Опубликовано 13 Май, 2022 - 21:28

несколько раз
    65 руб

Здравствуйте. Детское мыло Ама Мама нашла в магазине Чижик по цене около 65 рублей за 4 бруска. Аромат через упаковку понравился, пометки детское и 0+ тоже обрадовали, поэтому решила попробовать.

Общая информация:

Изготовитель: ЭФКО Косметик / Россия, Воронежская область

Бренд: Ама Мама

Средство: Детское мыло с оливковым маслом и ромашкой

Цена: около 65 рублей

Купить детское мыло Ама Мама, да и остальную их продукцию, можно только в магазинах Чижик, похоже специальный бренд под магазин.

Ама Мама Детское мыло с оливковым маслом и ромашкой

Упаковка и описание. Прочная пленка, запаянная с двух концов, но аромат можно послушать плотно приложив ее к носу и слегка отогнув края по бокам. Внутри 4 бруска по 75гр, есть пометки о гипоаллергенности и возможности применения детям с рождения. Но сбоку все же есть предупреждение, что возможна индивидуальная реакция.

Мыло ЭФКО Косметик

Производитель российская компания ЭФКО Косметик. Срок годности 36 месяцев, после вскрытия упаковки всего 3 месяца.

Детское мыло с оливковым маслом и ромашкой

Состав. Мыло Ама Мама состоит из 16 компонентов, олива на 14-ом месте, ромашка на 15-ом.

Ама Мама состав детского мыла

Состав: sоdium palmate, sоdium pаlm kernelate, аqua, glycеrin, pаrfum, sоdium chloоride, triethanоlamine, sоdium etidrоnate, benzоic аcid, tartаric аcid, pеg – 400, cеllulose gum, tеtrasodium еtidronate, оlive оil, chаmomilla rеcutita еxtract, сl 77891.

Экоголик не одобрил 4 из 16 компонентов и у всех есть пометка о возможной аллергической реакции, которая, похоже, у меня и проявилась.

Состав картинкой

Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген.

Sodium Etidronate - Хелатирующий (связывающий) агент, стабилизатор. Может вызывать раздражения и аллергические реакции на слизистых и коже.

PEG - Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Tetrasodium Etidronate - Хелатирующий компонент, антиоксидант, стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, комплексообразующий компонент. Может вызывать раздражения и аллергические реакции на слизистых и коже.

Текстура и аромат. Мыло прямоугольной формы, сглаженное по краям, без выпуклостей. В первые же два дня верхняя часть покрылась глубокими трещинками, нижняя слегка ушла в кашицу, но мыльница у меня без решетки. От размыливания трещинки меньше не становятся. Аромат мне понравился, он нежный и легкий, кремовый с мыльными нотками. Без цветочков и трав, просто аромат чистоты, немного порошковый.

Трещины на мыле

Мыло размокло

Размер. Ширина и длина одного бруска 7,5см х 4,5см, толщина около 2,5см.

Пена и очищение. Мыло быстро размалывается, особенно, если сначала смочить руки. Пена двух видов: и нежная кремовая, и пузырьки. Очищает хорошо, аромат быстро исчезает и в воздухе, и с кожи.

Как мыло пенится

Пена

Негативная реакция. Заметила практически сразу, сначала это была сухость и стянутость. Потом уже заметила, что кутикула около ногтей слегка покраснела и начала шелушиться. В один момент стянутость была настолько сильной, что среди ночи пошла смазывать руки питательным кремом. Так же появились красные пятнышки похожие на экзему. Мылом перестала пользоваться.

Когда фотографировала пену, но снова брала мыло в руки. Потом осмотрела кожу, на лицевой стороне нашла пару красных пятнышек, на ладони под указательным пальцем пятно побольше. Кожа явно стянулась. Все пятна прошли за час, без применения кремов.

Я думаю, что это реакция на какой-то компонент, так как сразу перешла на другое мыло и таких пятен и стянутости не было.

Пятно около пальцев

+ аромат

+ пена

+ очищение

- аллергическая реакция

- сушит и стягивает кожу

- быстро покрывается трещинками сверху

Заключение, мне детское мыло Ама Мама с оливковым маслом и ромашкой не подошло, скорее всего индивидуальная непереносимость.

___

EcoSense Крем-мыло Папоротник и лесной орех

Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Набор мыла туалетного твердого Юбилейное

Зайка Моя Жидкое мыло Укрепляй-ка

ЗетТекнолоджи Мыло твердое фигурное Тигр

Достоинства
  • Аромат
  • Очищение
  • Пена
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Состав не детский
  • Сушит и стягивает кожу
Shymikне рекомендует