Опубликовано 21 Июль, 2020 - 21:29

Всем Привет!

В этом отзыве хочу рассказать о детском мыле, которое стало для меня универсальным средством.

Это детское мыло Завода Бр. Крестовниковыхъ Крем и Чистотел, которое позиционируется как "натуральное".

Данное мыло я покупаю в магазинах сети «Fix Price» , там оно продаётся в комплекте по три штуки. И помимо мыла с чистотелом, в комплекте идет мыло с ромашкой. Мне нравятся оба этих вида.

Масса одного куска: 190 гр.

Цена: 99 руб. за 3 штуки. Одно мыло, получается, стоит 33 руб. Вполне неплохо для такого объёма мыла.

Данное мыло имеет довольно необычное оформление, которое, кажется "из прошлого века". Это такой маркетинговый ход для привлечения клиентов. И, действительно, среди мыла в современных ярких упаковках, данное "винтажное" мыло неплохо так выделяется своим необычным оформлением.

Мне лично нравится такое оформление "из прошлого". Очень милый малыш купается в тазике в компании пушистых друзей. Ну чем не милота?

А вообще такой "винтажный" стиль мыла как-бы напоминает, что основан завод братьев Крестовниковыхъ еще в 1855 году, и в то время он являлся крупнейшим производителем мыла в стране.

Сейчас данное предприятие носит название АО " Нэфис Косметик", располагается оно как и раньше в Казани.

Производитель утверждает, что при производстве современного мыла используются лучшие традиции и рецепты прошлых лет.

Наше мыло приготовлено из натуральных масел с добавление целебных трав.

Мыло можно использовать всей семьёй как для очищения рук, так и лица.

На упаковке указана подробная информация о мыле, но она напечатана очень мелким шрифтом:

Здесь же и состав мыла, который так же плохо читается. Но всё же можно разобрать, что в общем состав неплохой. Но вот такие полезные вещества, как тот же чистотел, могли бы стоять выше в составе, а он практически в самом конце.

Как и упаковка, само мыло так же имеет "винтажный" вид:

Действительно, сразу вспоминаются одинаковые бруски мыла советского времени.Цвет - молочный.

Запах присутствует, классический мыльный, приятный, не резкий.

Так как мыло довольно крупное, его не очень удобно держать в руке. Да и в мыльницу она не в каждую поместится.

Но само мыло " в действии" мне очень нравится. Сфера его использования для меня очень широка. Я им мою руки, использую для ручной стирки небольших вещей.

После использования мыла руки кажутся хорошо очищенными. Не сушит и не стягивает кожу, что так же очень важно.

По всей ванной комнате распространяется " запах чистоты".

Кроме того, мне нравится использовать это мыла в качестве моющего средства для самой ванной, раковины. Мыло легко мылится и просто отлично пенится. Мне кажется, что лучше использовать мыло в качестве очищающего средства, нежели всевозможные порошки и подобные средства, которые трудно смыть с поверхности.

В целом, нравится использовать мыло "Завода Бр. Крестовниковыхъ" за его довольно большой объём и хорошие очищающие свойства. Так же нравится его аромат. Но над составом всё же стоило бы поработать ещё, уделив большее место натуральным и полезным компонентам.

Достоинства
  • Аромат прекрасный!
  • Большой брусок мыла
  • Кремообразная пенка
  • Очищает, увлажняет, не сушит кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав можно улучшить
Gaika.ruрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.07.2020
я твердым только стираю))) хорошее мыло
22.07.2020
Согласна)
22.07.2020
Мне нравится у них мыло Для дам и господ) Детское ещё не пробовала)
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также