Опубликовано 23 Март, 2021 - 15:38

Если есть на свете мыло, которым я и моюсь, и стираю одежду, то это оно, мыло "Детское" торговой марки "Свобода". В магазине я всегда просила "то, которое с собачкой и кошечкой" - и меня всегда понимали, а это говорит о том, что мыло знают и берут часто, поэтому продавцы его помнят.
Функция хорошего мыла - притягивать грязь, а не "увлажнять" и прочая ненаучная ерунда из рекламы. Мыло идеальное должно не увлажнять, а не сушить кожу. Так вот, "Детское" - идеальное, потому что для нежной и чувствительной кожи и содержит масляный экстракт зверобоя. Проверить на наличие зверобоя не могу, поэтому поверю на слово, тем более что ощущения стягивания не возникает и написанное на упаковке похоже на правду.
Мыло не пахнет чем-то цветочным и в этом его огромный плюс. Мыло должно пахнуть мылом, а не отдушками! Я не люблю слишком сильный посторонний запах, а это мыло ничем не пахнет. Разве что едва ощутимый запах... мыла.

Внешняя упаковка - простая, минималистичная картинка, яркое, но не раздражающее цветовое сочетание. Внутренняя - обычная плотная бумага, благодаря которой мыло не отколется при падении и не отсыреет, если нераспечатанным случайно попадёт в воду.
Само мыло приятного "мыльного" оттенка и компактное, аккурат по размеру женской руки. Весит оно 90 граммов и вмещается даже в небольшую мыльницу. Я не люблю "глыбы" мыла, которые никуда не помещаются, предпочитаю минимализм.

Что касается использования мыла, то, простите за подробности, оно подходит даже для интимных процедур. Мыло с отдушками в моём случае - это гарантированное раздражение, с гелями для интимной гигиены то же самое, поэтому мыло "Детское" всегда имеется в моей мыльнице.
В начале я упомянула, что не только моюсь им, но и стираю. Да, странно, но оно прекрасно отстирывает несложные загрязнения. Я не знаю, как это работает, но говорю по своему опыту. А ещё им можно мыть керамические раковины. Я намыливаю тряпку и чищу раковину как обычно. Такое мыло действует мягко и, в отличие от ядрёных порошков, не повреждает эмаль. А вот поверхности металлик этим мылом лучше не мыть, потому что оно не эффективное на таких поверхностях.
В-общем, это мыло - моя палочка-выручалочка по абсолютно смешной цене, хотя та тоже постоянно повышается. Но, чем переплачивать за один приторно пахнущий брусок мыла, я лучше возьму три любимых бруска "Детское". Оно не подведёт!

Достоинства
  • Без запаха, не сушит, компактный размер
Недостатки
  • Отсутствуют
juliakatranрекомендует
01.03.2022