Опубликовано 22 Март, 2020 - 22:59

Не буду писать много слов о том, как мы (я с синдромом отличницы и муж - перфекционист) долго и тщательно выбирали нашу первую коляску. Еще во время беременности мы решили искать хороший детский трансформер 2 в 1, т.к живем на 2 города и часто ездим в поездах/самолетах. И наш выбор пал на итальянскую коляску 2 в 1 Chicco Urban plus crossover.

Максимально открытый капор

Использовали мы ее всего 2,5 месяца в положении "люлька", а все из-за ее недостатков:

- нужно обязательное присутствие помощника, если в доме нет лифта

- громоздкая и тяжёлая

- складывается двумя руками

- ее очень сложно перевозить в поезде (пришлось снять колеса, разобрать ее и сидушка все равно не влезла в рундук(поезд РЖД), не говоря уже о перевозке в казахстанских "тальго", где она занимает половину купе.

- не прошла по пандусу на вокзале из-за ширины между колёсами

- в положении "люлька" при складывании это 2 разных блока

-ширина задних колёс 63 см, не проходит в балконную дверь

- нужно приловчиться, чтобы ею управлять

- Если ручка без чехла, то она быстро царапается, т.к в сложенном виде соприкасается с поверхностью на которой она стоит (чехла нет в комплекте)

Если ручка без чехла, то она быстро царапается

- капор громко щёлкает при открытии

- тормоз неудобно расположен, его часто задеваешь, если подниматься на бордюры со стороны задних колёс

- нет смотрового окошка

- капор не закрывает спереди

- сложно подлезть к багажнику в положении люлька

На самом деле, это мощный добротный "внедорожник":

+ шикарные колеса для нечищенных дорог как у нас

Мощные колеса

+передние колеса фиксируются кнопкой

Передние колеса фиксируются

+реверсионный блок

+ нет необходимости хранить отдельно какие либо блоки (как в случае с 3 в 1

+это шикарный вариант для тех, у кого частный дом или дом с хорошим пандусом и лифтом. Кстати, ширина колес задних еле втискивается в лифт в старых домах.

+ качество сборки (плотный материал капора и чехлов, хороший металл, в отличие от дешевого, как говорит мой муж-инженер, "китония" (китайский сплав неизвестных металлов какашк*го плохого качества)

+ можно (вернее нужно) покупать чехлы отдельно. Это скорее хорошо для тех, кто решит купить ее б/у.

Кстати, у брата она в красном цвете, что весьма симпатично смотрится

Вариант с красными чехлами

Если подытожить, то для нас, живущих на 2 города, chicco urban plus crossover, оказалась не подходящей, но коляска очень крутая ? снимаю звездочку за мелкие недостатки. Продав ее мы купили демисезонную коляску-чемоданчик, об этом напишу позже.

​​

Достоинства
  • *Универсальная
  • *устойчивая
  • Всесезонная
  • Достаточно проходимая (зафиксированными передними
  • Качественные хорошие колеса
  • Сменные аксессуары
  • Стильная
  • Теплая
Недостатки
  • Видны царапины
  • Громоздкая
  • Не все есть в комплекте
  • Неудобно перевозить