Опубликовано 22 Март, 2024 - 07:39

около 1500 рублей

Хочу поделиться своими впечатлениями и порекомендовать обратить внимание на белорусского производителя Полесье и его конструкторы.

На этот Новый год встал вопрос подарков. Хотелось сделать эмоционально запоминающийся подарок и при этом не совсем бесполезный, поэтому выбор пал именно на конструктор. Покупался он для девочки, которая совсем не играет в куклы, и которой очень сложно угодить.

Упаковка.

Отзывы предварительно я не читала и выбор делала прямо в магазине. В первую очередь внимание привлекла именно упаковка: крупная яркая коробка, на которой изображен конструктор в полном сборе.

Конечно, в магазине коробка полностью запечатана и посмотреть товар в живую не получится. Но производитель оставил подсказку. На одном из торцов коробки есть рисунок человечка в натуральную величину, так что понять размер деталей приблизительно можно.

Также на упаковке есть состав конструктора с указанием количества деталей.

А еще производитель пишет:

Элементы конструктора способствуют развитию:

• Обучают основам моделирования и конструирования.
  • Тренируют интеллектуальные возможности.
  • Развивают воображение и творческие способности.

Внутри детали находятся россыпью, упакованные по несколько штук в полиэтиленовые пакеты, также есть понятная инструкция по сборке и пара наклеек с птичкой и ульем.

Конструктор.

Исполнение деталей очень порадовало. Это твердый гладкий пластик приятный на ощупь. Все цвета очень яркие.

Домик и дерево состоят из классических блоков, а фигурки животных цельные. Человечки не разборные, но имеют подвижные ручки и ножки.

Уже дома когда подарки были открыты я поняла, что мы не прогадали: конструктор понравился и мне, и детям. Уже прошло три месяца, а он регулярно достается и собирается.

Количество деталей не слишком большое, но состав достаточно выверенный. Я думаю, он подойдет детям как первое знакомство с конструктором в принципе. Собирать такой набор будет легко, но при этом здесь можно проигрывать разные сценарии. Можно собирать зоопарк как предлагает производитель, а еще катать животных и человечков на горке как на детской площадке, играть в "доктора Айболита", а синяя машинка порой превращается в полицейский автомобиль, и еще много всего, на что хватит фантазии. Животные и машинка - беспроигрышный вариант, который подойдет и мальчикам, и девочкам.

Такой конструктор можно давать и детям помладше (конечно под присмотром взрослых). В такой игре можно тренировать и моторику рук, и речевые навыки: обсудить с ребенком как называются животные, где они живут, чем питаются, посчитать их.

Позже когда я начала искать информацию, обнаружила, что у "Полесье" есть еще варианты тематических конструкторов и плюс, что их можно будет комбинировать с уже имеющимся. А еще это конструктор полностью совместим с Лего Дупло. Я сравнивала детали в живую и на первый взгляд отличий никаких не нашла.

Единственный минус, некоторые покупатели писали, что стирается краска с животных полностью. У нас тоже немного фигурки потертые, но не критично.

Итог.

Очень порадовала такая покупка всю семью. С удовольствием играем с детьми и планируем приобрести что-то еще в дополнение. Благо теперь мы не ограничены в выборе и можно взять и "Полесье" и "Лего".

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересные элементы
  • Интересный сюжет
  • Совместимость
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Немного стирается краска
Алина635рекомендует