Опубликовано 4 Январь, 2018 - 00:56

Добрый день.

Защите ребенка от вирусов я уделяю большое внимание, тем более что дочка посещает детский сад.

Как только я узнала о новом способе профилактики – блокаторе вирусов и аллергенов Air Doctor, мне захотелось проверить его в действии.

Блокатор вирусов Air Doctor это:

Небольшой пакетик, в котором находится гранулированный диоксид хлора и др. элементы. Обладает не только защитным действием от всех известных вирусов, в том числе и от вируса гриппа, передающихся воздушно-капельным путем, но и дезодорирующим эффектом.

Вы его можете использовать не только для того, чтобы не заразиться самим, но и, если Вы уже болеете, чтобы не заразить окружающих. Пакетик создает вокруг Вас защитное поле радиусом 1 метр. Это равносильно тому, если бы Вы все время ходили в плотной медицинской маске.

Суть этого инновационного продукта заключается в следующем:

Жидкий до этого диоксид хлора, обычно используемый для обработки питьевой воды, впервые в мире преобразован в твердый вид и помещен в герметичную алюминиевую упаковку, напоминающую обычный офисный бейджик.

Основной компонент - диоксид хлора оказывает моментальное действие, окисляя белковую структуру вирусов и бактерий, тем самым, блокируя их распространение и передачу.

Потихоньку японские блокаторы становятся популярными, можно встретить с ними детей в детском саду или общественном месте. Также я уже видела эту новинку в обычной аптеке.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Я хочу рассказать об опыте использования детского блокатора.

● Полное название:

AIR DOCTOR Портативный блокатор вирусов и аллергенов «Мишка розовый».

● Производитель: Япония.

● Цена: 483 рубля.

● Где купить: в интернет магазине японских товаров. В аптеке я видела пока только один вид блокаторов для взрослых.

● Состав:

гранулированный диоксид хлора.

● Радиус действия - 1 метр.

● Срок использования после вскрытия: 30 дней.

Запах от блокатора есть, кто-то чувствует лёгкий запах хлорки, но я чувствую больше запах как после обработки комнаты кварцевой лампой. Меня этот запах не раздражает и от него не тошнит, хотя я очень чувствительна к запахам.

Инструкция по применению:

Снять уплотнительную закрывающую ленту и закрепить с помощью прищепки на одежду, либо закрепить на ремне или в любом другом подходящем месте. Важно, чтобы пакетик был снаружи.

Меры предосторожности:

- не используйте во время сна;

- не допускайте контакта Вирус-блокатора непосредственно с обнаженными участками кожи;

- в случае возникновения какого-либо дискомфорта, прекратите использование;

- воздержитесь от использования в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей в течение длительного времени, а также высоких температур;

- эффективность значительно снижается при использовании на открытом воздухе в ветреную погоду;

- при попадании в глаза, немедленно промыть водой и обратиться к врачу; при случайном проглатывании, немедленно обратитесь к врачу;

- не нарушайте целостность внутреннего нетканого картриджа;

- при высыхании внутреннего картриджа, не смачивайте его водой, это не возобновит эффект, замените продукт на новый;

- не используйте в кармане одежды или сумке.

Теперь о креплении блокатора.

Блокатор имеет удобную и надёжную клипсу, которую можно прикрепить к любой одежде.

При желании клипсу можно отстегнуть, так как она держится на кнопке.

Вместо клипсы можно использовать шнурок или верёвочку, чтобы вешать блокатор на шею.

В детский сад ребенку конечно удобнее вешать блокатор на шею, ведь сам ребенок после тихого часа или прогулки клипсу не застегнёт.

До знакомства с блокатором я использовала следующие способы защиты ребенка от инфекций:

- в детский сад: чесночный кулон и мазь виферон.

- в поликлинику: маску.

- в общественных местах: протирать руки антибактериальным гелем.

Преимущества Блокатора перед другими методами защиты ребенка от вирусов очевидны:

☑ довольно большой срок использования, 30 дней.

Чеснок же в самодельном кулоне-блокаторе нужно менять каждый день, что отнимает с утра несколько драгоценных минут.

Мази Оксолиновая и Виферон вообще малоэффективны, если их не обновлять каждые 2 часа, что в детском саду сделать невозможно (так как храниться они должны в холодильнике).

☑ нет резкого запаха. От чесночного кулона запах очень сильный, не всем окружающим нравится.

