Опубликовано 24 Июль, 2018 - 11:52

месяц или более

Здравствуйте!

Сегодняшний мой отзыв, скорее всего, заинтересует молодых родителей, но те, кто пользуется детской ухаживающей косметикой, возможно, почерпнёт что-нибудь любопытное для себя.

Нам с малышом подарили набор детской косметики Мечта baby, состоящий из крема и жидкого мыла.

Крем мы уже почти использовали, и поэтому хочу немного о нём рассказать. Итак, полное его название – детский крем Мечта baby с ромашкой.

Цена. Так как крем продается в магазинах моего города, то перед написанием отзыва мне не составило труда его отыскать, чтобы узнать цену, тем более, что он есть в наличии и в интернет-магазине Гипермолл, услугами которого я часто пользуюсь. Стоит он 2,59 белорусских рубля или 80 российских рублей (1,29 долл.).

Страна-производитель – Россия.

Упаковка. Весь набор был упакован в симпатичную картонную коробку в форме пакета. Сам же крем представлен в небольшой тубе из мягкого матового пластика. Оформление приятное и милое. Сразу видно, что продукт предназначен для малышей.

Пробка широкая, отвинчивается. Неудобство одно – нет откидывающейся крышечки. У меня вечная проблема – куда положить пробку, чтобы она никуда не укатилась, пока я обрабатываю кожу ребенка.

Горлышко тубы изначально было запаяно фольгой.

Отверстие-дозатор небольшое – пользоваться удобно.

Объём – 75 мл.

Аромат. Отдушка вроде бы и не очень сильная, но немного навязчивая – цветочная. Меня она не раздражает, но на коже задерживается. Я даже спустя пару часов слышу её. Всё же в детской косметике такого не должно быть. Хорошо, если источник аромата эекстракт ромашки, а не искусственные ароматизаторы.

Консистенция. Содержимое тубы белого цвета, на вид густое. Но при распределении на коже сразу чувствуется некая лёгкость, а точнее, водянистость. С одной стороны это хорошо. Благодаря такой своей консистенции крем очень хорошо распределяется, и небольшим его количеством можно обработать довольно большой участок кожи. К тому же он очень быстро впитывается, а когда имеешь дело с малышом-непоседой, это только плюс – крем не отпечатывается на окружающих предметах, одежде, пеленке и т.д. Ну, о минусе расскажу чуть позже.

Жирной липкой пленки на коже крем не оставляет, в кожу впитывается без остатка, причём как на детской коже, так и на моей (я пользовалась этим кремом в качестве ухаживающего средства для лица).

Состав.

Я не поленилась и сделала анализ состава на Экоголике. Сайт «ругается» на чём свет стоит. Но я человек адекватный и понимаю, что за такую цену не купить косметическое средство с абсолютно безопасными ингредиентами – всё-таки двадцать первый век на дворе.

Вот краткая расшифровка ингредиентов. Компоненты натурального происхождения я выделила жирным шрифтом.

Aqua (water) – вода. Основной компонент, растворитель. Безопасен.

Prunus armeniaca (apricot) kernel oil – масло абрикосовой косточки. Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Cetearyl Alcohol – цетеариловый спирт. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь. Безопасен.

Glycerin – глицерин. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен.

Ceteareth-20 – цетеарет. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Butyrosprmum parkii butter – масло ши. Компонент различных увлажнителей и эмульсий. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Argania spinosa oil – масло арганы. Омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Sodium polyacrylate – полиакрилат натрия. Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Cyclomethicone/dimethicone crosspolymer – циклометикон/диметикон кроссполимер. Регулирует вязкость. Токсичен. Накапливается в организме. Вредит экологии.

Tocopheryl acetate – токоферола ацетат (витамин Е). Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Безопасен.

Allantoin – аллантоин. Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор. Безопасен для организма.

SC-CO2: chamomilla recutita extract – экстракт ромашки. Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее. Безопасен.

Citric Acid – лимонная кислота. Очищение кожи, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, противовоспалительное действие. Возможна аллергическая реакция.

Disodium EDTA – динатрия ЭДТА. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Phenoxyethanol – феноксиэтанол. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Methylparaben – метилпарабен. Консервирующий компонент. Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Ethylparaben – этилпарабен. Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

Propylparaben – пропилпарабен. Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Parfum – парфюм. В качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты. Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

А вот и результат анализа.

