Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 18:11

К выбору детской косметики я подхожу довольно тщательно - для меня важен безопасный состав и бережный уход, ведь вред от агрессивных ПАВов и парабенов может не проявиться сразу, поэтому такие бренды, как, например, johnsons baby я стараюсь избегать.

Выбираю пусть и менее разрекламированные, но более внушающие доверие средства. И вот моя очередная находка - LULU.

◄◄ Детский шампунь LULU Natural Care ►►

Где купить Озон, Яндекс Маркет, Онлайнтрейд

Цена 200 рублей

Производитель Россия

Объем 300 мл

■ Состав

Детский шампунь LULU

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Lavandula Intermedia Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Propylene Glycol, Parfum*, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, PEG-200 Glyceryl Stearate, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone. *гипоаллергенная отдушка

▂▃▅ ВНЕШНИЙ ВИД

О бренде LULU я ранее ничего не слышала, не видела рекламы и их косметика не попадалась мне, например, в Детском мире. Набрела на этот шампунь случайно, когда у дочки кончился ее предыдущий, а быстрее всего мне купить через Озон (привозят уже на следующий день). Именно на Озоне я начала искать детский шампунь с максимально безопасным составом и не по конской цене.

Остановилась на шампуне LULU Natural Care 0+.

Флакон вроде бы ничем не примечательный, все в нежных тонах - бело-голубой гамме. Выполнен он из мягкого пластика.

Детский шампунь LULU

Очень удобная и сама форма флакона (легко держать одной рукой) и дозатор, выполненный в формате диск-топ.

Детский шампунь LULU

Консистенция у шампуня средней густоты, он полностью прозрачный и имеет тонкий, но очень приятный аромат. Не натуральный, просто отдушка, гипоаллергенная, как уточняет производитель.

На флаконе все такое мимимишное, тем более предназначен он для детей с рождения, но я планирую его использовать на дочке 5-и лет.

▂▃▅ ОПИСАНИЕ

На Озоне, где был приобретен шампунь LULU, на него довольно много отзывов, к тому же положительных, поэтому для меня остается загадкой, почему же мой отзыв первый в ветке Smile Наверное из-за отсутствия рекламы и нераскрученности бренда. Зато цена остается очень доступной.

Детский шампунь LULU

Данный детский шампунь имеет мягкую моющую основу и достаточно полезных ухаживающих компонентов в составе. Не обошлось и без того, на что ругается Экоголик, но это средство и не заявлено как полностью натуральное. К тому же как раз на натуральные компоненты у детей частенько и возникают негативные реакции кожи.

Детский шампунь разработан специально для новорожденных на основе мягких моющих компонентов. Нежно очищает и бережно ухаживает за кожей головы малыша. Входящие в состав растительные экстракты смягчают и увлажняют кожу головы, а также предотвращают шелушение. Пантенол укрепляет детские волосы, делает их мягкими и шелковистыми. После мытья волосы не путаются и легко расчесываются. Подходит для ежедневного применения. Обладает оптимальным уровнем pH.

Детский шампунь LULU

В составе, понятное дело, нет сульфатов, силиконов и парабенов, зато есть ПАНТЕНОЛ, ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ, МАСЛО ПЕРСИКА и ещё несколько растительных экстрактов. Вообщем кожу головы пересушить им невозможно.

Ещё один приятный бонус - срок годности после вскрытия целый год, чем не могут похвастаться натуральные средства.

▂▃▅ ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель в описании сразу предупреждает, что не стоит ждать от столь мягкого очищающего средства обильной пены. Здесь нет SLS, поэтому сразу нужно быть готовыми к бОльшему расходу.

Правда я мою своей пятилетки волосы обычным количеством шампуня, мылится на волосах он вполне прилично.

Детский шампунь LULU

Обращаем Ваше внимание, что все средства линейки LULU не содержат сульфаты, поэтому пенятся значительно меньше. Ведь именно сульфаты при контакте с водой образуют много пены.

Если попытаться вспенить его на коже, то да - задача не из легких. На волосах отлично, да и расход получается не сильно большим, все таки ребенку я намыливаю голову всего 1 раз. Вообщем тут претензий у меня нет.

Глаза не щипет, даже если на них попадает пена.

Отлично промывает с первого раза.

▂▃▅ РЕЗУЛЬТАТ

Сразу напишу, волосы ДО тоже расчесаны, просто уже изрядно помялись от резинок и шапок.

Волосы у дочки тонкие, легко заламываются от любых резинок. Стараюсь использовать максимально щадящее очищение, моем голову где-то раз в 5 дней.

Шампунь LULU Natural Care прекрасно справляется со своей задачей - очищает кожу головы и волосы с первого раза, приятно пахнет, не вызывает аллергии, перхоти, зуда или сухости.

НЕ СПУТЫВАЕТ волосы. После мытья они довольно легко расчесываются даже в мокром виде.

Детский шампунь LULU

Не сушит кончики, легко смывается, благодаря отсутствию излишней пены.

Аромат на волосах остается, но очень непродолжительное время. Иногда используем этот шампунь и в качестве геля для душа.

Волосы после него чистые, рассыпчатые, блестящие.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Детский шампунь LULU Natural Care 0+ гипоаллергенный мне очень понравился. Прекрасно справляется со своей задачей - бережно очищает волосы и кожу головы ребенка, имеет очень удобный флакон и дозатор, которые позволяют им пользоваться буквально одной рукой. Большой объем в 300 мл и очень доступная цена - безусловно куплю ещё не раз шампунь этого бренда.

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • В составе нет агрессивных компонентов
  • Легко смывается
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Не обнаружено
Milady de Winterрекомендует
25.12.2021
Волосы шикарные. Пенится шампунь великолепно
Даже не знала про такой, по описанию отличный.
25.12.2021
Впервые вижу этот бренд) свойства у шампуня отличные
26.12.2021
Тоже есть в закладках это средство, буду знать, что хорошее