☑ красивый дизайн, что для ребенка очень важно.

☑ есть возможность крепления двумя разными способами.

Куда дочка носила этот блокатор:

✔ При каждом посещении поликлиники.

А ходить в декабре нам пришлось много: к физиотерапевту и на процедуры.

✔ При посещении общественных мест: детские центры, утренники.

✔ В детский сад.

Мы пользовались блокатором 3 недели и за этот период дочка не заболела.

Вывод:

Считаю, что Блокатор хорош как самостоятельный способ профилактики и в совокупности с другими способами. Да и стоит он не так дорого, учитывая его срок использования.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует
04.01.2018
Какая интересная штука для здоровья и даже работает, что немного удивляет.
04.01.2018
Какое интересное и полезное изобретение.Надо и мне для ребенка приобрести такой блокатор
04.01.2018
Интересная новинка, хотя для меня вижу некоторые минусы. Но хорошо, что помог в вашем случае!
Интересная штучка!
04.01.2018
Вещь безсомнения классная и нужная, но моя дочка не любит когда на ней что-то висит и тут же снимает
чего только не придумают
надо поискать такой
04.01.2018
Не слышала раньше про такие блокаторы....
Интересная штука, и милый дизайн
05.01.2018
интересно как он работает в отношении аллергенов
06.01.2018
Первый раз о таком прочитала! Отличная штука!
06.01.2018
Чудное изобретение! С удовольствием приобрела бы такое своему сыну!
06.01.2018
Впервые слышу о таком изобретении
06.01.2018
Интересное и нужное изобретение! Первый раз такое увидела. Хорошо, что ребёнок согласен носить этот блокатор.
06.01.2018
Интересная штучка, не слышала раньше про такие!
Интересная вещица.
Какая отличная вещь ??
07.01.2018
Любопытная штука, очень необычно)
08.01.2018
Необычный приборчик, не знала о таком, интересно было почитать отзыв.
08.01.2018
Интересная штука, нам такую точно надо, очень часто болеет дочка.
08.01.2018
Интересная штука, впервые слышу о такой!
Больше на игрушку-безделушку смахивает, мои бы сорвали сразу))
08.01.2018
Вы очень, очень заинтересовали своим отзывом! Тема для нас тоже актуальна, тем более, грядёт сезон гриппа.
Скажите пожалуйста, а разве диоксид хлора - безопасное вещество? Насколько я знаю, хлор - летучее и ядовитое вещество,,, хотя разве японцы могут сделать что то плохо, а тем более опасно??
Вообще, вещь очень нужная, захотелось ей обзавестись!
08.01.2018
Интересная штучка, не видела такие раньше
08.01.2018
Я впервые читаю про такое изобретение, какая интересная штука.
08.01.2018
Интересная вещь, что не сделаешь и во что только не поверишь, лишь бы детки не болели. Надо узнать есть ли такие у нас, я пкрвый раз слышу о таких мерах защиты
08.01.2018
Очень интересная новинка!! У нас первый год в саду и такое точно актуально) да и смотрится интересно, ребёнок возражать не будет. Результативность хорошая.
Кстати, отдельный комплимент за чеснок - Вам за креативность, ребёнку за стойкость!))
08.01.2018
только недавно о таком узнала Smile
09.01.2018
смешанные чувства в основном из-за цены
Интересное и необычное средство, ещё и помогает!
09.01.2018
Что только японцы не придумают! Вещь несомненно очень нужная.
09.01.2018
Новинка интересная, но для сада не очень подходит. Во время тихого часа ребёнок остаётся ‘не защищённым’... А в это время дети находятся в одном непроветриваемом помещении, а значит риск заразится велик
09.01.2018
Сначала заинтересовал этот блокатор, но после отзыва поняла, что этот вариант не для нас: аллергия на хлорку.
09.01.2018
Интересная методика борьбы с вирусами.
10.01.2018
Милая и приятная штучка. Раньше чеснок вешали в упаковку из-под киндера (желток этот), а теперь все гораздо приятнее!
10.01.2018
Отличная задумка, я и не знала о таких
необычное и новое для меня изобретение Shock
Ничего себе! Даже не знала о таком блокаторе вирусов, нам такое тоже нннада))
12.01.2018
ого,как здорово)
12.01.2018
Полезная штука)
22.02.2018
Классная штука.Обязательно приобрету такую же сыну. Очень удобна в использовании.
Ещё 2 комментария