Радует одно, что первые четыре позиции занимают компоненты абсолютно безопасные компоненты, а это основа крема. Далее следую ингредиенты, которые занимают незначительный удельный вес в составе.

Действие. Вот обещания производителя.

Крем я использовала как для себя, так и для ухода за кожей ребёнка. Опишу оба варианта.

Вариант первый – для себя.

Сама я пользовалась детским кремом Мечта baby с ромашкой в качестве ночного крема для лица.

Схема такая:

1. Очищение гелем для умывания,
  2. Тонизирование тоником,
  3. Увлажнение кремом для лица.

Дело было во второй половине весны - начале лета. Кожа моя к тому времени отошла от шоковой терапии отопительного сезона и немного восстановилась. Она была достаточно увлажнена, шелушений не было. По жизни у меня комбинированный тип кожи – нормально-жирная. Мне требовалось лишь поддерживать достигнутый уровень увлажнения.

Мои наблюдения.

Увлажнение. На первый взгляд крем неплохо увлажняет кожу. Но через пару часов у меня возникало некое чувство лёгкой стянутости. Оно не причиняло мне большого дискомфорта, но имело место быть. А это означает, что коже всё-таки не хватает увлажнения. Хорошо ещё, что шелушения не возникали. Так что делаю вывод, что увлажняет крем очень слабенько.

Смягчает. Тут крем работает, как надо. Кожа становиться мягкой и упругой. Эффект длится как минимум до следующего нанесения крема.

Не забивает поры. Бывали у меня ранее крема, которые могли забивать поры и вызывать появление прыщей, хотя в обычной своей жизни я не страдаю ими – эти гости посещают меня крайне редко (тьфу-тьфу-тьфу). При регулярном использовании детского крема Мечта baby с ромашкой подкожников и прыщей у меня не было. Но это лишь при условии тщательного ежедневного очищения кожи от косметики, пыли и кожного жира. Иначе – амба, прыщи обеспечены. В любом случае, сам крем не провоцирует их появление.

Не вызывает аллергию или раздражение. С возрастом моя кожа стала довольно чувствительной и если ей что-то не нравится, реагирует соответственно – покраснениями и раздражением. Ещё и водянистыми прыщичками может обсыпать – это у меня так аллергическая реакция часто проявляется. К счастью с детским кремом у меня такого не наблюдалось. Коже всё понравилось.

Вариант второй – для годовалого ребёнка.

Увлажнение. У моего малыша сухая кожа ножек. Дело в том, что он очень мало пьет воды (невозможно ни заставить, ни уговорить), а это в большой степени отражается на состоянии кожного покрова. К тому же у нас очень жёсткая водопроводная вода. Я это даже на себе ощущаю в полной мере. Кожа после душа становится сухой, стянутой, шелушится. То же самое происходит и с ребёнком. А так как я его подмываю после «стула», то контакт с водой у него происходит довольно часто (2-3 раза в день). Салфетками мы пользуемся лишь при обычной смене подгузника – после пописа. Результат воздействия такой жёсткой воды – кожа шелушится и грубеет.

Ранее мы пользовались очень хорошим детским кремом (о нём я расскажу позже), который решал проблему сухости кожи на сто процентов. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

Детский крем Мечта baby с ромашкой давал лишь кратковременный эффект. Сразу после нанесения кожа становилась увлажнённой и мягкой, шелушения исчезали. Но спустя полдня всё возвращалось на круги своя. Крем не выдерживал воздействия жёсткой воды. Ножки вмиг покрывались шелушениями. Это означает, что крем не даёт глубокого и стабильного увлажнения очень сухой коже.

Исходя из такого слабого эффекта увлажнения, делаю вывод, что концентрация масла абрикосовых косточек, которое находится на втором месте в составе, очень мала. Что уж говорить о содержании других «работающих» компонентов крема. Отсюда и его водянистость и легкая текстура.

Не вызывает раздражения и аллергию. Несмотря на присутствие в составе крема компонентов, которые могут вызывать раздражение и аллергическую реакцию, малыш воспринял этот крем хорошо. В результате использования детского крема Мечта baby с ромашкой на коже не было даже покраснений. В этом плане всё было отлично.

Итог. Детский крем Мечта baby с ромашкой помогает поддержать уровень увлажнения кожи на том уровне, какой он есть на данный момент, но не более того. Дополнительного увлажнения он не дает. Он не вызывает аллергию и раздражение, делает кожу мягкой, но на этом всё. Чудес от него ждать не стоит. Рекомендую его условно, при отсутствии серьёзных проблем сухости кожи. Если бы он вообще ничего не делал, поставила бы «тройку». Ставлю «четвёрку».

