Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 22:32

Около 50 рублей за 100 грамм

Детское питание - вопрос довольно понятный в плане того, что можно, что нельзя в определенном возрасте ребенка. Информации сейчас много, доступна информация медицинского характера, а также легко можно найти рекомендации ВОЗ (я не про форумы мамочек, если что). Отношусь к тем мамам, которые за разумный подход с самого начала взращивания крохи. Я против сахара для детей в грудном возрасте. Причины понятны. Сахар в 6 месяцев и до года минимум детям не нужен. И я не согласна с тем, что дети любят только сладкое, а другое есть они и не станут. Мой ребенок ест продукты без сахара с огромным аппетитом и удовольствием. Прикорм мы начали в 5,5 месяцев. Творог впервые попробовали в 7,5 месяцев - не сладкий. Продукты с сахаром, такие, как этот творог от «Агуша» совсем не детский, моему ребенку он не кажется сильно вкуснее. Кушаем как и неподслащенную пищу. В тех же количествах. Чаще всего про сахар до года положительно отзываются те, кто всеми силами хочет накормить «малоежку». Дети привыкают к сладкому и уже без сладких добавок жизни себе не представляют. Также ничего страшного не видят обычно мамы с лишним весом, утверждая: да ладно, я в детстве тоже ела только сладкие творожки и ничего! Ну как это ничего. Мы с самого начала закладываем пищевые и вкусовые привычки нашим детям. И от этого будет зависеть их здоровье 💚

ТВОРОГ АГУША ЧЕРНИКА
Покупка творожков была спонтанной. Мы пробовали творог Агуша «Первая ложка». Состав там чистый, сахара нет. Как то попросила мужа купить детские творожки с фруктами под предлогом - такие мы еще не пробовали. До того как кормить малыша всегда пробую сама и читаю состав. Так вот сахар здесь сразу ощущается. Даже взрослому человеку, привыкшему к сладкой пище, где больший % этого самого сахара. Творог сладкий, а не чуть подслащенный. Кроме того вкус черники у творога откровенно говоря нахимиченный. Мне данный творог показался сладкой сметаной со вкусом черники. Есть можно, но это не сказать, что вкусно и полезно.

-творог (молоко нормализованное, закваска),

- фруктовый наполнитель “Черника” (сахар, вода, концентрированный черничный сок, концентрированный сок из черной моркови (в качестве красящего вещества),

- загуститель — пектины, концентрированный сок из красной свеклы (в качестве красящего вещества),

- ароматизатор натуральный “Черника”, регулятор кислотности

ТВОРОГ АГУША ЧЕРНИКА
Основной вопрос к производителю - зачем грудничку сахар? Не говоря уже о том, зачем вообще Агуша производит творог для 6 месячных детей. В качестве первых прикормов в 6 месяцев педиатрами рекомендуются овощи или каши, творога в первом прикорме нет. Творог предлагается обычно в 7-8 месяцев, а то и позже. Так вот на мой взгляд с отметкой «старше 6 месяцев» производитель вводит в заблуждение потребителей. Детям в 6 месяцев и старше (до 1 года точно) этот творог не подходит.
ТВОРОГ АГУША ЧЕРНИКА
Вообще, если придерживаться рекомендаций ВОЗ, то до 1 года детям хватает сахаров с маминого грудного молока или смеси, с 6 месяцев сахара присутствуют в прикорме в натуральном виде - в овощах, в фруктах. Поэтому дополнительный сахар в виде такого творога просто ни к чему. Лучше взять простой творог и добавить туда фрукты. Понятное дело ни один ребенок сильно не пострадает от упаковки с творогом. Однако у многих детей сахар может вызвать брожение в животике, что приведет к беспокойному поведению днем или ночью во сне. А кому оно надо? Роспотебнадзор и вовсе говорит об отказе от сахара для детей до 3 лет включительно.

Дети до года едят не в больших количествах прикорм. Ибо это не про поесть, а про попробовать различные текстуры и вкусы. В этом суть прикорма. Однако педиатрические нормы к 9 месяцам уже приличные. И не все дети являются малоешками. Мы на грудном вскармливании. Вес наш к 9 месяцам, как у деток в 1 год -1,5 года. Педиатр нам указала, что можно 100 гр творог в сутки. Хотя по табличным нормам везде указано 40-60 и эта норма вплоть до 1,5 лет сохраняется. Понятное дело, аппетиты у всех разные. Мой ребенок после грудного вскармливания ест 100 грамм творога🤷🏼‍♀️ чистый творог - дам, а вот сахаром кормить вместо творога - это уже слишком👎🏼

Недостатки
  • Не для детей до года
  • Не для первого творога
  • Не натуральный вкус
  • Сахар в составе
  • Сладкий даже для взрослых
Children's - Bo...не рекомендует