Опубликовано 16 Январь, 2014 - 18:42

Спешу поделится своим опытом. Я каждый сезон года хожу к своему косметологу. Но между походами и самостоятельно ухаживаю за кожей лица. Маски, домашние пилинги, чистки...

И вот, что касается чистки лица в домашних условиях: я использую свою маленькую палочку выручалочку))) Крючок для чистки лица моя новая находка, по совету косметолога.

Это косметичиский инструмент, с одной стороны крючок, а с другой стороны иголочка.

Ну очень удобная вещь)))) Не одна черная точка от него не скроется.

Хочу рассказать вам как чищу кожу лица я себе сама. Для начала очищаю кожу от макияжа, затем делаю легкую масочку. Распариваю лицо (я это делаю горячим полотенцем - удобно). Обрабатываю спиртом крючок, и принимаюсь за чистку (черная точка должна быть в середине самого крючка - и при надавливании она полностью выходит). С другой стороне иголочка, ей удобно подцеплять те самые черные точки. После процедуры советую обработать кожу лица перекисью водорода!!!! И ву-а-ля, чистое лицо!

Такой процедурой можно заменить чистку лица у косметолога. Результаты почти те же.

Купить его можно в любом спец. магазине для косметических услуг. И по доступной цене.

Достоинства
  • Гигиенично
  • Дешевый
  • Не травмирует кожу
Счастливая Женарекомендует
16.01.2014
Хороший отзыв, где приобрели? Цена?
Покупала его в спец. магазине, обычно там где продают все для наращивания и для салонов. Smile
  • 26.03.2012
    Случайно увидела такую штучку в магазине, как она выглядит точно, я ни разу не видела, читала только описания, но интуиция тут же подсказала «ОНО». Заплатила за неё 40 рублей и счастливая ждала того момента, когда же я наконец увижу её в деле.
  • 12.02.2013
    Увидела я сей инструмент на eBay. Недолго думая заказала, благо стоит эта палочка всего 0,99$ с доставкой. Приобретала здесь . Итак, что мы имеем. Длина палочки 12,5 см., в руке держать весьма удобно.
  • 22.11.2016 - 17:42
    Забитые поры? Теперь мне это не знакомо, я покидаю ваши ряды! А цена вопроса всего-то 50 рублей! + ФОТО РЕЗУЛЬТАТА, не для слабонервных!
    Всем привет!   Забитые поры - проблема очень многих девушек, да и не только девушек . Ну и я, собственно - не исключение. Избавиться от них мне помогало мало что, особенно эти маски пленки - вообще бесполезная вещь, эффективности сосвсем 0.
  • 15.09.2014 - 19:12
    Как избавиться от черных точек? Легко! Сейчас я расскажу, какое я нашла решение
    Проблема образования черных точек на носу волновала меня давно. Скрабы, маски, полоски все это было не эффективно. Долго я искала на просторах интернета средство, которое наконец решит мою проблему. И наткнулась на видео, где девушка выдавливает черные точки специальным инструментом.
  • 22.09.2017 - 05:56
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ не входить! Собственноручные "издевательства" над кожей лица с помощью палочки-ковырялочки с наглядными ФОТО!)
    Всем здравствуйте! ツ Собралась обнародовать впечатления от использования и предоставить наглядные фото взаимодействия с инструментом для чистки пор и лица.
  • 30.08.2018 - 20:31
    Инструменты для чистки лица и пор от магазина Hailicare
    Доброй вечер ) Этот отзыв для любителей чистого лица, и кому не страшны эти инструменты) Ручное выдавливание приводит к появлению красных пятен на коже, образуются ранки, которые долго заживают . Эти инструменты помогают избежать этих последствий.
  • 18.07.2019 - 17:44
    Все еще мучаетесь с черными точками и ищите всякие масочки и наклейки для их удаления? Вот он- реально работающий инструмент! Пара минут- и черных точек нет! Наглядные фото До и После
    Черные точки- наверное одно из самых распространенных и несимпатичных несовершенств на лице. Чего только девушки не делают, чтобы от них избавиться...
  • 31.07.2014 - 12:33
    Не все поры одинаковы: для некоторых этот инструмент эффективен, для других - не очень, а что-то лучше вообще не давить [неэстетичные описания и фото]
    Загрязнения пор, черные точки - кто с ними не знаком? На мой взгляд, самое эффективное средство борьбы с ними - механическая чистка, для этой процедуры и придуманы "страшные" стальные инструменты пыток - петли, ложки Уно и даже иглы.
  • 02.02.2016 - 14:49
    Хочешь чистить черные точки на носу хорошо? Делай это сама! Такого результата после чистки лица у косметолога никогда не получалось. QVS Blackhead Remover. ФОТО до и после, ВИДЕО
    У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.
  • 11.03.2017 - 23:05
    Ох уж эта ложка! Выдрала лицо до крошки... Я результат вам покажу, брезгливых мимо проходить прошу!) Фото до и после.
    Всем привет!) Наверное многие знают про механическую чистку лица. Кто-то прибегает к ней с помощью салонов красоты, кто-то делает её в домашних условиях. Разница салонной от механической чистки различается лишь в сумме затрат на эту процедуру, но никак не в результате.
  • Всё лицо изуродовано + фото
    Здравствуйте, девченки.Недавно приоблела себе в магазине вот такие вот штучки "Губка для удаления макияжа" фирмы "Cotoneve". Давно хотела купить себе такие целлюлозные спонжики, всё никак найти нигде не могла.А тут увидела и даже, не задумываясь, купила. Стоили они 55 рублей две штучки.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 20.02.2021 - 16:11
    Массаж лица скребком Гуаша. Мои впечатления и результаты. До и после. Действие на возрастной коже 35+.
    Здравствуйте!   Скребок Гуаша я хотела себе уже давно, но все не могла определиться, какой именно я хочу.   В начале января, сервис бьюти боксов Royalsamples в каждую приобретаемую коробочку вкладывал подарки на выбор, среди которых был как раз и нефритовый скребок Гуаша от The Moon Stones,…