Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 01:56

Добрый день, уважаемые читатели отзыва.

Сегодня я хочу рассказать о витаминных мишках-пастилках "Будь здоров!", которые продаются в аптечной сети с одноименным названием. Это не единственные подобные "витамины" (а точнее, БАД), который можно встретить в продаже в этой аптеке.

Добавлю, что и другие аптечные сети последнее время имеют собственные товарные знаки и активно продвигают их покупателям, предлагая добавить в список покупок.

Эти пастилки покупала не я, а моя мама для дочери, которая в этом году неожиданно много болеет (по сравнению с прошлыми годами). Поэтому стоимости данного товара я не знаю. В среднем, предположу, что стоят они около 500-600 рублей.

Точно знаю, что мама покупала их по акции 1+1. И посчитала это выгодным. Одну банку оставила себе, когда внучка у нее гостит. А вторую отдала нам. Но то, что она не сделала, не вдавалась в подробности данного БАДа.

Давайте мы с вами посмотрим, что здесь есть хорошего. И стоит ли покупать их, даже при таких выгодных предложениях.

У меня уже был подробный разбор "витаминок" от Будь здоров с клюквой и витамином С (их тоже покупала мама). Но видимо, в той аптеке, куда она часто заходят, ей постоянно предлагают эти СТМ (собственные товарные марки). И довольно успешно.

Добавлю еще то, что очень часто сотрудники аптек получают повышенные бонусы или у них увеличенный план на продажу СТМ, поэтому они так и стараются, когда предлагают вам именно эти бренды на кассе.

Перед своим разбором добавлю, что БАД, БАДу рознь. И я совершенно не имею ничего против покупки БАДов (даже наоборот). Иногда зарегистрировать бренд в России проще в качестве БАДа, чем как лекарственное средство. Поэтому многие известные витамины (крупных брендов) иногда продаются как БАДы.

Но всегда перед покупкой изучите инструкцию, состав и удостоверьтесь в том, кто производит продукцию, чтобы быть спокойными.

Для начала, посмотрим, что обещает нам производитель на упаковке БАДа.

это биологически активная добавка: источник витаминов А, Е, С, Д, Цинка и Селена.

В общем, практически все, что нужно часто болеющему ребенку. Мишек в упаковке 60 штук.

Предлагаю обратить внимание на производителя: здесь кроется один из самых интересных моментов моего разбора.

Изготовитель: ООО "Русский кондитер". Достаточно забить данные производителя в поисковик, чтобы увидеть, что отношение к производству БАДов он имеет весьма отдаленное.

А точнее говоря, занимается производством мармелада.

Теперь предлагаю посмотреть состав: помимо загустителей, крахмала и подсолнечного масла здесь есть все-таки какой-то витаминный комплекс. Но никто не знает источника его происхождения, а точнее того, где производитель закупил сырье. Может быть, в Китае, может производят в России. О качестве судить сложно.

На мой взгляд, ничего критичного в составе нет. Если ребенок не аллергик, то принимая данные пастилки хуже не будет.

Прописано также содержание каждого витамина и микроэлемента. Однако достоверность этих данных проверить сложно. Поэтому есть два варианта: верить на слово, либо не покупать.

Внутри коробки была инструкция, в которой прописаны свойства каждого из витаминов в составе пастилок.

А на обратной стороне дублируется информация о процентном содержании микроэлементов. Кстати, принимать производитель рекомендует по одной пастилке. То есть упаковки хватит на 2 месяца.

Банка оснащена крышкой с защитой от детей. Вся информация с коробки продублирована на баночке.

Сами пастилки-медвежата ярко-оранжевого цвета, достаточно крупные и упругие.

С характерным слегка сладковатым ароматом.

Впечатления и результат

В целом, ребенку нравится вкус мармеладных медвежат. Я сама попробовала одну пастилку, чтобы оценить как они: оказались не сильно сладкими, не приторными. Производитель заявляет вкус облепихи и банана, но каких-то ярко-выраженных характерного аромата я не заметила. Однако натуральные банановый и облепиховый ароматизаторы в составе присутствуют.

Как вы понимаете, какой-либо чудесный результат от подобных "витаминок" ждать не приходится, заметить его тоже сложно.

Безусловно, какое-то количество витаминов и микроэлементов в составе пастилок все же есть. Но помимо их наличия очень многое зависит от качества сырья. Поэтому можно только уповать на порядочность производителя.

Буду ли я рекомендовать данные пастилки для покупки? Именно эти - нет.

Конечно, можно:

• купить и давать подобные пастилки (может сработать на уровне психосоматики) и ребенок будет меньше болеть;
  • либо купить обычную аскорбинку за 30 рублей или на деньги сэкономленные от покупки подобных сомнительных витамин можно купить 3 кг мандаринов (пользы в них будет больше).

Я регулярно покупаю ребенку жевательные пастилки-витамины. Но в своем выборе стараюсь придерживаться более проверенных производителей.

Я не отговариваю от покупки всех БАДов под брендом "Будь здоров!". Некоторые из них производятся у известных производителей. Важно смотреть этикетку ДО приобретения, чтобы избежать покупки вот таких сомнительных вариантов с пищевого производства.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Возможно, есть витамины и микроэлементы
  • Не приторные
  • Нет ничего критичного в составе
Недостатки
  • Не известно качество сырья
  • Не отследить эффективность
  • Производятся на пищевом производстве
Logtronне рекомендует
24.01.2022
Постоянно покупаю аналогичные штуки, но таких не видела Smile
25.01.2022
У меня моя мама их внучке покупает периодически, и всегда разные 😅 и сложно объяснить ей, что лучше хотя бы на айхерб заказать )
16.12.2022
Написано ж что полный цикл производит ВТФ и адрес производства указан🤔
28.01.2023
а какие считаете хорошими?
28.01.2023
Из недорогих и доступных к покупке - эвалар. У них хотя бы сырье должно быть нормальным