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

До свидания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию
  • Недорогой
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Очень слабо увлажняет
Lelya0211рекомендует
Отличный крем для детей Smile
состав смущает, но если Вам подошел, то хорошо
24.07.2018
Хорошо для деток, что бы защитить кожу от пересушивания)
Хороший кремик для детишек Smile
24.07.2018
Неплохой детский крем) Главное что аллергии не вызывает)
Хороший детский крем Smile
Хороший крем Smile
хорошо, что крем подошел. детям всегда трудно выбирать средства. состав удивил, думала, что детские крема более натурального происхождения
24.07.2018
Неплохой крем без чудес. Но нам бы врятли подошел. Ребенок тоже плохо пьет. Поэтому сухость кожи нам очень знакома. И нужно хорошее увлажняющее средство, прямо такая тяжелая артиллерия.
Хороший крем
24.07.2018
С целом неплохой крем, можно купить.
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
24.07.2018
А мне нравится этот крем, особенно летом.
Дизайн приятный
не видела у нас такой ТМ в продаже
24.07.2018
я ручки им себе мажу, отличный кремушек!
Ууууу , честно сказать. Экоголик не зря ругается. Состав для детишек не очень
Неплохой крем!
24.07.2018
Такой пока не видела у нас
Приятный недорогой крем.
25.07.2018
Достойный крем! Люблю ромашку в составе!
25.07.2018
Бюджетный и хорошо, что не плохой Smile
Не встречала такой крем
25.07.2018
Главное, аллергию не вызвал, кожа у малышей такая нежная!
25.07.2018
да, состав не самый лучший, но и цена, конечно не заоблачная.
Цена-качество)
26.07.2018
Почему все так боятся "химии" в составе детских кремов? Для чувствительной кожи намного "опаснее" натуральные экстракты, стоит только взглянуть на составы косметики для атопичной кожи, она там вообще вся на минеральном масле держится!
26.07.2018
Плохо увлажняет. Скорее всего не буде рассматривать такой к покупке.
Хороший какой крем! Надо будет купить!
26.07.2018
не пробовали привыкли к другому
Неплохой вариант)
посоветую подруге Smile
27.07.2018
Тик-Так берём, желтенький. Вроде ничего
30.07.2018
Не встречала этот крем раньше.
Этот крем - действительно Мечта baby)
01.08.2018
Не вызывает аллергии - уже хорошо! Также согласна, что детский крем не должен содержать никаких запахов и быть в этом плане нейтральным. Innocent
01.08.2018
Главное, что не вызвал аллергии и раздражения)
01.08.2018
жаль, что увлажняющие свойства у него не самые лучшие.
Состав настораживает Shock
03.08.2018
Крем, конечно, не Мечта Wink (если судить по названию марки), но и не самый плохой вариант
По-моему универсальный крем
Ещё 18 комментариев
  • 25.11.2017 - 16:40
    SOWELU BABE CREAM ОТ ОПРЕЛОСТЕЙ
    Перепробовав все возмлжные крема в аптеке для попы моего сына, решила попробовать данный крем от опрелостей. С сией фирмой знакома, поэтому решила в этот раз взять его. Бюджетный крем, стоил мне 5.30 бел руб.
  • 19.11.2014 - 15:30
    Отличный крем даже для взрослых
    Отличный крем немецкого производства с пантенолом, который залечивает раны и покраснения убирает. Все детское отлично подходит и взрослым, ведь там нет никакой плохой химии. Ну по крайней мере, хотелось бы веритью Крем прекрасно увлажняет, довольно даже жирный, я иногда им мажусь на ночь.
  • 05.02.2016 - 16:17
    Крем, который не кончается)
    Доброго времени суток тому, кто читает данный отзыв! Сегодня я расскажу Вам об увлажняющим детском креме фирмы Pharmasept, который произведен в Греции, согласно исследованиям, проведенным в Институте Германии DERMA CONSULT.
  • 09.05.2019 - 01:03
    Копия крема под подгузник от Bubchen?
    Всем привет! Хочу рассказать про бюджетный вариант всеми известного крема под подгузник от Bubchen , понятное дело кто-то любит его, а кто-то нет Но я хочу сказать одно , крем от bubchen я не восприняла всерьез и отдала назад подружке которая дала попробовать нам попользоваться перед покупкой.
  • 08.04.2020 - 18:14
    Заявленные функции крем выполняет
    Добрый день!Хочу поделиться с вами отзывом о детском креме фирмы Eucerin. Начну с того, что однажды попробовав данную марку, я влюбилась во все её продукты. Eucerin - польская фирма. Они выпускают продукцию, предназначенную, в основном, для проблемной, чувствительной, сухой кожи.
