Опубликовано 15 Август, 2024 - 11:20

3,89 бел.руб. (92₽)

Поскольку наша Сонечка уже очень большая (второклассница!), все шампуни-кремы она себе выбирает теперь в магазине сама (ориентируясь в основном на оформление флаконов и тюбиков). А всё, что по её мнению уже морально устарело - достаётся мне.

Вот именно таким образом у меня оказался этот детский крем:

Наименование товара: Крем универсальный FOR KIDS увлажнение и питание детский

Бренд: MODUM

Страна происхождения: Беларусь

Вес: 75 г

Цена: 3,89 бел.руб. (92₽) - это цена на сегодняшний день (15.08.24), покупали мы крем давно, цену уже не вспомнить. В Беларуси он представлен во многих магазинах. Но на всякий случай:

Где купить: Wildberries (ссылка), OZON (ссылка)

Возраст: 3+ Да, крем детский, но не для младенцев!

Туба вполне симпатичная, с изображением смешного медвежонка с горшочком мёда в руках:

Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Мишка прикольный, мне нравится. Обещает уалажнение и питание, а это нужно и детям, и взрослым. А ещё в нём содержатся органические эстракты:

Чай, не химия какая,

Чай - природные дары!

(С) Леонид Филатов

Более подробная информация о самом креме и его производителе представлена с тыльной стороны тубы:

Описание от производителя:

Крем обеспечивает мягкий уход за ранимой детской кожей, защищает ее от раздражающих факторов. В состав крема входят натуральные масла, оказывающие смягчающее и увлажняющее действие, а также органические экстракты, богатые растительными ферментами и витаминами.

Конечно, по традиции я люблю углубиться в состав. Хотя 100% эко-био-натюрель в белорусской косметике обычно никто не обещает. Но это же всё-таки крем для детей!

Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание

Aqua, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Panthenol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Allantoin, Bisabolol, Sorbitol, Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum, PEG-75 Lanolin, Polysorbate 20, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Parfum, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

Оказывается, не так-то всё и плохо... Экоголик, понятное дело, ругается:

Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Но поскольку все синтетические компоненты в конце списка - я думаю, что в процентном соотношении их массовая доля достаточно мала.

К тому же, например, жидкий парафин наверняка здесь содержится фармакологический и не может нанести какой-либо вред. Опять же, производитель не рекомендует использовать средство для младенцев: допустимый возраст - с 3х лет, а мне-то вообще уже значительно больше...

Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Органика же представлена в составе, как и обещано, даже персиков не пожалели!

Органические экстракты РОМАШКИ, СОЛОДКИ (ЛАКРИЦЫ), КАЛЕНДУЛЫ активизируют водно-солевой обмен в тканях, предупреждают развитие воспалительных процессов.

Д-ПАНТЕНОЛ питает, смягчает обветренную кожу.

АЛЛАНТОИН оказывает успокаивающее, увлажняющее, восстанавливающее действие.

У тубы плоская завинчивающаяся крышечка, на ней крем устойчиво может стоять на полке в вертикальном положении.

Отверстие-дозатор достаточно узкое:
Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Но это как раз позволяет экономно расходовать крем, так как он имеет не слишком плотную консистенцию.
Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Средство белого цвета, неплотное, немного текучее. При нанесении на кожу медленно теряет форму, ожидая распределения по поверхности:
Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Крем нежирный. Аромат у него сладковатый, приятный, нестойкий и ненавязчивый.

Я использую его для кожи в районе щиколоток: и зимой, и летом она отличается особой сухостью, даже шелушится:

Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Крем от MODUM наносится и распределяется легко, быстро впитывается и не оставляет после себя ни жирности, ни липкости. Дозируется экономно.
Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Моя сухая кожа быстро впитывает крем. Должна признаться, что наношу его нерегулярно - когда руки доходят. Сразу же замечаю увлажнение и активное питание. Кожа перестаёт шелушиться на некоторое время. Думаю, если пользоваться этим кремом постоянно - можно вообще избавиться от проблемы.
Крем универсальный детский Modum For kids Увлажнение и питание
Могу рекомендовать Крем универсальный детский Modum For kids для детей от 3х лет и для взрослых - он обеспечит хорошее увлажнение и питание сухой коже. Стоимость крема весьма бюджетная при вполне достойном качестве, моя оценка с учётом этого факта - "5 звёзд".

Достоинства
  • Не жирный
  • Нежный аромат
  • Успокаивает и смягчает кожу
Cronaрекомендует
Нежный кремушек
15.08.2024
Вполне хорош, с сухостью справляется
15.08.2024
Одно время тоже пользовалась детскими кремами, хороший эффект был
15.08.2024
Мне кажется, детский крем всегда должен быть в доме. Иногда нужно средство, в котором нет ничего лишнего.)
15.08.2024
Наша косметическая продукция и правда хороша!
15.08.2024
Не всё мне подходит, но многие продукты вполне неплохие
15.08.2024
Хороший крем, интересно, чем он ребёнку не понравился)).
15.08.2024
Просто Соня ветренная, влюбилась вместо мишки теперь в какого-то симпатягу с нового крема)))
15.08.2024
Дизайн прикольный у крема.
15.08.2024
Мне не попадался такой на глаза.
по описанию очень хороший
Хорошо, что нежирный.
детский крем порадовал Smile
Взрослым тоже понравится!
15.08.2024
как много полезного в составе
15.08.2024
Я его для рук использую. Он не жирный и эффективный. И аромат приятный.
15.08.2024
Хороший детский крем, стоит попробовать такой
15.08.2024
Хорошо, что крем не жирный и быстро впитывается.
16.08.2024
Состав очень хороший. Тоже покупаю себе детские крема.
Милое оформление крема
Хороший вариант крема.
Оформление прикольное
Состав хороший!
Оформление тюбика отличное
я тоже люблю пользоваться детскими кремами
Хороший крем Smile .
17.08.2024
Не встречала такой
27.08.2024
а дизайн то какой мимишныыый Love