Опубликовано 8 Май, 2023 - 12:49

50 руб

Привет. Не смотря на огромное разнообразие всяких моющих средств всевозможных форматов, у меня есть несколько явных фаворитов и один из них это обычное кусковое мыло. Да, обычное твердое мыло, что может быть проще? Тем не менее оно всегда у меня есть дома и пользуюсь я им гораздо чаще чем мылом жидким.
И одна из моих любимых марок это "Завод братьев Крестовниковых". Тут сошлось сразу несколько факторов. И качество самого мыла, и его размер (куски реально большие) и оформление. Ну очень мне нравится их узнаваемый стиль. А учитывая, что мыла этой марки целая куча видов, я попробовала ещё далеко не все. Но я стараюсь.

Описание

Серия мыла «Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Для детей» создана с особым вниманием поскольку детская кожа требует деликатного отношения. Следуя особой технологии мыловарения «Завода Братьев Крестовниковых» мыльная основа максимально сохраняет полезные свойства насыщенных жиров и активных растительных компонентов. Мыло нежно очищает, отлично пенится, не сушит и не раздражает чувствительную детскую кожу
Нежная пена мыла с содержанием крема и экстракта чистотела мягко очищает чувствительную кожу. Экстракт чистотела борется с болезнетворными бактериями.

Масса: 190 гр
Цена: 50 руб

Упаковка
О, это отдельный "сорт героина"! Все таки ставка на старину и ретро себя оправдала полностью. Пачки этого мыла всегда привлекают внимание среди других. Все эти виньетки, надписи с "Ъ" и детишки в матросках - уже почти гарантия того, что покупатель это мыло купит.

Ну и конечно упоминание, что это все не просто так, а традиции, и вообще заводу больше 150-ти лет.

А вот информативные надписи выполнены ну очень мелко. Настолько, что только обладая идеальным зрением их прочесть можно. Зато за каким то лешим на куче языков, хотя, по хорошему русского и английского вполне бы хватило. Зато прочесть можно было бы не ломая глаза.

С составом та же история. Его конечно нужно написать на десяти языках, но максимально мелко. И максимально размыто. "Стабилизатор, пластификатор" это не состав, конкретные ингредиенты не указаны. Зато парфюмерную композицию расписали по составляющим.

Внешний вид
Сам кусок мыла большой. Прямо очень большой, такой ни в ладонь ни в мыльницу не помещается. Белого цвета с довольно сильным цветочным запахом. Чистотелом тут и не пахнет, но думаю это из-за того, что аптечные запахи довольно резкие и далеко не всем приятны, а стандартная цветочная отдушка все же привычнее.

На одной стороне выдавленная надпись "Для детей з-дъ Крестовниковых". Из-за того, что твердый знак на надписи больше похож на мягкий я про себя все время читаю не "завОд", а "зАводь". Получается забавно.

Состав

Натриевые соли натуральных жирных кислот, вода, глицерин, парфюмерная композиция (в т.ч. бензилсалицилат, линалоол, лимонен, гексилциннамаль, гераннол, цитронеллол кумарин, эвгенол), стабилизатор, пластификатор, экстракт чистотела, натриевые соли кислоты, лимонная кислота, хлорид натрия, CI 77891

Использование
Мыло пенится обильно. Пена получается густая и кремовая. Правда и само мыло смыливается очень быстро. Буквально после 2-х использований надпись уже почти стерлась.

Да и хранить его нужно в открытой мыльнице, ибо оно быстро раскисает если в мыльницу вода попадет.

Результат
Не смотря на некоторые недочеты, мыло мне все равно нравится.

✅ Оно хорошо пенится и отлично отмывает любые загрязнения.

✅ Большого куска хватает на долго.

✅ Пена нежная и кремовая, совершенно не сушит кожу.

✅ Приятный запах не раздражает, а со временем и вовсе становится едва уловимым.

❎ Правда оно быстро раскисает в воде, а потом при высыхании трескается, но на моющих качествах это никак не отражается, чисто визуальный эффект.

Так что в целом, плюсов больше и они сильно перевешивают единственный и не критичный недостаток.

Достоинства
  • Большой брусок мыла
  • Не сушит кожу
  • Универсальное
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро смыливается
  • Трескается
Babsyрекомендует
Отличное мыло)
08.05.2023
И дизайн такой интересный, ретро)
Ого какой большой брусок
Брусище ))
Хорошее мыло, беру такое в баню)
У нас такое тоже дома постоянно лежит. Очень выручает!