Опубликовано 19 Январь, 2012 - 17:23

Никогда не понимала, зачем покупать дорогостоящее средство для снятия макияжа.Достаточно найти крем,молочко или жидкость без содержания спирта и других раздражающих глаза веществ, я считаю.Пока что я нахожусь в поиске подходящего мне по цене и качеству продукта.В процессе я купила и это чудо-месиво.3 в 1..Молочко, тоник, жидкость..Скорее молочко!Макияж снимает со 2-3 ватного диска.

Почему три?
-за неудобную тубу в форме кремовой
-ЗА СПИРТ!
Цетиловый спирт!На втором месте в составе!Как он может не щипать глаза!Девчонки!

Почему не два?
-Потому что нашла хорошее применение.У меня комбинированная,склонная к жирности кожа.Я пользуюсь гелями для умывания,содержащими подсушивающие компоненты и иногда они перевыполняют свою функцию..Тогда я использую это средство для того чтобы смягчить и одновременно не перенасытить влагой кожу.
-Потому что природные компоненты,которых "стало на 25% больше" не находятся на последних местах.А, да, на последнем месте серебро.
Достоинства
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • СПИРТ!
Ola - laне рекомендует
19.01.2012
Спирт спирту рознь:
"Описание: натуральный цетиловый спирт растительного происхождения.
INCI: Cetyl Alconol.
Происхождение: Великобритания.
Рекомендованная концентрация: 1-5%.

Цетиловый спирт – продукт полностью растительного происхождения. Его получают из пальмитиновой кислоты, основной составляющей масла пальмовых косточек, которую обрабатывают жидким газом для удаления атомов свободного кислорода. В результате получается устойчивый к окислению компонент.

Действие:

- продукт растительного происхождения
- улучшает консистенцию и стабильность эмульсий типа «масло-в-воде»
- негелевый загуститель, делает эмульсии более густыми, удобными в использовании
- дает приятное ощущение мягкости и гладкости, смягчает кожу
- соэмульгатор при использовании более 5%

Применение:

- кремы и лосьоны для лица, кремовые очищающие средства для лица
- маски, кондиционеры и кремовые шампуни для для волос
- улучшает консистенцию безводных продуктов, таких как губные помады, сахарные скрабы для тела
- декоративная косметика

Использование:

Цетиловый спирт следует расплавлять в жирной фазе вместе с другими маслами, далее процесс приготовления эмульсии стандартный."

И еще: доходчиво и понятно про полезные и вредные спирты в косметике [ссылка]
Заметьте: "-" не ставлю (в отличие от некоторых)
22.01.2012
Ну , как бы нетрудно конечно же это всё набрать в интернете и скопировать..А смысл вашего отзыва я так и не поняла. Я всё что вы написали знаю. Намекаете на то, что он полезен для глаз?
22.01.2012
По крайней мере, не так вреден, чтобы в ужасе от него шарахаться. Не убегаете же Вы от средств, на которых написано "Гилауроновая кислота" из-за слова "кислота". "Натуральность" же многих других компонентов может быть весьма сомнительна, а вот то, что растительные сосавляющие как раз и могут вызвать аллергию, никто не отрицает.