Опубликовано 29 Июль, 2023 - 10:20

Все привет! Я очень люблю смотреть фильмы и сериалы, но это вовсе но лишь мой третий отзыв на продукт киноиндустрии.

«Лето 84» фильм в жанре детектив, триллер, криминал. Я бы не сказала, что «криминал» имеет что-то общее с этим фильмом. Имхо, лучше было бы описать его как детективный триллер с элементами комедии и драмы. Так как были моменты, когда Я при просмотре прыскала от смеха несколько раз; и в конце есть некая мораль, как бывает в драматических фильмах.

Кинокартина повествует о четырех мальчишках, которые проводят свое лето в поисках серийного убийцы, который убивает в основном мальчиков - таких же, как и они сами. Помимо этого показаны некоторые трудности, сопутствующие возрасту 15 лет: общение с родителями, отношение с противоположным полом и друзьями. Но так, супер-поверхностно. В основном все крутится вокруг поиска убийцы. Мальчишки думают, что тот, кто совершает преступления - не только живет в опасной близости, но и является полицейским. Но так ли все просто? За тем ли человеком они ведут слежку? Или все же….

В целом работа всех актеров мне понравилась, но иногда не дожимали главного персонажа. Вроде как он супер-любознательный, много читает детективов и про теории заговора, быстро соображает, а иногда. Просто мальчишка, обычный и с медленной смекалкой. Были такие непонятные моменты..:/

Актерам, которые играют подростов, естественно не по 15 лет, а от 18 до 24. Но это не было заметно глазу. И в целом довольно классно воссоздали дух маленького пригорода Америки. И мне очень понравилась сама картинка: цвет, свет и кадры. Я всегда пищу от качественных картинок!)

Фильм захватывает, в голове начинают крутиться шестеренки в попытках разгадать тайну и возникают разные варианты и доводы за и против каких-то теорий оптом, кто может быть убийцей. Вайном в начале похож на «Оно» и «Странные дела». Концовка оставляет странное послевкусие, но, видимо, на это и был расчет.

Советую к просмотру вечером, можно с друзьями, чтобы все сидели и накидывали свои версии «а что если..». Пересматривать Я бы не стала, одного раза достаточно.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Ламповая атмосфера
  • Не скучный
  • Саундтрек в тему
  • Хорошая игра главных героев
  • Хорошая идея
dragonniriaрекомендует