  • Inc аватар
    02.12.2020 - 15:51
    Детский крем OZ! Baby Питательный для АТОПИЧНОЙ кожи ребенка и взрослого. Замеры показателей увлажнённости и жирности До и После
    Помню, в своём детстве я знала лишь один детский крем, да и использовали его не часто: помазать руки, если появились цыпки, щеки, если на улице мороз и кожа становилась сухой, да и в принципе любой сухой участок мазали детским кремом.
  • 26.05.2021 - 10:39
    Недорогой увлажняющий крем, который справляется со своей функцией. Но его состав немного испортил впечатления о нем
    Всем доброго времени суток! Недавно обнаружила у дочери небольшое шелушение в области ушек и поняла, что у нас закончился наш привычный детский крем. Вообще я довольно редко мажу ребенка кремами и лосьонами и делаю это только если возникает необходимость.
  • 25.04.2022 - 17:19
    Очень понравился!🥰 Но кое-чего мне не хватило...
    Здравствуйте всем! Мои требования к детскому крему: Лёгкий аромат или его отсутствие Увлажнение и питание 0+, применение с рождения Гипоаллергенность Цена до 150 рублей Хорошая впитываемость Универсальность Заживляющие и успокаивающие компоненты в составе Этот крем привлек меня описанием на…
  • 12.11.2019 - 18:56
    Нежный и недорогой детский крем. Для тех, кто не любит тяжёлые консистенции
    Добрый день!   К уходу за детской кожей нужен особый подход. За достаточно большой опыт в поняла, что далеко не всегда нужно обращать внимание на популярные марки, иногда можно пользоваться и бюджетными кремами, особенно если ребёнок уже не новорождённый.
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 24.03.2022 - 11:29
    Если бы ваш отзыв ограничивался одной фразой, что бы вы сказали? - Неэффективный дихлофос.
    Себорейный дерматит поселился на коже головы моего ребёнка практически с первых месяцев жизни. По началу «бывалые» говорили: не трогай, пройдёт само. Ну, я и не трогала.
  • 28.04.2022 - 20:23
    Недорогое детское Honey Kid мыло с экстрактом ромашки, плюсы и минусы
    Всем, приветик. Чаще всего покупаю детское мыло в твердом и жидком виде. Не скажу, что есть любимцы в данном вопросе, постоянно меняю бренды. Уже несколько раз покупала: Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки и сегодня решила поделиться своим впечатлением о нем.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 31.03.2022 - 09:37
    Мыло для малышей, которое нравится и взрослым: лавандовое Bebble
    Всем доброго времени суток! Выбирая твердое мыло, я часто покупаю детское. Мне нравится очень аромат детского мыла) У разных производителей косметики, разумеется, его варианты отличаются, между тем есть в них что-то общее - нежное, доброе и вызывающее самые приятные эмоции.
  • Книга о детском садике. Актуально и для малышей и для родителей
    Недавно получила для дочери целых пять классных книжек. Дочери три года, так что книги ориентированы примерно на такой возраст. Особенно Полина оценила серию книг про кролика Тома. В этом отзыве расскажу про книгу "Детский сад".   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Наименование: Истории кролика Тома. Детский сад.
  • 15.05.2022 - 13:12
    Детям противопоказано ❌ Детский крем с недетским эффектом...
    Всем доброго На днях купила очередной детский крем, и хочу рассказать о нём: Детский крем Natural care с витаминами А, Е, F от "ЭФТИ Косметикс" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название- Natural care Производитель- АО "ЭФТИ Косметикс" Россия, Москва Объём- 75 мл.
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 10.03.2022 - 15:18
    Эффективный крем для сухой кожи российского производства. Столкнулась с тремя поводами для использования и всегда был отличный результат.
    Приветствую! Расскажу о своём опыте использования крема для ежедневного ухода Atopic. Для начала - общая информация, для знакомства с продуктом тех, кто видит его впервые. Полное наименование и назначение средства: Крем Atopic для ежедневного ухода за атопичной, сухой, склонной к раздражению кожей.