия, Ванечка, Чу-Ча. Цвет мы определённо выбрали, как у кроватки Чу-Ча (белёный дуб), осталось выбрать форму стенок. Консультант сразу же сказала, что все три есть в нашем цвете и забрать можно прямо сегодня со склада, который находится в 10 минутах от шоу рума. В результате мы выбрали кроватку Анастасия, только без узоров на стенке (даже это можно выбрать по своему усмотрению). Кроватка стоила 13000, что очень радовало, учитывая, что это бук. Из ДСП только ящик. Не везде найти такую бюджетную кроватку из бука, потому что на него цена у кроваток значительно выше. К кроватке нам сразу же предложили матрас. Честно говоря матрас уже присмотрели в другом месте, но увидели, что здесь есть точно такой же и решили взять сразу, хоть он и вышел чуть подороже. Также нам подобрали к матрасу непромокаемый чехол. Матрас с чехлом мы забрали сразу, а кроватку оформили доставкой на следующий день (в пределах мкада она бесплатная). Единственное, что нас смущало это то, что нам выдали обычный маленький чек, как из магазина и никаких документов на доставку кроватки. Но несмотря на это, на следующий день курьер вовремя связался с нами и оперативно все доставил. Сервис магазина очень порадовал. Но так как кроватка нам нужна была не срочно, сборку не заказывали и планируем собирать сами ближе к сроку. Но кроватку мы сразу распаковали и проверили наличие ручек на ящик, т.к.во многих отзывах читала, что людям их не положили. Все оказалось на месте. Теперь осталось не разочароваться в качестве кроватки во время эксплуатации, поэтому отзыв позже обязательно дополню)

А пока пару фотографий с доставки

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +большой ассортимент
  • Красивая
  • Массив бука
k_irinaрекомендует