Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 10:22

В сезон простудных и вирусных заболеваний я решила поддержать своего ребёнка витаминами. Посоветовавшись с врачом, выбрала витаминный комплекс "Будь здоров" для детей 3-7лет со вкусом груши.

Смущала стоимость 230₽, но все-таки решила взять на пробу. Дело в том, что моя четырёхлетняя дочь очень привередлива в еде, ну а ко всяким витаминам вообще настроена негативно. Долго рассасывать таблетку или пастилки она не будет, сиропы - ненавидит, поэтому нужны сладкие и вкусные таблетки или "мишки", которые можно быстро разжевать. На это я и ориентировалась при выборе. В упаковке 30 таблеток по 860 мг. Рекомендовано употреблять по 1-2 таблетки в день.

Список витаминов:

Также в аннотации описывается действие и значение каждого витамина и микроэлемента, входящего в состав комплекса.

Ребёнку я заранее объяснила, что это полезные и вкусные конфетки. Дочка поверила, стала разжевывать таблетку и тут еë личико скривилось, но она мужественно дожевала, проглотила и попросила побольше воды, чтобы запить. Вердикт - горько и невкусно!

Тогда я решила сама в этом убедиться и попробовала. Таблетки действительно немного горчат, практически не сладкие, вкус груши ощущается, но не спасает. Вообщем, производитель подкачал. На следующий день я робко предложила ребёнку попробовать ещё витаминку. В ответ - категоричное "Не хочу! "

С этими витаминами может и справятся дети 6-7 лет, но маленьких детей ими не соблазнишь. Это точно!

Надо покупать проверенные бренды по нормальным ценам. А я не обратила внимания на цену и теперь, видимо, буду сама есть эти витамины..

ЛинаАнгелинане рекомендует