Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 08:56

100₽

Ребенка закусали комары на прогулках. У нас во дворе водоем и каждое лето очень много насекомых. Если старший сын легко пользуется спреями от комаров, то малышам подходят далеко не все спреи, а те что подходят малоэффективные. Я решила купить браслет от комаров. Подходит деткам с 2 лет.

Браслет от комаров Gardex Naturin

Эфирные масла (22%): цитронеллы, герани и лемонграсса, термопластический полимер.

Браслет от комаров Гардекс отзывы
Браслетик я заказала в Яндекс Лавке, цена 59-100₽ по скидке. Цвет нельзя выбрать, нам пришел розовый. Яркий, размер не маленький подойдет любому ребенку или взрослому.
Браслет от комаров Gardex Naturin

Похож на мою обычную резинку для волос. Продается в герметичной упаковке с замком, можно многоразово закрывать и открывать, я храню в упаковке в периоды не использования.

Браслет от комаров Gardex отзывы

Важно заметить, но не многим деткам нравится носить браслеты/часы/шапки, наш сын не стал исключением. Сразу же как мы надели его, ребенок стал его снимать. Ему не понравилась такая идея и единственным способом стало надеть ему на ногу, чтобы не сильно обращал внимание.

Браслет от комаров Gardex Naturin
Производитель рекомендует носить по несколько браслетов для наилучшей эффективности, эту информацию я прочитала уже после того, как купила браслет и увидела что есть упаковки по несколько штук. Выходит не бюджетно.
Браслет от комаров Gardex отзывы

От браслетика есть устойчивый запах, натуральный, пахнет геранью и лемонграссом, натуральная безвредная отпугивалка. Запах лучше сохраниться если сразу после прогулки прятать в упаковку.

Браслет от комаров Gardex отзывы

До средства мы выходили без защиты гулять 2 дня, на ножках ребенка моментально появилось это:

Браслет от комаров Gardex Naturin Отзывы
Вроде бы мне показалось что браслетик дает какой то результат, укусов стало меньше (в первые дни использования, когда он пах очень сильно). Использование браслета возможно почти месяц.
Браслет от комаров Gardex отзывы
А потом на третий день я увидела это:
Браслет от комаров Gardex отзывы

Комары спокойно садятся на ту же ножку, на которой был браслет, их никак он не смущает)) на теле тем более, на ноге ведь наиболее резкий запах должен быть. Поэтому действует недолго и не слишком эффективно. Также ребенок почти сразу порвал его без особых усилий и браслет стал непригоден для использования:

Браслет от комаров Gardex отзывы
Поэтому такая защита от комаров может быть и безопасная, но не самая действенная уж точно. К покупке не рекомендую.

Плюсы:

• Яркие
  • доступная цена
  • предполагается долгая защита
  • безопасно для детей

Минусы:

• ребенок не хочет носить
  • действовал ли он вообще?
  • комары садятся прям возле браслета
  • быстро порвался

Браслет от комаров Gardex отзывы

Недостатки
  • Быстро и легко рвется
  • Через 3 дня не действует
La_Bohèmeрекомендует
Я все же спреи от комаров использую, пусть даже они от 3 лет идут. Расчесы от укусов доставляют больше неприятностей ребенку. Ну, и легкие штаны вечером на прогулку надеваю. Нам как-то бабушка покупала какой-то брелок от комаров,но ерунда оказалось
27.06.2024
Жалко, что работает всего 3 дня(((( я спреями поливаю свою и себя