Опубликовано 8 Май, 2017 - 18:11

Сразу расскажу об еще одном классическом детском творожке - Тёма.

Не видела у нас в продаже "Биотворог", как в российской версии, у нас просто "творог кисломолочный 4%".

Производитель:

ПАО "Кременчугский гормолзавод"/ г.Кременчуг, Полтавская обл., Украина

На сайте можно ознакомиться, как проходит производство

Творожные пасты «Тьома» – надёжный источник кальция, необходимого для формирования здорового и крепкого скелета малыша. В рекомендованных дозах эти пасты – сбалансированный кисломолочный прикорм. В сравнении с традиционным творогом и тем, который мама готовит дома, у творожков «Тьома» содержатся сывороточные альбуминовые белки.

Молоко обезжиренное, молоко коровье цельное, закваска чистых культур молочнокислых микроорганизмов.

По результатам экспертизы в творожке не обнаружено ничего того, чего там быть не должно. Все натурально, полезно и безопасно. Но это проверяли классические творожки именно украинского производства (Тёма, Агуша и Яготинське).

Центр Экспертиз ТЕСТ (test org ua), тест детских молочных продуктов, апрель-июнь, 2016г.

Не обнаружено: растительных жиров , крахмала, кишечной палочки, антибиотиков.

Из всех классических творожков у Тёмы самый маленький % жирности - 4%, у Агуши - 4,5%, у Яготинского - 5%.

Упаковка: стаканчик такой же, как и у Агуши - уже и выше, чем у Яготинского. Информация указана на самом стаканчике, срок годности - на отрывной этикетке.

Вес: 100 грамм.

Срок годности: 16 дней (у Агуши и Яготинского - 14 дн.). После открытия не хранить.

Консистенция: густая, однородная, без крупинок, как сметана с самым большим % жирности.

Цвет: белый.

Запах: кисломолочный, натуральный.

Вкус: мягкий, приятный, без посторонних привкусов.

Как и писала раньше, классический творожок мы начали кушать с 6 месяцев. Сыну нравится этот творожок без добавок и до сих пор (сейчас нам уже 11,5). Всегда кушает все до конца с удовольствием.

тут нам 6 месяцев)

Но когда мы чуть подросли, с 8-ми месяцев начали кушать и творожки с наполнителями. Но все же иногда балую ребенка и такими вкусняшками. Тут я в классический творожок добавила перетертой смородины с сахаром (бабушка заготавливает на зиму, замораживает). Можно взять и малину, клубнику, что есть.

И еще вариант более питательный - творожок, мятый вилкой банан и овсяная кашка (можно блендернуть все для однородности).

Классический творог Тёма мы с сынулей рекомендуем)

Стоимость - в АТБ по акции попадалось за 7,60 грн.. В Фуршете - 9,70 грн.

Яготинське для дітей Творог кисломолочный 5%

Творог кисломолочный Агуша 4,5%

И как из них сделать вкусняшки)

Готовим живые йогурты сами на заквасках Vivo и Genesis.

Творожок Агуша "засыпай-ка" с клубникой, бананом и мелиссой

Творожок Агуша классический сладкий

Творожки Яготинське с наполнителем с ФРУКТОЗОЙ

Пюре Gerber цветная капуста, чернослив

Стульчик для кормления Carrello Caramel

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
08.05.2017
мы только начинаем пробовать творожок. Но ото одной ложки такой же чумазый, как и у ваш))
08.05.2017
Малыш такой прямо мимими))))
08.05.2017
Видно, что малышу нравится!)
08.05.2017
Нам безумно нравятся творожки Тема) Все самое хорошее деткам, да и нам перепадает)
признаюсь, я тоже ем детские творожки Тема... Smile
08.05.2017
какой аппетитный, натуральный творожок)
21.05.2017
Подобные творожки очень нужны, когда молочная кухня "вне зоны доступа" из-за санитарных дней, выходных, праздников и прочего-прочего... Тёму ещё не пробовали, но возьмём на заметку Wink