Опубликовано 31 Март, 2022 - 09:40

Не очень удачный перевод названия фильма. Скорее надо было назвать его сторожа.

Знаете, иногда кто имеет дачу, нанимает на зимний период жильца, чтобы он там жил и одновременно сторожил её. Так и в этом кино.

Молодая женщина находится несколько месяцев без работы. Долги растут, личная жизнь разваливается и тут поступает предложение с большой оплатой- посидеть несколько дней в доме, посторожить его.

Кино начиналось не очень интересно. Всё выглядело как обычная человеческая драма. Но затем сюжет стал выдавать один сюрприз за другим. Жары стали сменять, а точнее вытекать один из другого с сумасшедшей скоростью. Детектив, триллер, боевик и в конце концов фантастика. Не смотря на то что интрига казалась притянута за уши, а сценарий скачет с пятого на десятое, чем дальше смотрел тем было интереснее.

И получилось это довольно-таки ловко. Вообще то как построена динамика мне понравилось. Но...

Хотя фильм дешевый. Спецэффекты простые. Декорации натуральные.

В фильме много нереалистичного и неправдоподобного. Взять хотя бы главную героиню. Чем ближе к финалу она проявляет чудеса рукопашного боя тактической подготовки с обращением огнестрельным оружием. Она кто вообще, Джон Рэмбо? Образ резиновой бабы в этом кино реализован на сто процентов. А её парень мне принципиально не был понятен. Какой тог он тряпка.

То же самое касается действий штурмовой группы. Что это за глупость- махать кулаками в время захвата здания? Вы не на турнире. У вас задание.

В общем, кино смотреть только если вам вообще смотреть нечего и очень скучно.

Достоинства
  • Динамика
Недостатки
  • Неправдоподобность
7monetне рекомендует