Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 17:13

Весной мы обычно пьем витамины всей семьёй, и в этом отзыве я расскажу вам о витаминах для детей от трёх до семи лет марки "Будь здоров!". Это витаминно-минеральный комплекс "от А до цинка" с довольно хорошим, богатым составом. В пачке - 30 таблеток со вкусом груши.

Упаковкой является картонная коробка, оформленная в оранжевых цветах. Приобреталась, как показывает наклейка, на Яндекс.Маркете. Цена была до 200 рублей, точнее не помню.

На боковой грани указано наименование продукта.

На обратной стороне коробки расписано содержание активных веществ в одной таблетке - здесь есть нужные витамины, микро- и микроэлементы.
Состав довольно хороший, хотя суточную потребность в названных веществах эти витамины перекрывают не полностью. Это БАД, то есть средство не является лекарством. Таблетки жевательного плана; мы принимали их на протяжении одного месяца по одной таблетке в день (как и любая БАД, принимаются во время еды). В качестве противопоказаний здесь может выступить разве что индивидуальная непереносимость компонентов, но у нас эти витамины аллергии, к счастью, не вызвали. Хранятся они при комнатной температуре, и это удобно.

На другой боковой грани указан более подробно состав (конечно, здесь есть и вспомогательные добавки).

Изготовителем является ООО "ВТФ" из Владимирской области. Качество продукта соответствует ТУ.

Также здесь указан штрих-код, по которому удобно искать товар.

Снизу указаны серия, дата изготовления и предел срока годности (хранятся эти таблетки 2 года).

И мы видим, что эти таблетки изготовлены тем же производителем, что и "Ми-Ми-Мишки", о которых я уже писала ранее (Витаминно-минеральный комплекс ООО "Внешторг Фарма" Ми-Ми-Мишки от А до Zn, для детей 3-7 лет, жевательные таблетки). По сути, и состав у них примерно один, и даже вкус груши тоже общий.

Внутри коробки находится бумажный вкладыш, где подробно рассказывается о данном комплексе. В частности о том, какую пользу приносят различные витамины, микро- и макроэлементы, и о том, какие комплексы вообще есть в серии "Будь здоров!".

С другой стороны также приводится разная нужная информация о продукте, которую мы уже читали на упаковке.

Но главное - внутри коробки находятся 2 блистера по 15 таблеток. Вот так они выглядят; с обратной стороны блистеры также оранжевого цвета.
Витаминки довольно крупные; они являются жевательными, но дети обычно их грызут. На вкус оказались сладковатыми, на этот раз без горчинки (в отличие от предыдущего варианта). Аромат груши действительно выражен. Ребёнок шести лет принимал эти витаминки с удовольствием.

А почему мы решили пропить эти витамины, так это потому, что заметила, как у ребенка начала облезать кожа на пальчиках. Это, как известно, показатель авитаминоза, с которым я сама сталкивалась в детстве (и тогда мама тоже начинала давать нам витамины). И уже примерно через 2 недели приёма витаминов это явление было устранено, и кожа вернулась в нормальное состояние!

В общем-то, как я поняла, витамины для малышей под марками "Будь здоров!" и "Ми-Ми-Мишки" очень похожи (по сути, один продукт одного изготовителя, только под разными брендами). Мы пропивали оба этих курса, и ни к тому, ни к другому претензий не возникло. В процессе приёма всё было хорошо. Надеюсь, что и общая польза для детского организма от этого комплекса также была.

Вот ещё несколько моих отзывов на разные витамины:
- Витамины Multi-tabs Мульти-табс Малыш 1-4 года
- Витамины Алтайвитамины Аскорбиновая кислота 200 драже по 50 мг
- Витамины Марбиофарм Ревитмар
- Поливитамины Алтайвитамины РЕВИТ
- Витамины Фармстандарт-УфаВИТА Компливит
- Таблетки "ВИФИТЕХ" Апилак (маточное молочко)
- Капли для приема внутрь Медана Фарма "АкваДетрим" (водный раствор витамина Д3)

Всем спасибо за интерес, заглядывайте снова! 🌞

Достоинства
  • Вкусные
  • Невысокая цена
  • Ребенок ест их с удовольствием
  • Широкий комплекс витаминов
Недостатки
  • Малая концентрация витаминов
MashaHрекомендует